Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 26.01.2019

В центре Сирии прошел конгресс шейхов и старейших бедуинских племен

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Довольно редкое зрелище даже по сирийским меркам — такое количество мужчин в традиционных халатах и платках. Но это особенный день. Некоторые делегации прибывают на конгресс с музыкой.

В самом центре Сирии — конгресс шейхов и старейшин бедуинских племен. Как и положено настоящим жителям пустыни, они просто выбрали точку на карте и съехались в нее. На перекрестке дорог возле древнего сирийского города Итрия разбили шатер. Тема собрания понятна всем.

Читать дальше...



Windows, Apple и macOS могут стать уязвимыми из-за «вируса стенографа»

VistaNews.ru 

Процесс интеграции текста или данных в файл изображения теперь может закончиться заражением устройств и гаджетов не только обычных пользователей, но и крупных бизнес-компаний, подчеркивают аналитики.

Тегеран ответил Парижу: Франция дестабилизирует ближневосточный регион

Блог сайта «Eadaily.com» 

Иран обвинил Францию в дестабилизации ситуации и нарушении баланса сил на Ближнем Востоке после того, как накануне министр иностранных дел Пятой республики Жан-Ив Ле Дриан предупредил о возможном введении Парижем санкций против Тегерана из-за его ракетной программы. Об этом в пятницу, 26 января, сообщает агентство France-Presse.

Читать дальше...

Митрополит Иларион: передача Исаакия РПЦ – вопрос времени

«Вести» 

Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге рано или поздно будет передан Русской православной церкви, убежден председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. При этом он успокоил граждан: Исаакий продолжит функционировать как музей.

Экс-депутата Рады Надежду Савченко выдвинули кандидатом в президенты

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Надежду Савченко выдвинули кандидатом в президенты Украины. Такое решение приняли на съезде партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко», который прошел сегодня, 26 января, в конференц-зале отеля «Украина».

Читать дальше...



6 отечественных фильмов, получивших «Оскар»

Блог сайта «Глобус» 

В 2019 году кинопремия «Оскар» отмечает своё 90-летие. Она была учреждена в 1929 году и до сегодняшнего дня вручается деятелям киноискусства. За всё время существования кинопремии отечественные фильмы не раз были номинированы на её получение, однако лишь 6 отечественных картин были награждены золотой статуэткой. При этом каждый из «оскароносных» фильмов можно назвать настоящим шедевром кинематографа.

Читать дальше...

Опубликованы новые рендеры смартфона LG G8 ThinQ

Блог сайта «Слово и дело» 

Cнимки новой модели смартфона LG G8 ThinQ вновь попали в интернет. Первые рендеры появились ещё десять дней назад, по которым сразу же стало ясно, что новинка будет схожа с предшественником. Однако топ-менеджер компании заявил, что смартфон всё же будет выглядеть иначе. Об этом сообщает сетевое издание IXBT.com.

Читать дальше...

Испания и Франция выступили против президенства Николаса Мадуро

Блог сайта «Слово и дело» 

Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Испании Педро Санчес рассказали, на каких условиях они смогут признать самопровозглашенного президента Венесуэлы Хуана Гуаидо.

Читать дальше...

Надежду Савченко единогласно выдвинули кандидатом в президенты Украины

Блог сайта «Слово и дело» 

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, которая последние 10 месяцев находится под стражей, выдвинута кандидатом в президенты  Украины. Решение было принято на съезде партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко». Об этом сообщают украинские «Вести».

Читать дальше...

Минкультуры Украины потребовало переименования УПЦ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Министерство культуры Украины в субботу опубликовало полный перечень религиозных организацией, которые должны сменить название в соответствии с недавно принятым законом.

Читать дальше...

«Желтые жилеты» закрыли собой полицию от камней, летящих из толпы в Париже

«Федеральное агентство новостей №1» 

Марш протестующих возглавляет колонна мотоциклистов.

Париж, 26 января. Молодежь из толпы протестующих на улицах Парижа попыталась напасть на сотрудников полиции, однако «желтые жилеты» встали на защиту сотрудников правоохранительных органов. Стычка произошла на одном из перекрестков бульвара Сен-Жермен в центре французской столицы, передает корреспондент Федерального агентства новостей с места событий.

В одном из переулков, выходящих на бульвар, стояла группа полицейских.

«Молодежь бросилась на них. Читать дальше...

Фигурист Александр Самарин занял второе место на ЧЕ

Блог сайта «Авторадио» 

Российский фигурист Александр Самарин занял второе место на чемпионате Европы в мужском одиночном катании. Золото завоевал испанец Хавьер Фернандес. Турнир проходит в Минске. Россиянка Софья Самодурова накануне завоевала золото. Серебро досталось еще одной нашей соотечественнице, олимпийской чемпионке Алине Загитовой.

Мюллер назвал немецкое издание Sueddeutsche Zeitung альпийской «Правдой»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Немецкий политик, являющийся членом руководства фракции «Альтернатива для Германии» (AdF) Ханс-Йорг Мюллер заявил, что издание Sueddeutsche Zeitung, которое раскритиковала героизацию блокады Ленинграда, очень похоже на советскую газету «Правду». Об этом сообщает информационное агентство «Политика сегодня».

Читать дальше...

Наоми Осака победила на бис // Японская теннисистка выиграла Australian Open

Коммерсантъ FM 

Победительницей Открытого чемпионата Австралии в женском одиночном разряде стала Наоми Осака. В финале 21-летняя японка одержала непростую, но очень красивую победу над чешкой Петрой Квитовой – 7:6 (7:2), 5:7, 6:4. Действующая чемпионка US Open Наоми Осака стала первой теннисисткой, выигравшей за четыре года два подряд турнира Большого шлема. Этот успех позволит ей начиная с понедельника впервые возглавить мировой рейтинг.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net