Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2021

В Саратовской области возобновят ремонт трассы на Ульяновск

0
В Саратовской области возобновят ремонт трассы на Ульяновск

Специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области 6 апреля побывали с рабочей поездкой в Вольском районе, где оценили объем предстоящих дорожных работ.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» здесь продолжится ремонт стратегически важной магистрали «Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области».

Протяженность этой дороги регионального значения составляет около 66 км. В 2019 и 2020 году в рамках нацпроекта отремонтировали около 30 км пути. В ходе очередного этапа в нормативное состояние приведут участок длиной 16 км.

Несмотря на аномальный апрельский снегопад, рабочая встреча состоялась не в кабинете, а непосредственно на дорожном объекте. На подлежащую ремонту трассу приехали представители подрядной организации, районной администрации, глава и директор школы близлежащего села Нижняя Чернавка, замруководителя местного элеватора.

«Эта транспортная артерия очень важна. Дорога соединяет Саратовскую область с Ульяновской и выходит на московское направление, проходимость здесь очень большая. Кроме того, это единственный путь, который связывает населенные пункты черкасского направления с Вольском. Долгое время безопасность проезда на этой дороге обеспечивалась за счет ямочного ремонта, однако очевидно, что он не может дать такое же качество дорожного покрытия, как капитальный ремонт. Жители села Верхняя Чернавка уже оценили новую дорогу до райцентра, отремонтированную в прошлом году. Теперь обновления трассы с нетерпением ждут люди из Нижней Чернавки», - рассказал собравшимся замглавы администрации Вольского района Вадим Баршутин.

Директор нижнечернавской школы Александр Кузьмин в свою очередь добавил, что по этой дороге регулярно ездят рейсовый и школьный автобусы.

«Недавно мы получили новую «Газель» для перевозки детей в школу, и очень хочется, чтобы она прослужила как можно дольше. Раньше транспорт у нас часто ломался: из-за ям и выбоин постоянно лопались рессоры машины, а возить школьников на учебу нужно ежедневно. За день школьный автобус делает четыре рейса. Ремонт дороги поможет уберечь школьный автобус от поломок, а ребята будут добираться до места с большим комфортом», - отметил педагог.

Подрядчики заверили, что новая дорога не разочарует ни автолюбителей, ни специалистов. Участок обновят по современной технологии холодного ресайклинга.

В минтрансе подчеркнули, что до начала ремонтных работ профильные специалисты проинспектируют все дорожные объекты, которые будут ремонтировать в этом году в рамках нацпроекта. На каждом из них запланирована встреча с представителями местной общественности.






Загрузка...


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Алексей Русских поручил сдать в эксплуатацию мосты через Свиягу до конца 2025 года


Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Ульяновск

Темпы ускорят. Как идет ремонт Минаевского моста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net