Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 08.02.2019

Под Пятигорском задержали дальнобойщиков, протестующих против "Платона"

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На дороге по направлению к Пятигорску (Ставропольский край) задержали дальнобойщиков и членов Объединения перевозчиков России (ОПР) Алексея Сорокового и Даима Эмирханова. Последнего обвинили в подделке водительского удостоверения. Об этом ОВД-Инфо сообщил сам Сороковой. Дальнобойщик связывает инцидент с активностью членов ОПР, которые выступают за права перевозчиков и протестуют против введения системы «Платон».

В настоящий момент Эмирханова — активиста московского отделения ОПР — доставили в отдел МВД, находящийся в станице Ессентукская. Читать дальше...

Франция и Германия выступили за пересмотр состава Совбеза ООН

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Франция и Германия выступили за пересмотр состава Совбеза ООН

В Париже и Берлине убеждены, что нынешний состав Совета безопасности ООН не отражает изменения, которые произошли в мире после Второй мировой войны.

Об этом в интервью изданию "Европейская правда" заявили послы Германии и Франции на Украине Эрнст Райхель и Изабель Дюмон. В нынешнем составе Совбез, по их словам, недостаточно эффективен и легитимен.

"Реальность в том, что нынешний состав Совбеза вообще не соответствует мировой действительности. Читать дальше...



«Би-би-си» показала «японские» Курилы и объяснилась

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сотрудники британской медиавещательной корпорации «Би-би-си» объяснили появление на сайте рекламного баннера, изображающего Курильские острова как часть Японии. Об этом сообщает Rambler News Service.

Читать дальше...

«В России дорожают, а в Украине их много»: В Харькове генконсульство РФ забросали яйцами

VistaNews.ru 

Собственно, этот продукт уже не слишком дёшев и в украинских магазинах. Цена десятка достигает доллара. А если учитывать средние пенсии и минимальных зарплаты, разбрасываться ими может быть не дешёвым удовольствием.

Болтон дал России время на признание Гуайдо

Коммерсантъ FM 

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон высказался по ситуации в Венесуэле. Он заявил, что у России и других стран еще есть время, чтобы присоединиться к тем, кто признал самопровозглашенного главу Венесуэлы Хуана Гуайдо. Также господин Болтон призвал страны-импортеры венесуэльской нефти убедиться, что деньги за нее поступают на счета, не связанные с Николасом Мадуро (действующий президент Венесуэлы) и его приспешниками.Джон Болтон рассказал, что США спешно готовят доставку гумпомощи в Венесуэлу. Читать дальше...



Пушков: Россия может не признать выборы на Украине

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал новый украинский закон, который запрещает гражданам Российской Федерации быть наблюдателями на выборах президента Украины, сообщает «РИА Новости». По словам государственного деятеля, после таких действий Киева, Россия оставляет за собой право не признать выборы на Украине. Он также отметил, что Киев, приняв новый закон, нарушает все международные обязательства.

Читать дальше...

Значительно увеличилось число пострадавших в железнодорожной аварии в Испании

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В результате железнодорожной аварии в испанской Каталонии по меньшей мере 1 человек погиб, еще 94 пострадали. Об этом сообщает главное управление гражданской защиты региона в "Твиттере". По данным ведомства, 76 пострадавших получили незначительные травмы.

Читать дальше...

Полицейская избила ребенка за отсутствие намордника на собаке

Блог сайта «NEWS.RU» 

В Хабаровске в отношении сотрудницы полиции, которая напала на маленькую девочку, гулявшую с собакой, Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Побои». В настоящее время по факту произошедшего проводится дознание. Женщина находится под подпиской о невыезде.

Читать дальше...

Создана технология переработки пластика в топливо

Iskately.com 

Статистика гласит, что за послдение 50 лет человечество произвело около пяти миллиардов тонн пластикового мусора. Примерно 23% от общего числа составляет полипропилен. Команда из университета Пердью разработала технологию, позволяющую утилизировать 90% полиолефинов. Эти вещества вырабатываются из нефти и природного газа и широко используются для производства различных пленок и волокон. Переработку предлагается проводить методом гидротермального сжижения. […]

Читать дальше...

Тиль Швайгер расстался с возлюбленной после полутора лет отношений

«Vesti.lv» (Латвия) 

Западные СМИ сообщили об изменениях в личной жизни 55-летнего Тиля Швайгера. Крупнейший немецкий таблоид Bild опубликовал публичное заявление самого актера, в котором он откровенно говорит о расставании со своей возлюбленной, 32-летней Франческой Даттен. Как оказалось, актер и его избранница попросту устали терпеть отношения на расстоянии.

Читать дальше...

«Наготове наше чудо-оружие»: что Путин скажет в своем новом послании 20 февраля

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Очень много внимания в программном выступлении Владимира Путина будет уделено внешнеполитической повестке, предсказывает эксперт

Читать дальше...

Власти захотели снова поменять систему пенсий

Блог сайта «Подробно о главном» 


Ловушка ИПК: государство может самоустраниться от обеспечения будущих пенсионеров. 

Напрасно граждане надеялись, что основной шок, связанный с пенсионной реформой, они уже пережили в прошлом году. 2019 год ознаменовался новым полетом творческой пенсионной мысли. Теперь власти предлагают гражданам позаботиться о себе самим и копить на пенсию самостоятельно, используя механизм индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Молодые зря морщат носы. Нынешние новации правительства предстоит опробовать на себе именно им. Читать дальше...

В результате конфликта в самарской колонии пострадало 15 заключённых

L!FE.ru 

УФСИН России по Самарской области подтвердило, что в исправительной колонии № 5 во время ужина произошёл конфликт между заключёнными. В результате травмы получили 15 человек, они не нуждаются в госпитализации.

Классическое украинство...

Блог сайта «Вовкин» 

В Кировограде 850 студентов-иностранцев, которые протестовали под стенами ректората так называемого Донецкого национального медицинского университета ( это типа идейные, сбежавшие из Донецка, где находится реальный ВУЗ с таким названием) отчислили за неуплату.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net