Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 21.01.2019

Специалисты советуют кормить птиц в Москве творогом, салом и семечками

«Вести» 

Специалисты "Мосприроды" в связи с предстоящими морозами просят жителей столицы подкармливать зимующих водоплавающих птиц кашкой из творога, белого хлеба и зелени, а синиц - несоленым салом, овсяными хлопьями и не жареными семечками.

Выплата ЕДВ в размере 3300 рублей полагается пенсионерам отказавшимся от санаторно-курортного лечения

ИА «Свободная трибуна» 

Ежемесячные денежные выплаты созданы для поддержки малообеспеченных категорий населения. ЕДВ в размере 3 тыс. 300 рублей могут получить пенсионеры, которые отказались от санаторно-курортного лечения. Подобная информация особо не афишируется и поэтому мало кто знает о подобной льготе. Сумма не фиксированная и ее размер варьируется в зависимос...

Доплата к пенсии неработающим пенсионерам после перерасчета в 2019 году оказалась разной

ИА «Свободная трибуна» 

Пенсионная реформа, которая вступила в действие в России в 2019 году с первых же дней снова начала удивлять пенсионеров. Обещанная доплата, размером в 1 тыс. рублей, оказалась для всех разной. Некоторые граждане, вышедшие на заслуженный отдых, получили гораздо больше этой суммы, другим же после перерасчета прибавили всего чут...



Обмену в 2019 году подлежат надорванные, загрязненные, склеенные денежные купюры

ИА «Свободная трибуна» 

По банковским правилам с 2010 года, обмену подлежат купюры, от которых сохранилось не менее 55% площади. Они могут быть надорванными, залитыми краской, чернилами, обгоревшими. Поврежденные монеты тоже подлежат обмену. Они могут быть погнуты, пробиты, ободранны, после воздействия кислот. По разъяснениям ЦБР торговая сеть ...

Пчёлопакеты русской породы следует приобретать ранней весной 2019 года

ИА «Свободная трибуна» 

В начале 2019 года специалисты-пчеловоды начинают готовиться к новому сезону. Одним из важных факторов успеха в пчеловодстве является удачно выбранная порода пчёлопакета, способного собрать богатый урожай мёда уже в первом сезоне. На российском рынке известны несколько пород пчёл, качества которых делают их наиболее популярными в 2019 го...

Полеев: Женщины от секса умнеют

«Национальная Служба Новостей» 

Врач-сексолог рассказал НСН, какие болезни может вылечить регулярное занятие сексом.

МЧС Петербурга и Ленобласти предупреждает о рекордном понижении температуры ночью 22 января

Блог сайта «Ньюинформ» 

Стоит отметить, что начало этой недели ударило по жителям Северной столицы сильными морозами. Такая погода сохранится в городе еще несколько дней, согласно прогнозам метеорологов. В МЧС рекомендуют горожанам не выходить на улицу, а также теплее одеваться. В Ленинградской области также усиленный ветер, так что во избежание обморожений следует остаться дома. Водителям рекомендуется заранее прогреть свой личный автомобиль. В такую погоду стоит отказаться от дальних поездках. 

Читать дальше...

«MH17 специально завели в небо над Донбассом и сбили»: Западу есть что скрывать

Блог «Закон и Порядок» 

Запад не принял во внимание доказательства украинской вины в крушении MH17, предоставленные российской стороной. Все это говорит о том, что Западу есть что скрывать.

Читать дальше...



Минэкономразвития назвал рост кредитов населения одним из факторов ускорения инфляции

Коммерсантъ FM 

Рост объемов необеспеченного потребительского кредитования стал одним из факторов влияния на темпы инфляции в России, сообщается в докладе «Картина инфляции», подготовленном Минэкономразвития РФ (.pdf). «Складывающаяся ситуация вызывает опасения в том числе с точки зрения реальных доходов населения, на динамику которых оказывают негативное влияние растущие процентные платежи. Кроме того, наблюдаемые темпы роста потребительского кредитования (около 20%) неустойчивы и являются источником рисков для экономической динамики в ближайшие годы»,... Читать дальше...

СК назвал причину взрыва на корабле в Чёрном море

Блог сайта «NEWS.RU» 

Следственный комитет РФ открыл уголовное дело по факту взрыва на корабле в Керченском проливе. Делопроизводство возбуждено по статье 109 УК РФ часть 3 «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». 

Читать дальше...

МИД Дании допустил санкции ЕС против России из-за ареста украинских моряков

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Евросоюз может рассмотреть возможность введения санкций против России из-за ареста украинских моряков, задержанных за нарушение госграницы в Черном море, заявил глава МИД Дании Андерс Самуэльсен.

Читать дальше...

Израиль хорошо прибомбился к иранским целям // По территории Сирии нанесен самый мощный удар с мая прошлого года

Коммерсантъ FM 

Дважды менее чем за сутки Израиль нанес удары по Сирии и при этом громко о них заявил. Первая атака в воскресенье днем обошлась без жертв и разрушений, в отличие от второй — в ночь на понедельник. Этот удар стал самым мощным с мая 2018 года. По официальным данным, погибли четверо сирийских военных. Неофициальные источники сообщают о как минимум 11 погибших, из них только двое сирийцев. Израильская сторона подчеркивает, что целью атаки были иранские военные объекты. Она также утверждает, что в числе... Читать дальше...

Власти Китая признали незаконной генетическую модификацию человека

«Vesti.lv» (Латвия) 

Власти китайской провинции Гуандун признали незаконными действия Хэ Цзянькуя — ученого, объявившего в 2018 году о рождении первых в мире генетически модифицированных детей, пишет агентство «Синьхуа».

Читать дальше...

Новые фрагменты, новые смыслы, новые композиции. Раскрытие секретов театра.

Коммерсантъ FM 

Постоянный поиск нового. Каждый показ не похож на предыдущий. Это «Неформат» на Другой сцене театра «Современник». Каким был очередной новый спектакль - расскажут слушатели Академии журналистики «Коммерсантъ», которые отправились на него в эти выходные.

Все по закону: чиновники Таганрога объяснили выплату 47 рублей помощи матери троих детей

«Вести» 

"Я все время вынуждена работать, бегать, добиваться, и своих детей я почти не вижу", - рассказывала многодетная жительница Таганрога. И добилась. 47 рублей 50 копеек. Власти Таганрога добавили социальное пособие многодетной матери. Лучше бы ничего не делали.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net