Главные новости Твери
Тверь
Май
2016

Новости Твери за 26.05.2016

В Твери ремонтируют дороги и тротуары

Тверская неделя 

В Твери продолжаются работы по ремонту дорог и тротуаров: по ряду объектов текущего ремонта улично-дорожной сети областного центра работы вступили в активную фазу и близятся к завершению. На улице Ефимова на участке от Свободного переулка до улицы Брагина завершен ремонт тротуаров, произведена установка бордюрного камня, производится укладка асфальта. На улице Вагжанова продолжается ремонт тротуаров, установлен бордюрный камень, производится […]

Тверская область подготовилась к ЕГЭ

Тверская неделя 

27 мая в Тверской области пройдет первое испытание в рамках Единого государственного экзамена: в этот день выпускники по всей России будут сдавать географию и литературу. Готовность к итоговой аттестации обсуждалась 26 мая на совещании межведомственной рабочей группы в Правительстве региона. В этом году ЕГЭ будут сдавать более шести тысяч выпускников Верхневолжья. Для проведения итоговой аттестации открыты […]



На Тверской нашли инструмент древнего фальшивомонетчика

Разумовский вестник 

Как сообщили археологи, при расчистке деревянной мостовой на Тверской улице был обнаружен так называемый маточник. С этого инструмента фальшивомонетчики делали оттиск на штемпеле, а уже со штемпеля изображение монеты переносили на сами фальшивки.

Глава Твери, депутаты и чиновники осмотрели старую и новую котельные в поселке Химинститута

Тверская неделя 

Вопрос теплоснабжения поселка Химинститута стал главной темой выездного рабочего совещания Главы Твери Александра Корзина с депутатами, представителями администрации города и ресурсоснабжающих организаций, которые посетили комплекс действующей котельной на территории ВНИИСВ и новый объект, принадлежащий «Газпром теплоэнерго Тверь». Вопрос теплоснабжения поселка Химинститута давно требует радикального решения, напоминает пресс-служба гордумы. Тепловым сетям уже около полувека, а старая котельная,... Читать дальше...

В Твери нашли Lexus с номерами от «десятки», похищенный в Вологодской области

Тверская неделя 

Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области задержали иномарку, похищенную несколько дней назад в Вологодской области и находившуюся в розыске, сообщает региональное управление ГИБДД. Около 1 часа 55 минут 25 мая сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД Росии по Тверской области при патрулировании улицы Громова в Твери обратили внимание на автомобиль Lexus ES250. Водителя в салоне автомобиля не было. Кроме того, на […]



Трамваи, подаренные Твери Москвой, готовятся к выходу на линию

Тверская неделя 

В МУП «ПАТП-1» к выходу на линию готовят трамваи, полученные городом в дар от Правительства Москвы. Вагоны находятся в технически исправном состоянии и требуют только проведения косметических работ, сообщает управление информации администрации Твери. В апреле этого года, через полгода после обращения главы гордминистрации Юрия Тимофеева к мэру Москвы Сергею Собянину, в Тверь были доставлены 10 трамваев, снятых с […]

Правила жизни. Эфир от 26.05.2016

Телеканал Россия 

В выпуске: Григорий Сергеев, автор проекта по поиску пропавших без вести "Лиза-Алерт". 25 мая – международный день пропавших детей. Тема: "7 правил для родителей и детей"; Вера Мильчина, переводчик, историк литературы. Тема: "Парижские бассейны"; Владимир Кузнецов, директор компании "Центр экологических инициатив". Тема: "Токсичные отходы"; Александра Сытникова, архитектор. Тема: "О реконструкции района Тверской улицы и Тверского бульвара".

«Парижский» городовой

"Вечерняя Москва" 

Благоустройство площади Тверская Застава перед Белорусским вокзалом могут завершить уже до конца 2016 года. Все строительные работы на ней закончены. Пришла пора наводить красоту. Триумфальным обещает стать возвращение на площадь из парка «Музеон» одного из ее символов — памятника Максиму Горькому. Монумент великому пролетарскому писателю, который вернулся на родину из эмиграции именно на Белорусский вокзал, был установлен на Тверской Заставе в 1951 году.

Областной парламент поддержал кандидатуры заместителей Председателя Правительства

Газета «Тверские ведомости» 

Также на заседании ЗакСобрания Тверской области депутаты рассмотрели предварительные итоги прохождения отопительного сезона, приняли ряд законов. Кроме того, Игорь Руденя сообщил о договорённости между Правительством и ПАО «Газпром» о содействии в модернизации энергетического комплекса Верхневолжья.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Состоялось заседание Законодательного Собрания Тверской области

Газета «Тверские ведомости» 

Депутаты согласовали назначение заместителей Председателя Правительства Тверской области, рассмотрели предварительные итоги прохождения отопительного сезона, приняли ряд региональных законов.

В Твери приставы потренировались в эвакуации

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

26 мая в здании судебных участков мировых судей Твери и Калининского района судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов проведена плановая тренировка по отработке совместных действий при возникновении возгорания или пожара.

В Твери идёт ремонт дорог и тротуаров

Газета «Тверские ведомости» 

По ряду объектов текущего ремонта улично-дорожной сети Твери работы вступили в активную фазу и близятся к завершению.

Можно ли пластырем заклеивать родинку от солнца?

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

У меня на шее родинка с неровными краями. Врач рекомендовал удалить ­перед поездкой на море, но я не успеваю. Если родинку прикрывать от солнца (например, пластырем), можно чувствовать себя в безопасности?

Читать дальше...

Просматривали в Твери 26.05.2016

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Кимрские спортивные новости


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Кимрах экологический субботник продолжается





Путин в Тверской области
Тверская область

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тверской области
Тверская область

В Тверской области не будут класть асфальт на улице из-за жителя, который «уважает Зеленского» и «плачет по Навальному»



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Тверь

В Тверской области 2 и 3 мая прогнозируются ночные заморозки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net