Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Апрель
2018

Новости за 23.04.2018

Самая большая летающая лодка

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Hughes H-4 Hercules — деревянная летающая лодка, которая была построена в США в 1940-х годах под руководством Говарда Хьюза, известному нам по фильму «Авиатор».

Читать дальше...

Революция сверху

Туристер.ру 

В Коломенском не был долго, а тут недавно вдруг решил заехать, прогуляться. Так получилось, что все другое, как будто это не я здесь пиво пил почти каждый день. То ли место подменили, то ли меня... Возвращение в прошлое состоялось, но совсем не такое как я ожидал.

Сдвиг парадигмы или Веселись, дщерь!

Туристер.ру 

Боюсь, что этот мой рассказ не пропустят в ленту из-за следующего далее длинного стихотворения, поэтому вначале размещу туристически-полезную информацию. До Мидделбурга можно доехать за два с половиной часа из амстердамского аэропорта Схипсхол - электрички каждые полчаса с пересадкой либо в Лейдене, либо в Роттердаме. Пользуйтесь!



Весна и кресты: репортаж из мертвой деревни, которая иногда оживает

Блог сайта «Мой отпуск» 

С появлением почек деревни в зоне отселения тоже ненадолго оживают — благодаря мертвым. Люди приезжают проведать могилы близких. Кто-то еще помнит, как все тут было до 1986-го, идет проведать остатки своего дома, заходит в школу... Кто-то уже не ориентируется — просто привозит стариков и слушает их рассказы на берегу. Потом деревня снова умирает до следующих почек. Это биение жизни понемногу слабеет. Народу приезжает все меньше. Кто-то сам остается на местном кладбище.

Деревня Оревичи в Хойникском районе отселена 4 мая 1986 года. Читать дальше...

Сибиряки прокатились на горных лыжах в купальниках

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Байкальске оригинально отметили закрытие зимнего сезона.

 670 человек скатились на горных лыжах и сноубордах в купальниках на горнолыжном курорте Гора Соболиная в Байкальске (Иркутская область). Таким образом любители спорта отметили закрытие зимнего сезона. Девушки были одеты, в основном, в бикини, а парни в шорты, сообщает RT. Мероприятие проходило в праздничной атмосфере, были конкурсы и развлекательная программа. «Моя Планета» писала ранее о спортнивной романтике 70-х, когда в моде были вязаные купальники. Читать дальше...

ТАИЛАНДиЯ. Часть 10, камбоджийская

Туристер.ру 

Мои впечатления о посещенной в третий раз Камбодже. Что-то изменилось в лучшую сторону, что-то в худшую, что-то осталось таким же, как было 13 лет назад. И это хорошо! )

12 популярных мифов о Японии, которые мы принимаем за чистую монету

Блог сайта «Мой отпуск» 

Думаем, жителям ни одной страны мира не хотелось бы, чтобы о них судили по голливудским фильмам. Вспомните хотя бы, как там показывают нашу страну и нас с вами. С Японией то же самое. Если вам кажется, что вы имеете представление о ее культуре, скорее всего, все не так.

Читать дальше...



Остров Робинзон-Крузо: где расположен тот самый клочок суши, приютивший Робинзона

Блог «Мой отпуск» 

Роман Даниэля Дефо «Робинзон Крузо» был не просто выдумкой английского писателя, а основан на подлинной истории сурового выживания. Прототипом Робинзона Крузо выступал вполне реальный человек — шотландец Александр Селькирк, который прожил на необитаемом острове более 4-х лет. В те времена остров назывался Мас-а-Тьерра, а свое современное имя получил в 1966 году, более чем через 200 лет после выхода в свет знаменитого романа.

Читать дальше...

Русская смекалка запросто ломает немецкий порядок

Блог «Мой отпуск» 

Лето 1996 года. Середина рабочего дня. Гамбург. Улица Юнгферштиг — местный аналог Уолл-стрит, то есть центр города, набережная озера Альстер, что ни здание — то банк. Стоянка автомобилей запрещена по обеим сторонам улицы. Несмотря на это, всё забито незаконно припаркованными авто.

Читать дальше...

Россиянин прожил зиму в фавелах, куда боится ходить даже спецназ

Блог «Мой отпуск» 

Фото: Felipe Dana / AP

Рио-де-Жанейро — это город-праздник: карнавал, пляжи, статуя Христа, самба и вечное лето. Но есть и другой Рио, куда чужакам вход заказан. Бронислав Долгопят провел в фавеле Матриш всю зиму и рассказал о наркоторговцах, полицейских облавах и радостях жизни в одном из самых опасных мест в мире.

Каждое утро вместо будильника нас будят петухи. Но эта тихая суббота в фавеле Матриш отличалась от других. Из глубины лабиринта трущобы, прогоняя остатки сна, мегафонила возня и пьяный дебош. Читать дальше...

п. Дубравный — Гора Овсянникова

Dni-i-nochi-v-sochi.ru 

Отчёт о походе выходного дня № 100 Остановка Хоста «Мост» - п. Дубравный - Гора Овсянникова - п. Дубравный 17.02.2018 г. Эльвира Шепелева 11 5 Поход по маршруту: Хоста - Гора Овсянникова начинался на остановке Хоста «Мост» в 10:15 сбор участников похода. 10:30 дорога до п. Дубравный на трех машинах. 10:55 оставили машины не доезжая […]

с.Верхний Юрт — г. Пикет — река Дикарка

Dni-i-nochi-v-sochi.ru 

Отчёт о походе выходного дня № 99 с.Верхний Юрт - г. Пикет - река Дикарка 2/17/2017 Ольга Носковец 12 12 Пешеходная часть линейного маршрута началась в 9.00ч от ост."Медпункт", движение в северо-западном направлении через пер.Совхозный по хорошо обозначенной асфальто-бетонной дороге. Спустя 2,8 км в 10.00ч выход на обзорную площадку г.Пикет. Передвижение по грунтовой дороге , […]

«Старая Мацеста» — Полянка под ЛЭП — 2018

Dni-i-nochi-v-sochi.ru 

Отчёт о походе выходного дня № 98 Ост. "Старая Мацеста" - Полянка под ЛЭП - ост. "Старая Мацеста" 2/11/2018 Гоголадзе Валерий Николаевич 26 3 Встреча с инструкторами в 10.00ч на ост.Старая Мацеста. Поиск месторасположения Полянки под ЛЭП с помощью карт. Путь к месту пролегална холмистом рельефе по дороге между лесистыми участками в юго-восточном направлении , […]

Собака не волк?..

«Вокруг Света» 

«Щас спою!» — «Ты заходи, если что…» Герои мультфильма «Жил-был пес» доказали всем, насколько похожи собака и волк. Но на деле все совсем не так, как нам представляется с детства.

Один кадр: США

«Вокруг Света» 

Самка сапсана выбрала необычное место для своего гнезда — заброшенные цветочные горшки в небоскребе в Чикаго.


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net