Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 21.01.2019

Blutmond-Leserfotos: "Es war arschkalt"

SPIEGEL ONLINE 

Für besondere Fotos vom Blutmond musste man am Montag extra früh aufstehen - und Minusgrade ertragen. Doch es hat sich gelohnt. Hier sind die besten Aufnahmen unserer Leser.

Новак назвал абсурдным предложение «Нафтогаза»

«Взгляд» 

Предложение «Нафтогаза Украины» снизить сумму исковых требований к Газпрому с 12 млрд до 2 млрд долларов в случае подписания нового контракта абсурдно и не воспринимается Россией, заявил российский министр энергетики Александр Новак.

«Это несколько абсурдная позиция со стороны наших украинских партнеров, потому что это новый иск, который мы совершенно не воспринимаем, поскольку это иск относительно тех объемов, которые якобы не будут прокачены в будущем в случае незаключения контракта», – передает слова Новака ТАСС. Читать дальше...



Гройсман предложил новую газовую стратегию

Politikus.ru 

фото: Drop of Light / Shutterstock.com Олигархи у власти – это бич современной Украины. За последние несколько лет Банковая фактически разрушила страну и, не исключено, что в ближайшее время каждый украинец будет отапливать квартиру дровами. Нынешнее руководство не заинтересовано исправлять ситуацию в данной сфере.

Суперджет 100 — итоги 2018 года

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © farm3.staticflickr.com

В ноябре 2018 года самолёт Sukhoi Superjet 100 поменял название, убрав слово «Sukhoi». Сделано это по двум причинам: первая — в ГСС решили, что ассоциироваться с боевыми самолётами для гражданского борта нежелательно. Вторая причина — юридическая. Совет директоров ОАК в рамках реализации программы по созданию дивизиона гражданской авиации принял решение передать пакет акций ПАО «Гражданские самолёты Сухого» корпорации «Иркут».

Читать дальше...

РФ и Украина спорят о транзите газа

Блог сайта «NEWS.RU» 

Россия хочет продлить действующий контракт по транзиту газа, заявил Глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин. При этом, Киев, по его словам, настаивает на заключении нового договора по европейским правилам.

Читать дальше...



Климкин объяснил, почему Украина не хочет продлевать действующий газовый контракт с РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин объяснил, почему Киев не хочет подписывать действующие контракты с Россией по газу.

Читать дальше...

Эпоха офшоров близится к концу // Как изменится политика ведения бизнеса

Коммерсантъ FM 

Популярные офшоры решили отмыть свой имидж. С января в силу вступили новые правила, которые усложнят жизнь бизнесу. Теперь компаниям, у которых есть счета, например, на Кайманах или Багамских островах придется вести там реальную деятельность, а не просто хранить деньги. Как отмечают аналитики PwC, новые правила фактически разрушают один из столпов офшорного бизнеса -- возможность переводить доходы компании без офиса и сотрудников. Заставит ли это предпринимателей «обелиться»? Тему продолжит Владислав Викторов.

Стали известны новые подробности пожара на газовозах у Керченского пролива

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Стали известны новые подробности пожара на борту двух газовозов, загоревшихся в водах Черного моря у Керченского залива. Появилась информация о том, что в результате происшествия погибли три человека.

Читать дальше...

Убившему медведя чиновнику грозит пять лет заключения

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пять лет заключения может грозить пермскому чиновнику, устроившему в лесу расправу над животными. Жертвами кровавой вылазки стали сразу несколько рысей, а также медведь, который, судя по размещенным в Сети кадрам, мирно спал в берлоге. В деталях истории сейчас разбираются следователи. И много нюансов говорит о том, что охота велась без разрешения, а это - уголовная статья. Георгий Гривенный дозвонился до главного фигуранта скандала, и обнаружил много жутких параллелей в похожей истории в Прибайкалье. Читать дальше...

«Россия намного свободнее Украины»: в Крыму ответили на новый выпад Ющенко

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бывший президент Украины Виктор Ющенко вновь привлек к себе общественное внимание после того, как заявил, что россияне любят рабство, а украинцы — свободу.

Читать дальше...

В Хорезмской области ветер сорвал крышу дехканского рынка

Nuz.uz (ru) 

Здание дехканского рынка в Шаватском районе Хорезмской области не выдержало зимней непогоды. Из-за сильного ветра и снегопада, продлившегося два дня, обрушилась крыша строения. О происшествии сообщили участники группы «Хорезм и хорезмийцы» в Facebook, разместившие фотографию здания с сорванной крышей. Официального комментария по поводу происшествия пока не получено. Также ничего не сообщается о том, есть ли пострадавшие.

Дерипаска и Приходько «заказали» арест Насти Рыбки – Навальный

ИА «Свободная трибуна» 

Оппозиционный политик Алексей Навальный заявил о том, что за уголовным преследованием Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич) стоит миллиардер Олег Дерипаска. Навальный считает, что Дерипаска мстит эскортнице за разглашение тайн его личной жизни, информирует Инфрминг.Ру. В качестве доказательств своего заявления, Навальн...

ЧП в Керченском проливе: горят два судна, люди прыгают в море

ИА «Свободная трибуна» 

Два судна, в том числе танкер-газовоз, горят сейчас в нейтральных водах Керченского пролива. Об этом сообщает агентство «Интерфакс», ссылаясь на свой осведомленный источник, а также некоторые крымские издания и многочисленные свидетели. По информации, которая есть сейчас в распоряжении Информинг.Ру, пожар про...

На Рублевском шоссе будут строить уже построенную эстакаду // Столичные власти заключили контракт на существующий объект

Коммерсантъ FM 

Структуры мэрии Москвы заключили контракт с компанией «Мостотрест» на постройку на Рублевском шоссе (между домами 16 и 79) разворотной эстакады стоимостью почти 1,4 млрд руб. К этому моменту эстакада уже была построена, причем по документам в рамках другого тендера, на 10,9 млрд руб., этот объект проходил как тоннель. Столичные чиновники объясняли это так: стройка не завершена, эстакада временная. Это, однако, не помешало запустить по ней автомобильное движение.

Транспортная прокуратура проверяет инцидент с выкатом самолета за пределы ВПП

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Транспортная прокуратура начала проверку в связи с выездом пассажирского самолета "Аэрофлота" за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Шереметьево, сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net