Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Спецслужбы США и Индии предупреждали власти Шри-Ланки о готовящихся терактах

Правительство Шри-Ланки получало предупреждения от специальных служб Индии и США о возможных терактах.

Коломбо, 23 апреля. Специальные службы Индии и США сообщали властям Шри-Ланки о планируемых на территории страны террористических актах.

Об этом передает телеканал CNN, ссылаясь на заявление министра экономических реформ Харшу де Силву, который подтвердил, что правительство островного государства получало сигналы из-за рубежа.

При этом, по словам руководителя отраслевого министерства, несмотря на то, что Кабмин знал о том, что произойдет нечто «ужасное», председателя правительства Шри-Ланки не стали вводить в курс дела.

«Теракты стали следствием не провала аппарата специальных служб Шри-Ланки, а неспособности адекватно отреагировать на предостережение», — цитирует министра американский телеканал.

Как напоминает «Газета.ru», самая крупная в истории островного государства серия террористических актов произошла в день празднования католической Пасхи в воскресенье 21 апреля.

В результате восьми взрывов в городах Негомбо, Баттикалоа и Коломбо погибли около 300 человек и более 500 пострадали. Атака была направлена в основном на христианские храмы и отели.

Добавим, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль решительно осуждает теракты, прогремевшие на Шри-Ланке. 

Спецслужбы США и Индии предупреждали власти Шри-Ланки о готовящихся терактах

По данным из правоохранительных органов, полиция установила предположительное число участников террористических актов, которые произошли в Коломбо и других городах.

Как рассказал следователь-криминалист, в группу боевиков входило семь человек. Установлено, что на отель в Коломбо напали два смертника, а в остальных атаках было задействовано по одному смертнику.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net