Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Кабмин разрешил привлекать средства дольщиков, если дом готов на 30%

0
АиФ 
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое разрешает застройщикам многоквартирных домов привлекать средства дольщиков, если дом готов на 30 процентов, пишет РБК со ссылкой на текст документа.

Правительство установило критерии, соблюдая которые, застройщики смогут напрямую пользоваться деньгами дольщиков при строительстве. В постановлении сказано, что если дом готов уже больше чем на 30 процентов, и 10 процентов квартир в нем продано по договорам долевого участия, тогда застройщик может привлечь деньги дольщиков без использования счетов эскроу.

В некоторых случаях, разрешается использование денег дольщиков напрямую, и если готовность дома составляет меньше 30 процентов. К примеру, если застройщик входит в перечень системообразующих организаций, и строит не менее 4 миллионов кв. м не менее чем в четырех регионах РФ. Или же компания достраивает проблемный объект другого застройщика. В этих случаях, дом должен быть готов не менее, чем на 6%.

Послабление дается также застройщикам, которые сначала должны снести ветхое или аварийное жилье, или же они строят в рамках договоров о комплексном освоении территории. Такие компании могут взять деньги дольщиков, даже если дом готов всего на 15%.

С 1 июля 2019 года российские застройщики не смогут больше привлекать средства дольщиков напрямую. Деньги дольщиков должны будут храниться на специальных счетах эскроу. Воспользоваться ими строительная компания сможет только после того, как дом будет сдан в эксплуатацию.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net