Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Донбасс сегодня: тяжелая артиллерия ударила по ДНР, бойцы ВСУ расстреляли дом

ВСУ устроили тир в Луганской области, вместо мишеней — жилые дома. Украинские офицеры дают взятки друг другу.

Донбасс, 20 апреля. Украинские войска устроили тир в Луганской области, вместо мишеней — жилые дома. Киев применил дальнобойную артиллерию в ДНР. Украинские офицеры дают взятки друг другу. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

В минувшие сутки украинские вооруженные формирования семь раз наносили удары по населенным пунктам Донецкой народной республики на Мариупольском и Донецком направлениях. Данные приводит представительство республики в Совместном центре контроля и координации прекращения огня (СЦКК).

Отметим, что впервые за долгое время под Мариуполем зафиксировано применение украинскими войсками дальнобойной артиллерии калибром 152 мм. Кроме этого, киевские подразделения использовали гранатометы различного типа и стрелковое оружие. В Донецке в результате обстрела произошло возгорание жилого дома.

Луганская народная республика обстреливалась украинскими «освободителями» пять раз, сообщает представительство ЛНР в СЦКК. Все удары пришлись на три поселка — Золотое-5, Голубовское и Калиново. При обстрелах применялись боевые машины пехоты, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Донбасс сегодня: тяжелая артиллерия ударила по ДНР, пьяные бойцы ВСУ расстреляли многоквартирный дом

«Защитники» Украины расстреляли многоквартирный дом

Пьяные «защитники» из состава 2-го батальона 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ устроили тир в подконтрольном себе городе Попасная в Луганской области, сообщает официальный спикер военных ЛНР Яков Осадчий.

Только вместо мишеней «освободители» решили использовать многоквартирный дом, по которому и открыли огонь из автоматов АК-74. Результатом стало повреждение сразу пяти квартир.

На этом история не закончилась. На следующий день сотрудники местной полицейской управы провели разъяснительную беседу с жителями получивших повреждение квартир. Правоохранители настоятельно рекомендовали им «не держать обид на защитников» и молчать о случившемся.

Дезертир подорвался на растяжке

Конфликт между бойцами 30-й бригады ВСУ, дислоцированной в районе Светлодарской дуги, привел к бегству одного из военных, сообщил Осадчий. В районе села Луганское украинский боевик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался сбежать с позиций, но подорвался на инженерных сооружениях бригады.

Результатом подрыва стало получение солдатом тяжелых ранений. Командование бригады, в свою очередь, доложило о ранении бойца в результате огня со стороны луганского корпуса сил сопротивления Донбасса.

Украинская армия самоуничтожается

Шесть украинских бойцов погибли и пятнадцать ранены в апреле при обстоятельствах, не связанных с выполнением задач по предназначению, рассказал Осадчий. Данные приведены только по подразделениям в зоне ответственности оперативно-тактической группировки войск «Север» (Луганская область).

Уточняется, что трое из бойцов свели счеты с жизнью. Остальные погибли в результате подрывов на минных заграждениях, неосторожного обращения с оружием и внутренних разборок в подразделениях. Лидером по небоевым потерям является 54-я механизированная бригада ВСУ.

Донбасс сегодня: тяжелая артиллерия ударила по ДНР, пьяные бойцы ВСУ расстреляли многоквартирный дом

Офицеры ВСУ дают друг другу взятки

Об этом проинформировал официальный представитель армейского корпуса ДНР полковник Эдуард Басурин. Как оказалось, несколько офицеров штаба Операции объединенных сил проверяли склады хранения ракетно-артиллерийских вооружений в 57-й отдельной мотопехотной бригаде ВСУ. Результаты проверки показали многочисленные нарушения правил хранения, которые могут привести к техногенным катастрофам.

Кроме того, проверяющие офицеры полковники Тищенко и Дацько обнаружили крупную недостачу на складах хранения боеприпасов. Но всего лишь за 30 тысяч гривен (около 75 тысяч рублей) командир 57-й бригады полковник Мишанчук «вопрос закрыл». Обошлось без доклада в штаб ООС, проинформировал Басурин.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Ведро дождя на квадратный метр: В Москве весь день будет идти ливень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net