Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2021

«Уральский трубник» объявил имя нового главного тренера

Пока временного.

ХК «Уральский трубник» обнародовал имя нового главного тренера. На пост заступил Олег Хайдаров — пока в качестве временно исполняющего обязанности.

Hajdarov2
Олег Хайдаров из хоккейной династии. На лед выходит уже третье поколение —  начиналось все с Радика Хайдарова. По стопам отца пошел Олег, а сейчас в хоккей играют уже дети и племянники Олега — Станислав, Максим и Вадим. Фото// Регина Немытова
— Олег Хайдаров — один из самых титулованных воспитанников первоуральского хоккея. Начинал и заканчивал карьеру он в составе родного клуба, а большую часть карьеры (1998-2005 гг.) провел в составе архангельского «Водника», в ту пору — лучшего клуба мира. Семь раз становился чемпионом России, по три — обладателем Кубка европейских чемпионов, Кубка мира и Кубка страны. Выступая за сборную России, дважды завоевывал серебряные награды чемпионатов мира. За свои достижения удостоен звания заслуженного мастера спорта, — передает пресс-служба «Уральского трубника».

Начинал Олег Хайдаров с секции фигурного катания, куда попал в четыре года. По словам Радика Хайдарова, объясняется этот неожиданный выбор просто: в хоккейную секцию набирали с семи лет, а в фигурном катании уже с четырех лет можно было начать ледовую подготовку — очень важную для любого хоккеиста.

— На коньках кататься очень нравилось, за уши не оттащишь, — вспоминает начало спортивной карьеры Олег. — Но вот работа в зале, всевозможные растяжки и тому подобное — это совсем не мое. Поэтому когда появилась такая возможность, с радостью сменил фигурные коньки на хоккейные. Хотя из секции фигурного катания меня не хотели отпускать, говорили, что я очень перспективный. Может быть, хотя кроме «змейки» и «пистолетика» я, по-моему, ничего не успел освоить.

За двадцатилетнюю карьеру хоккеиста Олег Хайдаров играл за «Уральский трубник», СКА (Екатеринбург), «Водник» (Архангельск), «Волга» (Ульяновск), «Старт» (Нижний Новгород). Завершил карьеру в родном Первоуральске в 2012 году. Алексей Жеребков, сменивший на посту главного тренера, уехавшего в Иркутск Валерия Эйхвальда, предложил ему стать его помощником. Так, до сегодняшнего дня, Олег Хайдаров работал старшим тренером «Уральского трубника», пока не стало известно, что Алексей Жеребков не стал продлять контракт.

ZHerebkov2
Алексей Жеребков — уроженец Нижнего Тагила, воспитанник тагильского «Строителя» и «Юности» (Полевской). Профессиональную карьеру начинал на Дальнем Востоке, в Биробиджане. С хабаровским СКА становился обладателем Кубка СССР, бронзовым и серебряным призером чемпионата страны, выступал также в екатеринбургском СКА, ульяновской «Волге». Бронзовый призер чемпионата мира. В 2006 году завершил карьеру игрока в «Уральском трубнике» и вошел в тренерский штаб. Фото// Павел Ворожцов
— Мне поступило предложение, которое меня заинтересовало, — прокомментировал перемены журналистам «Облгазеты» Алексей Жеребков. — Я не хотел уходить, и для меня это было тяжелое решение, но хочу попробовать себя в предложенном проекте, рассчитанном на несколько лет. Могут быть интересные перспективы. Я всегда был «домашним» тренером, пока силы есть и возраст позволяет, надо попробовать чего-то добиться и в других условиях.

Напомним, кроме Алексея Жеребкова хоккейную команду Первоуральска покинули семь ведущих игроков. Ситуация несказанно встревожила болельщиков — они уже написали руководству «Уральского трубника» открытое письмо.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!





Загрузка...


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Алексей Русских пробежит сегодня один из этапов областной эстафеты


Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске стартовал межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Алексея Малюшева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Историки Ульяновска уехали в Хвалынск для изучения дореволюционной России





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Ульяновск

В Ульяновске начали ремонтировать переулок Комсомольский

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net