«Ударят по самым бедным»: В Госдуме назвали «чудовищным» предложение обложить посылки из-за рубежа единым сбором
Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Александр Курдюмов раскритиковал инициативу ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) о замене действующие пошлины на зарубежные посылки единым сбором в 15%. Сегодня российский сегмент сети взбудоражила новость о возможном установлении единого сбора для посылок из-за рубежа. Как сообщил «Комерсантъ» со ссылкой на собственные источники, ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предложила правительству заменить действующие пошлины на зарубежные посылки единым сбором в 15%. Причём в материале «Ъ» говорится, что первоначально ритейлеры хотели установить 20-процентную пошлину, однако позже отказались от этой идеи. В АКИТ считают, что подобные меры позволят уравнять условия для работы иностранных и отечественных торговых площадок. Ритейлеры уверены, что сейчас зарубежные онлайн-магазины имеют преимущество – с них не взимают НДС и таможенную пошлину, они не тратятся на сертификацию товара. Россияне в целом крайне негативно отнеслись к инициативе АКИТ, считая её неразумной. В стороне не остались и политики. К примеру, в Госдуме предложение обложить посылки из-за рубежа единым сбором уже назвали «чудовищным». Депутат от фракции ЛДПР Александр Курдюмов считает, что подобные предложения вредны из-за того, что затрагивают малообеспеченные слои населения, которые не могут себе позволить делать покупки у российских ритейлеров. «Додумались и до этого. Все эти сборы ударяют в первую очередь по самым бедным. Чудовищно», - прокомментировал он инициативу на своей странице в Facebook. В комментариях мнение депутата Госдумы разделили и посетовали, что сегодня госаппарат власти даже не может защитить зарубежные покупки граждан, многие из которых при пересечении границы попросту пропадают. «Они обкладывают сборами, а я с начала года не получил 10 посылок с датами отправки январь-февраль. Пересекают границу РФ и пропадают. 10 из 10. Т.е. я за это ещё и заплатить должен?!», - возмущается один из подписчиков Курдюмова.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net