Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Как может закончиться второй тур выборов на Украине?

Содержание Коалиции и альянсы с конкурентами. Административный ресурс и фальсификации Черный пиар и элитарные разборки По предварительным итогам первого тура украинских выборов никто из кандидатов не набрал 50% голосов, а значит 21 апреля страну ждет повторное голосование. В нем примут участие популярный комик Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко. Несмотря на серьезный разрыв по итогам первого тура в пользу Зеленского, шансы бывшего квнщика стать Президентом выглядят весьма сомнительными. По данным экзит-поллов Владимир Зеленский набрал более 30% голосов, а действующий Президент менее 18%.Разрыв между конкурентами не должен вводить в заблуждение – вся борьба за президентскую булаву в Украине еще впереди. Коалиции и альянсы с конкурентами. Владимир Зеленский победил с большим отрывом, но и от желаемой половины голосов его отделяют целых 20 процентов голосов. Для того, чтобы набрать их, кандидату предстоит окунуться в пучину переговоров с видными украинскими политиками – в тот мир, где он новичок и чужой человек. Характерно, что Зеленский уже заявил о желании победить во втором туре «в одиночку», в то время как Порошенко призвал к сотрудничеству всех проигравших кандидатов. Высокие посты и неформальные договоренности могут помочь Президенту привлечь на свою сторону большинство избирателей, отдавших голоса за Тимошенко, Бойко и других. Административный ресурс и фальсификации Любой действующий руководитель на постсоветском пространстве априори имеет более высокие шансы на победу за счет «своих людей» в органах власти и избирательных комиссиях. Таким образом, Порошенко в очном противостоянии с Зеленским может использовать различные ухищрения и получить сотни тысяч голосов дополнительно. Самыми очевидными вариантами выглядит использование «мертвых душ», перегибы при подсчете голосов, карусели, подвоз и подкуп избирателей перед вторым туром. Не исключено, что Петр Порошенко объявит о повышении зарплат, пенсий, пособий, что также можно рассматривать как предвыборную «взятку» избирателям. Черный пиар и элитарные разборки В украинских верхах понимают, что за кандидатурой Зеленского стоит фигура олигарха Игоря Коломойского, который идет к реваншу в противостоянии с Порошенко. В связи с этим каждый из олигархов должен будет решить для себя, на кого из двух кланов сделать ставку. Большинство акул крупного бизнеса отлично уживается с Порошенко. Через подконтрольные СМИ на Зеленского могут быть вылиты ушаты черного пиара, что также может серьезно повредить рейтингу «слуги народа». Также остается небольшая вероятность закулисной договоренности Порошенко и Коломойского, после чего второй срок Президента становится лишь вопросом времени. В любом случае второй тур выборов и три предстоящие недели точно окажутся не менее интересными, чем вся предыдущая избирательная кампания. Зеленский победил в первом туре, но Петра Порошенко ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net