Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 17.01.2019

Hitachi заявила об остановке проекта строительства АЭС в Великобритании

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Иллюстрация: EPA-EFE

Москва, 17 января - "Вести.Экономика". В японской компании отметили, что решение о прекращении работы над проектом британской АЭС было принято из-за его экономической нецелесообразности и проблем с привлечением инвестиций.

В сообщении Hitachi отмечается, что вместе с остановкой проекта также будут списаны активы в дочерней компании Horizon Nuclear Power Limited, которая вела разработку данного проекта на острове Англси в северном Уэльсе.

Списание активов... Читать дальше...

Под Петербургом построят «партизанскую деревню»

Блог сайта «Eadaily.com» 

Новый музейный объект, посвящённый блокадной тематике, должен появиться на территории филиала Центрального военно-морского музея (ЦВММ) «Дорога жизни» в посёлке Ладожское озеро.

Читать дальше...



В 2018 году в мире было продано 2,1 млн электромобилей

Коммерсантъ FM 

В прошлом году по всему миру было продано 2,1 млн электромобилей, в нынешнем году их количество должно вырасти до 2,7 млн — это данные из исследования германского Центра управления автомобильным бизнесом (CAM). По подсчетам центра, в 2018 году доля электромобилей среди всех продаваемых машин выросла до 2,4%.60% мировых продаж электромобилей приходится на Китай: там их в 2018 году было продано 1,25 млн, что на 62% больше, чем годом ранее, а доля электромобилей на фоне их поддержки со стороны китайских властей выросла до 4,5%. Читать дальше...

Труба Кремля «убивает» Украину

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Северный поток — 2», который также называют «трубой Путина», могут достроить уже к концу 2019-го. Его задача — поставлять газ в Европу в обход Украины. Новый поток не только лишит страну примерно 3 миллиардов в год, но и создаст угрозу военного обострения.

Читать дальше...

Эрдоган получил чрезвычайные полномочия на случай угрозы для экономики Турции

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Москва, 17 января - "Вести.Экономика". Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган получил чрезвычайные полномочия, которые дают ему широкие возможности для действий в случае угрозы для финансовой стабильности страны. Об этом сообщает Bloomberg.

Читать дальше...



Житель Башкирии забил жену до смерти тушкой гуся и мухобойкой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Следственный комитет направил в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением против 64-летнего жителя Башкирии, подозреваемого в убийстве супруги.

Читать дальше...

Александр Пушной: пора перестать верить, что Земля плоская

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Это дата имеет огромное значение, ведь дети внесли огромный вклад в развитие технологий. Без их изобретений невозможно представить жизнь современного человека, которая благодаря трудам юных гениев стала намного удобнее и интереснее.

Читать дальше...

Почему у Мэй не получится вывести Британию из ЕС без катастрофы

Блог сайта «Царьград» 

После исторического поражения в ходе голосования в Палате общин по правительственному проекту соглашения о выходе Британии из Евросоюза премьер-министр Тереза Мэй устояла против вотума недоверия, инициированного лидером оппозиции Джереми Корбином. Он состоялся – впервые за четверть века – после того, как глава Лейбористской партии обвинил кабмин в неспособности добиться выгодной сделки по условиям выхода королевства из сообщества. Корбин считает, что отклонение парламентом «мертвой» сделки с Брюсселем означает... Читать дальше...

Самые трогательные фильмы о животных

«Vesti.lv» (Латвия) 

9 историй, которые никого не оставят равнодушным.

«БЕЛЫЙ БОГ»

Лента венгерского режиссера Корнеля Мундруцо посвящена не только любви к животным, но и жестокости, которую способен проявлять человек к собственным питомцам. Картина была отмечена высоким жюри на Каннском кинофестивале в 2014 году: эксперты по достоинству оценили историю о жизни Хагена — собаки, которую оставил на улице отец его юной хозяйки. После череды приключений и несчастий он попадает в приют, где из-за бесчеловечного... Читать дальше...

В УПЦ заявили, что закон о "церковном рейдерстве" нарушает Конституцию Украины

L!FE.ru 

Принятый Верховной радой Украины закон о религиозных общинах является вопиющим нарушением конституции и международных обязательств Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя информационного отдела канонической Украинской православной церкви архиепископа Климента.

В израильских магазинах появится "вегетарианское мясо"

Point.md (ru) 

В торговых точках Израиля скоро появится так называемое вегетарианское мясо, в последние месяцы его опробовали в рамках пилотного проекта для ресторанов, теперь продукт планируют продавать в обычных магазинах, написало в четверг издание "Калькалист".

Связанная с Пригожиным компания получит три млрд на поставки еды в больницы

URA.Ru 

Компания «Социальное питание „Центр“» выиграла тендер мэрии Москвы на организацию питания в столичных больницах на сумму три миллиарда рублей. Предприятие якобы связано с комбинатом питания «Конкорд», который СМИ называют подконтрольным «кремлевскому ресторатору» Евгению Пригожину.

Введение налога на выезд из страны может ускорить темпы развития экономики в России

ИА «Свободная трибуна» 

Всероссийская организация по продвижению бизнес-патриотизма «АВАНТИ» отправила в Госдуму письмо, в котором порекомендовала ввести налог на выезд из страны. По их мнению, это позволит обеспечить государственный бюджет регулярным поступлением финансов. Эксперты из данной организации считают, что оптимальным размером таког...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net