Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Йошкар-Олинская дивизия РВСН полностью перевооружена на ПГРК "Ярс"

Минобороны закончило полное перевооружение Йошкар-Олинской дивизии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) "Ярс". Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

Согласно распространенному пресс-релизу, перевооружение очередного полка Йошкао-Олинской ракетного соединения на ракетные комплексы "Ярс" проводилось в плановом порядке. Перевооруженный на новые комплексы полк готов заступить на боевое дежурство. Таким образом перевооружение дивизии РВСН проведено в полном объеме.

Плановое поступление пусковых установок ракетного комплекса "Ярс" с межконтинентальными баллистическими ракетами обеспечило устойчивые темпы перевооружения группировки РВСН


- отметили в Минобороны.

В тоже время в военном ведомстве сообщили, что перевооружение на новый ПГРК "Ярс" еще не закончено в Иркутской и Барнаульской дивизиях РВСН, но продолжается по графику без срывов поставок новой техники.

Ранее сообщалось, что РВСН России проводит полное перевооружение на новые ракетные комплексы стационарного и подвижного базирования. Мобильная составляющая группировки заменяет уже устаревшие комплексы "Тополь" на новые ПГРК "Ярс". Снимаемые с дежурства ракеты "Тополь" не утилизируют, а используют для испытаний нового боевого оснащения для перспективных ракет.

ПГРК "Ярс" (PC-24) позволяют проводить пуски с площадок, на которых "Тополь" мог нести дежурство только после специального инженерного дооборудования. В комплексе улучшились характеристики средств связи и базового шасси, сама ракета стала более мощной и способна поразить цель на дальности до 12 тысяч километров и при этом оставаясь практически неуязвимой для существующей ПРО вероятного противника.

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Информация

Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.
Уже зарегистрированы? Войти

Let's block ads! (Why?)






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net