"Мрази": Зеленскому припомнили высказывания о Донбассе
Восток Украины никогда не был очарован победителем президентских выборов на Украине Владимиром Зеленским, заявил спецпредставитель Луганской народной республики на переговорах в Минске Родион Мирошник. Он напомнил об обидных высказываниях политика в адрес жителей региона.
По его словам, жители Донбасса рады, что Петр Порошенко
покидает президентский пост. Мирошник отметил, что уходящий лидер Незалежной
обещал прекратить конфликт, однако продолжил разжигать гражданскую войну.
В Донбассе отношение к Зеленскому настороженное, отметил представитель ЛНР. "Зеленский неоднократно высказывал свою позицию о "мразях", о "сепарах" и так далее", – напомнил Мирошник.
Политик отметил, что, естественно, от нового главы Незалежной ждут перемен в отношении Киева к Донбассу. Однако никакого очарования победой Зеленского местные жители не испытывают, заключил Мирошник.
На Донбассе амбициозный юморист оставил о себе недобрую славу. Будучи лидером студии "Квартал 95" комик выступал перед военнослужащими так называемой антитеррористической операции, встречался с членами батальона "Торнадо", известного убийствами и грабежом местных жителей. Кроме того, актер пожертвовал карателям миллион гривен.
RT golub: Коломойский: Путин не оккупировал Донбасс. Украинцы воюют сами с собой. Зеленский поедет с официальным визитом в ДНР! pic.twitter.com/gbe01QP64r
— Политхардкор (@ruzke_politota) 21 апреля 2019 г.
В ходе предвыборной кампании Зеленский заявлял о намерении решить вопрос Донбасса путем переговоров. После победы избранный президент заявил журналистам, что в ближайшее время представит план прекращения огня.
По его словам, для этого новое руководство страны будет "делать очень мощную информационную войну". Зеленский отметил, что у него есть сильная креативная команда.
Второй тур выборов президента Украины состоялся 21 апреля. Владимир Зеленский получил более 73% голосов. Уходящий лидер Незалежной Петр Порошенко – около 25%.
