Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 01.01.2019

Астрономы раскрыли тайну рождения планет с "неправильной" орбитой

Point.md (ru) 

Наблюдения за новорожденной звездой в созвездии Тельца помогли ученым выяснить, как Меркурий и Плутон могли оказаться на необычных орбитах, наклоненных к плоскости "блина" Солнечной системы. Их выводы были опубликованы в журнале Nature.

Мученик Вонифатий Тарсийский. Православный календарь на 1 января

Блог сайта «Царьград» 

1 января 2019 года (19 декабря 2018-го по «старому стилю» — церковному юлианскому календарю). Вторник 32-й седмицы по Пятидесятнице (тридцать второй недели после праздника Святой Троицы, Пятидесятницы). Рождественский (Филиппов) пост. Согласно церковному монашескому Уставу, несмотря на светский новогодний праздник, сегодня на трапезе благословляется только пища с растительным маслом (что позволяет выпить немного вина). Это важно помнить всем верующим людям и ограничивать себя в «новогодних» увеселениях (также традиционно напомним... Читать дальше...



Беглов напомнил, что российские новогодние традиции зародились в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, что российские новогодние традиции зародились именно в Северной столице. Также в своем новогоднем обращении он подчеркнул, что для властей города важна помощь горожан

Читать дальше...

Инженер человеческих душ. Судостроитель Владимиров, изменивший театр

АиФ 

Ровно 100 лет назад — 1 января — появился на свет выдающийся режиссёр ленинградского и петербургского театра Игорь Владимиров. Он руководил Ленсоветом 40 лет, оставив после себя богатое наследие, в том числе плеяду учеников — звёзд театра и кино.

В Приднестровье ОКК поздравила миротворцев с новогодними праздниками

Point.md (ru) 

Объединённая контрольная комиссия посетила миротворческие посты, расположенные на Центральном участке Зоны безопасности. Члены делегаций и старшие воинские начальники поздравили миротворцев с наступающими праздниками и вручили им ценные подарки.



Видео: В Санкт-Петербурге зажглась самая высокая новогодняя елка в мире

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

31 декабря в Санкт-Петербурге зажглась самая высокая елка в мире –это небоскреб Лахта Центр. Теперь у петербуржцев есть не только новый повод для праздничного селфи, но и еще один предмет для гордости.

Читать дальше...

Что изменится в жизни россиян с 1 января

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

С 1 января 2019 года в силу вступает целый ряд законов, которые внесут изменения в жизнь россиян. В том числе, с началом нового года, в стране вырастут пенсии и целый ряд пособий. Вместе с этим, впрочем, вырастут НДС и тарифы ЖКХ. Кроме этого в силу вступят некоторые изменения в пенсионной системе. Подробнее о тех законах, которые коснутся большинства — в материале РЕН ТВ. 

Читать дальше...

Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с традиционным телевизионным обращением к россиянам. Прежде всего, он призвал граждан России быть «быть сплоченной, единой сильной командой».

Читать дальше...

Helsingin Sanomat (Финляндия): в Хельсинки финского языка все меньше

ИноСМИ.RU 

Корреспондент финской газеты в Санкт-Петербурге, побывав в родной стране, предположила, что будущее финского языка — на полках российских продуктовых магазинов. В Финляндии, зайдя в кафе-пекарню, она увидела, что все меню на английском. А в России финский язык используют для создания образа качественного и вкусного товара, даже если он на самом деле отечественного производства.

Российско-украинский конфликт заставил Белоруссию страдать

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей рассказал о последствиях для страны политического конфликта между Россией и Украиной. По словам главы белорусского МИД, конфликтная ситуация влечет за собой большие политические и экономические проблемы, а также негативно влияет на безопасность в Европе в целом.

Читать дальше...

Nord-News поздравляет жителей Мурманской области с Новым 2019 годом

ИА «Nord-News» 

Благодарим от всей души всех читателей и каждого партнера. С вашей помощью в этом году мы смогли достичь больших высот, реализовать задуманные планы и поставить себе новые цели в наступившем году

Редакция Neva.Today поздравляет всех с 2019 годом!

Блог сайта «Neva.Today» 

Сердечно желаем своим читателям добрых новостей, здоровья, счастья и благополучия в наступившем году. Редакция интернет-издания Neva-Today поздравляет своих читателей с новым 2019 годом и предстоящим Рождеством. Коллектив нашей газеты желает вам своего самого наилучшего: счастья, здоровья, удачи, благополучия. Предлагаем вам подборку советов о том, как правильно готовиться, встречать, проводить и предстоящие каникулы:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net