123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 17.01.2019

В полиции подтвердили, что Прилучный поднял руку на жену

ИА «Свободная трибуна» 

Недавно в сети появилась информация о предновогоднем кошмаре в доме Павла Прилучного и его супруги Агаты Муцениеце. Помощница и PR-менеджер Агаты Мариам Халилова рассказала, что в коттедже в посёлке Трувиль накануне праздников произошла драка. Якобы Павел довольно жестоко избил жену и запер её. На место даже...



Иранский "недолёт"

VPK.name 

Освоение космоса Ираном сталкивается с проблемами. 15 января, иранцы провели запуск спутника "Пайам", однако его не удалось вывести на расчётную орбиту. Об этом заявил министр информационно-коммуникационных технологий Ирана Мохаммад Джавад Азари Джахруми.

Испанцы тестируют прототип ударного французского БЛА Нейрон

VPK.name 

Прототип ударного БЛА nEUROn в полете.Специалисты Центра логистики вооружения и экспериментов (CLAEX, Испания) с двумя самолетами Тайфун и обслуживающим персоналом 11-ой эскадрильи ВВС Испании, в конце 2018 год отправились на авиабазу Истр (Франция), где провели серию летных испытаний с демонстратором UCAV (беспилотный летательный аппарат воздушного боя), более известным как nEUROn.

"Шершням" улучшат "зрение"

VPK.name 

Корпус морской пехоты США решил существенно модернизировать свои истребители. 15 января, пресс-служба корпорации Raytheon объявила о подписании с военным командованием контракта на поставку радаров с активной фазированной антенной решёткой (АФАР).

Al Chourouk (Тунис): один из главных итогов "арабской весны" — "русский медведь" возвращается на Ближний Восток

VPK.name 

За несколько лет Россия из второстепенного игрока на Ближнем Востоке превратилась в доминирующую силу, способную противостоять западному региональному влиянию. Это произошло благодаря хаосу «арабской весны» и упадку влияния США в регионе. И вот сокрушительная победа в Сирии, новая зона влияния в Ливии и посредничество в Йемене. Не забыла Россия и про Египет, отдалившийся от США.



ВМФ РФ получит несколько десятков кораблей противоминной обороны проекта 12700 - Главкомат

VPK.name 

Новейший корабль противоминной обороны (ПМО) проекта 12700 "Иван Антонов" успешно завершил государственные испытания, его экипаж готовится к торжественной церемонии подъема Андреевского флага, которая состоится 26 января, сообщает в среду Главкомат Военно-морского флота (ВМФ).

А ведь могли: оригинальный проект тяжелой БМП-55 из Харькова

VPK.name 

Украинская тяжелая БМП-55 может рассматриваться как попытка дать вторую жизнь многочисленным устаревшим танкам Т-54, Т-55, Тип 59 и Тип 69. Сообщалось, что лобовая броня БМП составляла 270 мм. Бортовая броня: 81 мм+20 мм+противокумулятивные экраны. Как предполагалось, они смогли бы выдержать попадание реактивной гранаты ПГ-7ВМ от РПГ-7.

Учебный центр в Саратове получил новые гаубицы, способные стрелять управляемыми снарядами "Краснополь"

VPK.name 

Учебный центр боевого применения артиллерии в Саратове получил партию из четырех новых самоходных гаубиц "Мста-С", способных вести огонь высокоточными управляемыми снарядами "Краснополь".

Уничтожение корабельной группы в Черном море комплексами "Бал" и "Бастион" отработали российские военные

VPK.name 

Расчеты береговых противокорабельных ракетных комплексов "Бал" и "Бастион" Черноморского флота (ЧФ) отработали нанесение удара по кораблям условного противника, сообщает пресс-служба ЧФ.

Американские СМИ: Вашингтон недооценивает русский "Авангард"

VPK.name 

Президент России Владимир Путин прав: новая ракета "Авангард" может преодолеть любую американскую оборону. К сожалению, в Вашингтоне это понимают не все, пишет обозреватель журнала National Interest Дэвид Акс.

В Роскосмосе заявили, что "Спектр-Р" по-прежнему не реагирует на команды с Земли

VPK.name 

Специалисты ведут "анализ выполненных работ для определения дальнейших мероприятий по аппарату"
Радиотелескоп "Спектр-Р" по-прежнему не реагирует на команды с Земли - в ходе сеанса связи во вторник специалисты не получили ответного сигнала с борта спутника. Об этом сообщил ТАСС советник гендиректора Роскосмоса по науке Александр Блошенко.

Космонавт Кононенко установил на МКС "умную полку" с подсказками о лекарствах

VPK.name 

В Роскосмосе рассказали, что полка напоминает шкаф с небольшими створками, за которыми хранятся 240 пластмассовых карточек размером с ладонь с RFID-метками
Российский космонавт Олег Кононенко установил на Международной космической станции (МКС) специальную полку, которая будет подсказывать, где находятся нужные лекарства и информацию об условиях хранения препаратов. Об этом во вторник сообщил Роскосмос.

Роскосмос продемонстрировал партнерам из Индии возможности по разработке двигателей ракет

VPK.name 

Результатом встречи сторон стало подписание протокола, в котором обе стороны зафиксировали свои дальнейшие намерения
Российская делегация во главе с гендиректором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным в ходе встречи с коллегами из Индийской организации космических исследований (ISRO) представила свои возможности в разработке жидкостных ракетных двигателей, сообщили во вторник в госкорпорации.

Лаос получит от России 10 Як-130 - газета

VPK.name 

Россия поставит Лаосу 10 учебно-боевых самолетов Як-130, сообщила в среду газета "Коммерсант", ссылаясь на источник. "В Лаос будет поставлено десять таких машин", - пишет издание.

В Подмосковье начались тренировки с расчетами БЛА гвардейской танковой армии ЗВО

VPK.name 

С расчетами комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) начались тренировки. На тренировках будут отработаны вопросы ведения разведки на малых и средних высотах, передачи оперативной информации действий наземных войск в пункты управления, а также маневры для предотвращения потери навигации и радиолокации.

"Он не настолько востребован в мире": каковы перспективы возобновления производства Ан-124 "Руслан" на Украине

VPK.name 

Украина намерена возобновить производство самых больших и тяжелых в мире серийных транспортных самолетов Ан-124 "Руслан" без российских комплектующих и в сотрудничестве с зарубежными компаниями, заявил замглавы "Укроборонпрома" Сергей Омельченко. Он выразил надежду, что первую машину начнут собирать уже в 2019 году.

На Украине объявили о планах возобновления производства самолетов Ан-124 "Руслан"

VPK.name 

Украинское госпредприятие "Антонов" планирует начать производство транспортных самолетов Ан-124 "Руслан", отказавшись при этом от использования российских комплектующих. Об этом, как передает "РИА Новости", заявил в эфире канала "Прямой" первый заместитель генерального директора концерна "Укроборонпром" Сергей Омельченко.

В Киеве заявили о готовности возобновить производство "Русланов"

VPK.name 

Госпредприятие "Антонов" в скором времени приступит к производству транспортных самолетов Ан-124 "Руслан", полностью отказавшись от российских комплектующих, передает РИА Новости заявление заместителя гендиректора "Укроборонпрома" Сергея Омельченко.

Угрозы, связанные с возможным выходом США из ДРСМД, можно парировать с помощью крылатых ракет "Калибр-М" - Владимир Гутенев

VPK.name 

У России есть все возможности для парирования новых угроз, которые могут возникнуть в случае выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил в среду "Интерфаксу-АВН" председатель комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Владимир Гутенев.

Закат Европы

Ruskline.ru 

Триптих...

I. Караван Гей еси недобрая Европа, та, что без России - прыщ «укропа». Промотала в пабах свой талант и тебя насилует мигрант. И обрушен новый Вавилон под флешмоб слетевшихся ворон. Андеграунд - в пепле гибнут геи: постмодерн явил свои Помпеи. Старый Свет - пустыни и руины. И верблюдов гонят бедуины. И рабов из бывших прежде стран уж вывозит первый караван. II. Бык Похищение Европы - старый миф иль грозный рок? И куда направят стопы, Кто не выучил урок? Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

Жительница Европы подала иск на клинику Хайдарова из-за гноя некроза тканей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net