Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 28.02.2019

ИноСМИ:В эпоху устроенных США испытаний и невзгод Иран обращается на Восток

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

В прошлую пятницу в 40 годовщину Исламской революции верховный лидер Аятолла Хаменеи сделал попытку выразить геополитическую позицию Ирана в простых терминах: «У нас хорошие отношения со всеми странами мира, мы не хотим рвать отношения ни с какой из европейских стран», и дал объяснение лозунгу «Смерть Америке».

Читать дальше...



В Большом адронном коллайдере нашли новую частицу

Iskately.com 

Открытие позволило заполнить одно из «белых пятен» в Стандартной модели – иными словами, частица, существование которой ранее установили лишь теоретически, впервые наблюдалась в ходе эксперимента. Частицу отнесли к чармониям – большому классу, среди которого известно более двадцати состояний, сообщает пресс-служба Института ядерной физики СО РАН. Научную работу проводили при помощи детектора LHCb. Он был создан […]

Читать дальше...

Предвыборная Украина: Порошенко щипает людей, а Зеленский грозит ему тюрьмой

«Вести» 

Президент Украины Петр Порошенко вновь дал повод всерьез задуматься о его здоровье. На встрече с избирателями он сбивал шапки, отбирал телефоны и щипал людей за нос. От Порошенко, у которого сдают нервы, теперь бегут даже самые преданные сторонники.

Мэрия будет убирать Екатеринбург в два раза быстрее. Ради этого закупят экзотическую технику

URA.Ru 

Администрация Екатеринбурга ускорит работы по уборке города после больших снегопадов. Согласно действующим нормативам, весь снег должен вывозиться из города в течение двух недель. Теперь этот срок сократят в два раза.



Иномарки в советской милиции

Блог сайта «Любители истории» 

Первая иномарка попала в советскую ГАИ в конце 1960-х годов. Это был Ford Galaxie Wagon, который производился с американским полицейским оборудованием, включая приборную панель, громкоговоритель и прожектор. 
В начале 1970-х годов советская полиция получила роскошный автомобиль из Западной Германии - Mercedes W108. 

После Mercedes это было время BMW. В 1973 году немецкая автомобильная компания организовала свою первую выставку в СССР, после чего были приобретены десятки автомобилей BMW для «защиты и обслуживания». Читать дальше...

Добыча серы в вулкане Явы

Блог сайта «Экстремально» 

Очень популярная тема в интернете, потому что очень эффектная и шокирующая. Кратер вулкана Иджен (Ijen Volcano) – один из самых привлекательных и опасных на Земле. Активный вулкан, постоянно извергающий клубы серного дыма, крупнейшее в мире кислотное озеро Кава Иджен (Kawah Ijen), невероятный по своей красоте синий огонь и нечеловеческие условия работы шахтеров, добывающих серу.

Читать дальше...

Пьяный Порошенко ошарашил народ ответом о своем алкоголизме

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

О пагубной привычке президента Украины Петра Порошенко не слышал только ленивый. Да и украинский лидер никогда не скупился на инфоповоды, то и дело, выдавая на том или ином официальном мероприятии забавные перлы в похмельном угаре.

«Фулхэм» отправил Раньери в отставку

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Английский футбольный клуб «Фулхэм» на своем официальном сайте сообщил о прекращении сотрудничества с главным тренером команды Клаудио Раньери. Соответствующее решение было принято по окончании встречи с руководством клуба, которая прошла в четверг, 28 февраля.

Читать дальше...

ЦБ зафиксировал рост ставки и объема выданных в январе ипотечных кредитов

Коммерсантъ FM 

В январе 2019 года объем выданных ипотечных жилищных кредитов (ИЖК) вырос на 12,7% по сравнению с январем 2018 года. Всего за месяц было выдано 78,2 тыс. кредитов на 167 млрд руб., говорится в сообщении Центробанка. При этом средняя процентная ставка по кредитам составила 9,87% (9,66% — в декабре).По данным ЦБ, увеличилась и совокупная задолженность по ипотечным кредитам — 6,5 трлн руб. (23,8%), а доля просроченной задолженности по ИЖК снизилась с 1,3 до 1,1%.При этом Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ) указывает в своем отчете другие цифры. Читать дальше...

«Убедитесь сами»: Россия заявила в ОБСЕ о завершении интеграции Крыма

Блог сайта «Русская весна» 

Заместитель постоянного представителя России при ОБСЕ Дмитрий Балакин заявил о завершении интеграции Крыма в общее политическое, правовое, социально-экономическое пространство России.

Читать дальше...

Греф дал прогноз по ипотечным ставкам

URA.Ru 

В России ставки по ипотеке могут достигнуть 8% в 2020 году. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в ходе телефонной конференции для инвесторов. Также он отметил, что ставки начнут падать уже в конце текущего года.

Атака США на USA Reality закончилась киберпровалом

VistaNews.ru 

26 февраля The Washington Post сообщил о том, что киберкомандование ВС США отключило от интернета некое «Агентство интернет-исследований», иначе – IRA. По классификации IRA – это так называемая «фабрика троллей», которую связывают с петербургским предпринимателем Евгением Пригожиным.

"Киев теряет поддержку Вашингтона": США посоветовали Порошенко воздержаться от новой провокации в Керченском проливе

Блог сайта «Политпазл» 

Соединённые Штаты отказались поддержать украинское руководство в случае новой попытки незаконного прохода через Керченский пролив и посоветовали президенту страны Петру Порошенко не отправлять военные корабли в этот регион.

Читать дальше...

Smart представит в Женеве концепт своего электрокабриолета Forease +

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Немецкая автомобилестроительная компания Smart представит на ежегодном Женевском автосалоне свой новый концепт - прототип электрокабриолета Forease+. Об этом сообщает портал car.ru.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net