Главные новости Твери
Тверь
Май
2016

Новости Твери за 02.05.2016

Вилы-кий-пятью-шесть-веник

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Ребус в заголовке все "расшифровали"? ;) Вот он, "великий путешественник" МихалМихалыч собственной персоной. Припутешествовал в Тверь из Москвы. А далее - курс на Восток. В поселке Восток верхом на маме довелось "попутешествовать" Спать? На природе? Ни за что! А впрочем... А это что у вас?.. Гита-а-ара? Ух ты! Потренькать дай... И вновь в Твери.

В Твери планово отключат электричество

ИА «ВладТайм» 

Между первым и вторым периодом майских праздников в Твери планово отключат электричество. Муниципальные власти планируют заменить старые опоры, обрезать деревья и установить несколько шкафов учета. Отключение электричества запланировано с 4 по 6 мая включительно.



Пасхальный Первомай. Какие интриги плетутся в Тверской области между праздниками?

«eTver» 

В этом году Первомай совпал с Пасхой. Большинство христианских церквей в России праздновали Пасху. Часть населения праздновала Первомай. У древних славян Первое мая – это Живин день. Даже сейчас по всей Западной Европе он празднуется: посреди деревни устанавливается Майское дерево, вокруг которого водят хороводы. Как–то я наблюдал такое деревенское торжество в Словении в Альпах. На установку майского дерева сбирается вся деревня.

Пасхальное богослужение в Твери

Газета «Тверские ведомости» 

В ночь с 30 апреля на 1 мая во всех храмах Твери прошли богослужения, приуроченные к светлому празднику Пасхи.

В Твери столкнулись скорая помощь и маршрутка

TverNews.ru (Тверь) 

2 мая около 17:00 на Санкт-Петербургском шоссе в районе городской больницы №3 столкнулись карета скорой помощи и маршрутное такси, сообщается в группе "Подслушано у водителей. Тверь".

В Тверской области пожарные спасли из горящей квартиры 84-летнюю женщину

TverNews.ru (Тверь) 

2 мая в 09:47 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Гагарина в Конакове. На место выехали отделения ПСЧ №15 и автолестница, сообщает пресс-служба ведомства.



В Тверской области - угроза лесного пожара

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В 16:35 2 мая в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тверской области поступило сообщение об угрозе перехода пала сухой растительности в лесной массив в районе населенного пункта Кунькино Калининского района.

Ситуацию с пожарами в Тверской области взял на контроль врио губернатора

ИА REGNUM 

Глава региона потребовал усилить меры по предотвращению пожаров.  Ситуацию с пожарами в Тверской области на личный контроль взял врио главы региона Игорь Руденя. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 2 мая в пресс-службе правительства региона. За 1 мая в регионе произошло сразу...

Праздник Пасхи и Первомая в Твери

Газета «Тверские ведомости» 

Сразу два больших праздника отметила Тверь в минувшее воскресенье: День международной солидарности трудящихся и православную Пасху. В первый день мая на массовые гуляния в Городской сад пришли тысячи тверичан.

17-летний тверичанин предстанет перед судом за хранение наркотиков

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери перед судом предстанет несовершеннолетний местный житель, обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере. Следствием установлено, что в апреле 2016 года 17-летний молодой человек, находясь на территории областного центра, приобрел сверток с наркотическим средством массой не менее 1,1574 грамма, что относится к крупному размеру. Затем парень незаконно хранил данное наркотическое средство без цели сбыта для личного потребления как по месту своего жительства, так и при себе, передвигаясь по городу.

В Твери перед судом предстанет несовершеннолетний местный житель, обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

В Твери несовершеннолетнего будут судить за хранение наркотиков

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Следствием установлено, что в апреле 2016 года несовершеннолетний, находясь на территории Твери, приобрел сверток с наркотическим средством массой не менее 1,1574 грамма, что относится к крупному размеру. Затем парень незаконно хранил данное наркотическое средство без цели сбыта для личного потребления как по месту своего жительства, так и при себе, передвигаясь по городу.

Финансы. Активы БИНБАНКа по МСФО за 2015 год выросли почти в два раза

Ореанда 

Согласно отчётности по МСФО, общие активы БИНБАНКа в 2015 году увеличились на 92% и составили 817,7 млрд рублей. Рост активов обусловлен как органическим развитием банка, так и эффектом от консолидации кредитных организаций, входящих в группу (в консолидированной финансовой отчётности учитываются совокупные показатели БИНБАНКа и его дочерних организаций: "БИНБАНК кредитные карты", "БИНБАНК Смоленск", "БИНБАНК Тверь", "БИНБАНК Сургут", банк "КЕДР", Уралприватбанк, компании "БИН ФИНАНС ЛИМИТЕД", "САФМАР ПЕНСИИ"... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Глава Тверского региона провел экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режиме видеоконференции с участием глав на местах

«Тверская Жизнь» 

Сразу несколько крупных пожаров в Кашинском, Кимрском и Молоковском районах Тверской области произошло за минувший праздник 1 мая. Несмотря на действующий в регионе противопожарный режим, основная причина возгораний – человеческий фактор, а именно поджог мусора и сухой травы. Случившееся взял на личный контроль исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя

Сотрудники ГИМС МЧС России патрулируют реки и озера Тверского региона

МЧС России 

Сегодня, 2 мая 2016 года сотрудниками ГИМС МЧС России по Тверской области было осуществлено 15 патрулирований на водоемах области. Профилактические мероприятия направлены на недопущение возникновения несчастных случаев на водоемах.

Авиационная разведка пожароопасной обстановки на территории Тверской области

МЧС России 

2 мая 2016 года сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели авиаразведку с применением вертолета КА-32 МЧС России лесных массивов и расположенных рядом с ними населенных пунктов.

В Твери проведут плановые отключения элеткроэнергии

Газета «Тверские ведомости» 

4, 5 и 6 мая для проведения работ по замене аварийных опор и провода на ВЛ, подрезке деревьев и установкой шкафов учета планируется временное отключение электроэнергии в следующих жилых домах:

Просматривали в Твери 02.05.2016

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвердили границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Тверь

Истощенного медвежонка доставили в Центр спасения в Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net