Главные новости Твери
Тверь
Май
2016

Новости Твери за 20.05.2016

В Твери продлен срок приема заявок на участие в конкурсах по отбору перевозчиков маршрутных такси

Администрация г. Твери 

На основании предписания УФАС прием заявок на конкурсы на городские маршруты регулярных перевозок продлен в связи с внесением изменений в требования к транспортным средствам, предлагаемым перевозчиками в конкурсных заявках.

Читать дальше...

Началась продажа билетов на фестиваль НАШЕСТВИЕ-2016

«Тамбов-информ» 

В этом году фестиваль НАШЕСТВИЕ-2016 пройдет в Большом Завидово Тверской области 8, 9 и 10 июля. В 2015 году был установлен абсолютный рекорд, главное приключение года посетило 200 тысяч человек.

Семья из Ухты спасла оголодавшего медвежонка

E-news.su 

Оголодавшего медвежонка, которому несколько месяцев, приютила и выходила семья из Ухты. Малыша обнаружили висящим на дереве недалеко от поселка Седью. Его мама могла стать жертвой браконьеров, также медвежонка могло унести от медведицы течением реки. Сейчас косолапого планируют отправить в заповедник в Тверскую область. Специалисты охотнадзора готовят его к дороге.



На концерт группы «Руки Вверх» не пустили гостей с билетами

Showbiz-news.ru 

Тверские фанаты знаменитой по всему миру группы «Руки Вверх» думали, что 19 мая окажется для них весьма памятным днем. Поводом для такой радости могло послужить выступление их любимого коллектива, мелодичный голос Сергея Жукова, а также старые и любимые песни.

На концерт группы «Руки Вверх» не пустили гостей с билетами

VistaNews.ru 

Тверские фанаты знаменитой по всему миру группы «Руки Вверх» думали, что 19 мая окажется для них весьма памятным днем. Поводом для такой радости могло послужить выступление их любимого коллектива, мелодичный голос Сергея Жукова, а также старые и любимые песни.

В Тверской области прошел фестиваль славянской поэзии «Поющие письмена»

ИА REGNUM 

Для участия в фестивале съехались 40 поэтов из 11 стран.  Международный фестиваль славянской поэзии «Поющие письмена» в восьмой раз прошел в Тверской области 18−20 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства. В этом году на...

Минпромторг России поможет Тверской области развивать экономику

Тверская неделя 

В разработке программ Тверской области в сфере экономики, а также в развитии малого и среднего бизнеса, малоформатной и мобильной торговли примет участие министерство промышленности и торговли РФ. Соответствующая договоренность была достигнута 20 мая на встрече врио губернатора Игоря Рудени и статс-секретаря, замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова. Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, на […]

Минпромторг РФ окажет поддержку экономике Тверской области

MyNewsOnline24.ru 

Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи исполняющего обязанности губернатора Игоря Рудени и статс-секретаря, заместителя министра индустрии и торговли РФ Виктора Евтухова.



Воспитанницы тверской школы самбо стали призёрами Чемпионата Европы

Тверская неделя 

На прошедшем в Казани чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо две воспитанницы тверской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по видам единоборств завоевали призовые места. Как сообщается на сайте детско-юношеской спортивной школы, мастер спорта международного класса уроженка Твери Арина Пчелинцева (60 кг), которая в настоящее время представляет Москву, поднялась на высшую ступень пьедестала почёта. Свою […]

В Твери поэтическое творчество объединило славянские государства

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Верхневолжье в восьмой раз приветствовало участников Международного фестиваля славянской поэзии «Поющие письмена». В этом году на тверской земле встретились около 40 поэтов из 11 славянских стран. Три дня фестиваля были насыщены поэтическими встречами, вечерами, презентациями книжных и периодических изданий. 19 мая участники фестиваля посетили Калязин, где состоялся вечер русской поэзии, посвященный 130-летию со дня рождения Николая Гумилева.

СМИ должны указывать главам на актуальные проблемы муниципалитетов, заявил губернатор Тверской области

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Активно участвовать в развитии территорий, сообщать об актуальных для муниципалитетов проблемах – такой видит задачу СМИ исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя. Об этом шла речь сегодня, 20 мая, в рамках встречи с главными редакторами районных газет на XVI фестивале районной прессы «Майские звезды» в Рамешковском районе.

В Твери состоялось торжественное закрытие фестиваля «Поющие письмена»

Газета «Тверские ведомости» 

Участников и гостей фестиваля приветствовали исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя, главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий

Тверской вагонзавод получил заказы на вагоны для РЖД

Tver-portal.ru 

Тверской вагонзавод (ТВЗ, входит в "Трансмашхолдинг") заключил контракты на поставку вагонов для ФПК (Федеральной пассажирской компании) и Росжелдорснаб, являющихся филиалами ОАО «РЖД». Об этом сообщает Управление внешних связей тверского предприятия.

В Твери следом за кафе под снос пошёл торговый павильон

Тверская неделя 

Работа по удалению с городских улиц незаконно установленных нестационарных объектов продолжается в Твери. За два последних дня в микрорайоне «Юность» было демонтировано кафе, в микрорайоне «Южный» – торговый павильон. «Тверская неделя» писала о демонтаже кафе на улице Паши Савельевой, которое из летней забегаловки постепенно превратилось в полноценный пункт общепита. Его владельцы самовольно заняли земельный участок, […]

В Твери демонтировали незаконное кафе и павильон

Администрация г. Твери 

В Твери продолжается работа по удалению с городских улиц незаконно установленных нестационарных объектов. 19-20 мая были демонтированы кафе в микрорайоне «Юность» и торговый павильон на улице Можайского.

Читать дальше...

Произведение тверского писателя Евгения Новикова опубликовано в сборнике прозы «Любовь или Не такие как все»

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В крупнейшем российском издательстве «Эксмо» вышел в свет прозаический сборник «Любовь или Не такие как все», где опубликован рассказ писателя из Твери Евгения Новикова.

Администрация Твери поможет собственникам земельных участков найти инвестора

Администрация г. Твери 

Собственники земельных участков, которые заинтересованы в поиске инвестора, могут воспользоваться электронной картой инвестиционных площадок, которая появилась в сети интернет. Новый проект, с помощью которого инвесторам будет проще найти подходящие территории, в конце апреля представил бизнес-сообществу глава администрации Твери Юрий Тимофеев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Тверь с рабочим визитом посетили представители Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью

Газета «Тверские ведомости» 

Одним из пунктов программы участников делегации стала встреча с депутатами Законодательного Собрания Тверской области

Кузовной ремонт

Driver-news.ru 

Кузов современного автомобиля – это невероятное сочетание сложнейших элементов и конструкций с качественными отделочными материалами. Специалисты соответственных автосервисов производят ремонтные работы по приемлемой стоимости. Цена вопроса на кузовной ремонт в Твери определяется тем, какой характер он будет носить – полный или локальный. К примеру, на покраску автомобиля цена будет намного ниже, чем на восстановление всего […]

Просматривали в Твери 20.05.2016

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области в рамках международной акции «Сад памяти» высажено более 2,3 млн штук сеянцев и саженцев деревьев





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Тверь

Москвичам и туристам предложили пройтись по маршрутам портала «Узнай Москву»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net