123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 04.09.2019

Ищенко: Украина уничтожает "московские вытребеньки"

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Политолог Ростислав Ищенко обвинил граждан Незалежной в измене идеалам украинства. По его словам, они забыли один из главных праздников своей истории — третье сентября.

Читать дальше...

«Иностранные СМИ публиковали призывы "Москва, выходи"» // Член ОП РФ Елена Сутормина объяснила “Ъ”, как иностранные СМИ влияют на российские протесты

Коммерсантъ FM 

4 сентября председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина заявила, что «политические элиты США и Германии действовали через СМИ, чтобы спровоцировать незаконные акции в России». На заседании рабочей группы временной комиссии Совета федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ госпожа Сутормина отметила, что необходимо ввести «жесткие меры в отношении западных СМИ... Читать дальше...

5 сентября 1945 г. СССР объявил войну Болгарии, но встречали советские войска не огнем артиллерии, а хлебом и солью

Блог сайта «Любители истории» 

Н.Г. Кузнецов, возглавлявший в годы войны Военно-морской флот, писал:

«Войска 2-го Украинского фронта, подавив сопротивление немцев в районе Плоешти, 31 августа вступили в Бухарест. Войска 3-го Украинского фронта к 5 сентября вышли на румыно-болгарскую границу.

Даже после выхода Румынии из гитлеровского блока реакционное правительство Болгарии все еще продолжало проводить прогерманскую политику, под маской нейтралитета оказывать помощь фашистам. Это заставило Советское правительство 5 сентября объявить Болгарии войну. Читать дальше...



Операция «Раскол»: как ЦРУ хотел поссорить СССР с Восточной Европой

Блог сайта «Любители истории» 

Аллен Даллес

Операция ЦРУ «Раскол»

После озвучивания Гарри Трумэном доктрины от 13 марта 1947 году, в которой он озвучил основные угрозы со стороны тоталитарных режимов и призвал к политике «сдерживания» СССР по всему миру, у Белого дома возникла необходимость в реформировании специальных служб. С 1942 по 1945 гг. в США существовало Управление стратегических служб (далее УСС). После его закрытия возникла необходимость в реформировании. Идея создания на базе УСС нового ведомства... Читать дальше...

НОВАТЭК пойдет за три моря // Компания планирует продавать свой газ в Индии

Коммерсантъ FM 

НОВАТЭК пытается выйти на прямые продажи газа конечным потребителям в Индии. Компания подписала соответствующие меморандумы с государственной Petronet LNG и частной H-Energy. Индия оставалась последним крупнейшим азиатским СПГ-рынком, с игроками которого НОВАТЭК до сих пор не сотрудничал. По мнению аналитиков, НОВАТЭК заинтересован в развитии долгосрочного спроса на свой газ и поэтому готов участвовать в развитии инфраструктуры, а индийские компании могут войти в проекты по перевалке СПГ в России.

Свиньи в общий котел // Структура, близкая к ПНППК, может построить теплоисточники для свинокомплекса

Коммерсантъ FM 

Крупный госконтракт стоимостью 185 млн руб. по строительству котельных для АО «Пермский свинокомплекс» достался компании ООО «Комплексные системы промышленной автоматизации» (КСПА). Как выяснил „Ъ-Прикамье“, практически одновременно с получением заказа КСПА обрели и новых собственников — Пермскую приборостроительную компанию (ПНППК) и ее гендиректора Алексея Андреева. В ПНППК этот проект не комментируют. Эксперты считают, что ПНППК в условиях падения прибыли ищет новые возможности для роста.



В новых автомобилях появятся датчики для напоминания водителям о детях в салоне

Блог сайта «Авторадио» 

На машинах появятся индикаторы, напоминающие водителям, чтобы те не оставляли детей в автомобилях. Альянс автопроизводителей и Мировая ассоциация автопроизводителей выработали добровольное соглашение, которое предполагает оснащение автомобилей специальными визуальными и аудиоиндикаторами. Эти приборы после выключения двигателя будут напоминать водителям о необходимости проверить, нет ли на заднем сиденье ребенка, пишут «Известия». Такие устройства появятся практических на всех новых машинах к 2025 году. Читать дальше...

Видео: поклонники не узнали Микки Рурка после очередной пластики

Блог сайта «Аргументы недели» 

Известный голливудский актер и боксер Микки Рурк удивил телеведущих шоу Good Morning Britain и зрителей обновленной внешностью. В этом шоу Рурк появился накануне в качестве гостя, сообщает The Sun.

Читать дальше...

Где деньги, Луиза ?! Луиза Хайруллина впервые заговорила с журналистами

Блог «Ваше мнение» 

Бывшая кассир в "Россельхозбанка" Луиза Хайруллина, похитившая в банке 20 миллионов рублей, впервые заговорила с журналистами. Только что это был за "разговор" можете сами будете увидеть в ролике

Читать дальше...

В вологодском селе из песочницы пропала двухлетняя девочка

«Взгляд» 

В селе Красное Вологодской области из песочницы пропала двухлетняя девочка, на ее поиски направились правоохранительные органы, сообщает следственное управление СК по региону.

Мать оставила девочку в песочнице на несколько минут в первой половине дня, говорится на сайте ведомства. Вернувшись, она не нашла дочь и начала самостоятельные поиски, однако они не дали результата.

Читать дальше...

Экономика: Россия нашла многомиллиардный рынок для своей нефти и газа

«Взгляд» 

Россия и Индия давно сотрудничают в сфере атомной энергетики. Индусы также закупают российские вооружения. А вот в нефтегазовой сфере отношения двух стран не складывались. Например, проекты строительства газопровода и нефтепровода в Индию так и остались на бумаге. Но ситуация кардинально изменится уже в ближайшие годы.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди на русском языке опубликовал в Twitter благодарность президенту России Владимиру Путину. Моди написал, что «глубоко тронут щедрым жестом со... Читать дальше...

Власти Дагестана построят на четверть больше ФАПов в 2019 году за счет экономии средств

ТАСС 

Пресс-секретарь министерства здравоохранения республики Залина Муртазалиева сообщила, что в июле были объявлены аукционы на поставку 15 модульных фельдшерско-акушерских пунктов

Звезды русского рока тогда и сейчас

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Если вы являетесь поклонником русского рока, тогда вам, безусловно, будет очень интересно посмотреть на то, как изменились звезды отечественного рока за прошедшие годы. Итак, смотрим далее на подборку фотографий в стиле «тогда и сейчас».

Александр Градский Борис Гребенщиков («Аквариум») Пётр Мамонов («Звуки Му») Андрей Макаревич («Машина времени») Юрий Шевчук (ДДТ) Армен Григорян («Крематорий») Гарик Сукачёв («Неприкасаемые») Вячеслав Бутусов («Ю-Питер»)

http://funhere.ru/?p=10911Константин... Читать дальше...

В Прибалтике обнаружена тайная база спецназа США

«Vesti.lv» (Латвия) 

На территории Эстонии действует секретная военная база, на которой тренируются бойцы спецназа США. Об этом сообщили в редакции передачи журналистских расследований «Очевидец» на эстонском телевидении, передает ERR.

Читать дальше...

В Париже призвали Запад изменить позицию по Крыму

Блог сайта «Утро» 

Западные державы так и будут топтаться на одном месте, пока до них не дойдет, что ограничительные меры против России – это не выход, полагает директор парижского Института международных и стратегических отношений (IRIS) Паскаль Бонифас.

Читать дальше...

«Русским пингвинам» подготовили кинолетопись // Каким получился фильм про ХК ЦСКА в эпоху девяностых

Коммерсантъ FM 

На кинофестиваль в Торонто привезут «Красных пингвинов» — фильм о том, как хоккейный ЦСКА был американским. Режиссер Гейб Польски снял документальную ленту о партнерстве российского клуба с командой из США в начале девяностых: тогда американские менеджеры пытались не только спасти ЦСКА, но и повлиять на российскую действительность. Как это было? С героями фильма и его авторами поговорил Иван Корякин.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

В выставочном центре Электростали проходит новая выставка «Мгновения»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net