Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2021

Песня возвращается! Клуб авторской песни открыл новый концертный сезон

0
АиФ 
Песня возвращается! Клуб авторской песни открыл новый концертный сезон

С наступлением весны в жизнь нашего региона вернулись песни бардов

Когда что-то возвращается в наше бытие после длительного перерыва – это верный признак того, что жизнь-то налаживается. Авторская песня в Ульяновске и его окрестностях безмолвствовала больше года, а если и звучала, то, как в советские времена, преимущественно на кухнях и у костров. О концертах и фестивалях и речи не было.

Какая весна без песни?!

И вот, с наступлением весны в жизнь нашего региона вернулись песни бардов. А всё началось ещё 21 марта, когда в концертном зале Дворца творчества детей и молодёжи состоялся концерт московского барда Александра Щербины. Дальше – больше! 3 апреля в зале Детской школы искусств №10 порадовала публику своим замечательным вокалом казанская исполнительница песен Юлия Зиганшина, которая в последнее время обращается не только к классике авторской песни, но и к шедеврам советской эстрады. А днём позже эстафету подхватил известный бард и рок-музыкант Андрей Козловский, давший сольный концерт на площадке Дворца детского творчества.

И наконец, апофеозом всего стал концерт «Фестиваль ЛОМЫ собирает друзей», состоявшийся вечером минувшего воскресенья в Большом зале Дворца «Губернаторский», где перед многочисленной публикой предстали все – и Юлия Зиганшина, и Андрей Козловский, и ансамбль «Белая гвардия», также местные детские и юношеские коллективы – два состава ансамбля «Витаминки», «Душа» и «Трижды три». С чего бы такой внезапный ажиотаж? Объяснение этому дал председатель городского клуба авторской песни Ирек Гатауллин: «Последний концерт авторской песни был в Ульяновске 23 февраля 2020 года, когда в наш город приезжал Леонид Сергеев. С тех пор прошло более года, и любители этого жанра стосковались по живым голосам и новым песням. Этот концерт посвящён нашему родному фестивалю в Ломах, который в этом году полноценно состоится, как положено, в августе. В минувшем году фестиваль проводился, по понятным причинам, для очень узкого круга любителей этого жанра, и едва ли его можно было назвать полноценным. И концерт, предваряющий это событие, проводится впервые, потому что народ просто изголодался по песне... Можно сказать – по многочисленным просьбам трудящихся».

Продолжение ожидается

Известный в городе хормейстер и педагог Александр Додосов также перед концертом высказал чувство глубокого удовлетворения: «Мы очень рады, что нас включили в программу. Новым составом «Витаминок» в таком зале ещё не выступали ни разу, так что надеемся не разочаровать публику». И не разочаровали. Младшие «Витаминки» сорвали не меньшие аплодисменты, чем старшие. Гость Ульяновска Андрей Козловский перед концертом сообщил, что новых песен сейчас пишет мало – мол, возраст уже не тот. Но всё-таки продолжает писать, находя вдохновение в своих детях. Между прочим, он заметил, что его младшему сыну шесть лет. Кстати, самому «вечно молодому» популярному автору уже стукнуло 62 года, но его творческий потенциал, как оказалось, далеко не исчерпан, да и энергии хоть отбавляй. Во всяком случае, зал приветствовал его бурно и настоятельно требовал продолжения.

И продолжение, конечно будет. Но позже. 11 апреля в зале Дворца творчества детей и молодёжи ожидается гала-концерт XIV Межрегионального фестиваля детско-юношеских клубов авторской песни «Сверим наши песни», в котором примут участие лауреаты, дипломанты и почётные гости фестиваля. И будем надеяться, что в будущем нас уже не ждут столь долгие перерывы, что жизнь, в том числе, и песенная, пойдёт своим чередом.






Загрузка...


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Русских вручил парню из Карсуна «Горячее сердце»


Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Глава региона поручил разработать комплексную экологическую программу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Ульяновск

Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net