123ru.net
Путешествия
Апрель
2018

Новости за 10.04.2018

Необычная граница между Бельгией и Голландией

Блог сайта «Мой отпуск» 

В мире много разных мест, где государственная граница проходит очень необычно, порой – прямо внутри жилого дома.
Одно из таким мест со странной границей – эта граница между Бельгией и Голландией, где ваша кухня может находиться в одной стране, а спальня – уже в другой.
И еще одно интересное событие: впервые за послевоенное время две европейские страны, именно эти, мирно обменялись территориями, причем совсем недавно – 1 января 2018 г.

Читать дальше...

Керчь

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Ознакомительный пост о моём любимом городе.

О Керчи - кратко.
Керчь является молодым городом возрастом чуть более 2600 лет. Основан в конце 7го века до н.э. неизвестными греками прибывшими из Милета. Греки в принципе любили всякие города основывать, науки разные развивать и вино водой разбавлять - толковые были ребята. Так как русским языком древнегреческие моряки владели слабо, то Керчь они ошибочно называли Пантикапей.

Географическое расположение позволяло собирать дань... Читать дальше...

Такая необыкновенная Казань

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Казань — пожалуй, уже не найдется людей, которые не слышали об этом городе, отразившем в своем облике дух Востока и влияние Запада, объединившем множество культур и обычаев.

Столица Татарстана расположилась на реках Волге и Казанке, — что позволило Казани стать крупнейшим портом и торговым центром России.

Нет второго такого удивительного города с культурой и легендами, которые за тысячу лет истории обретали новые черты, сохраняя самые важные события в сердце города и памяти людей. Читать дальше...



Чайные плантации Камеронских гор

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Камеронские горы, как и все остальные, очень живописные. Но кажется мне, что есть в этой живописи что-то своё, необычное, возможно это чайные плантации. Находятся они в малазийском штате Паханг, примерно в 200 километрах на север от Куала-Лампур, столицы страны. Попасть в Камеронские горы можно только по автомобильной дороге на арендованном или общественном транспорте.

Читать дальше...

Поезд Ереван-Тбилиси. Остатки былой роскоши (28 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вчера, по одному очень важному делу, о котором я пока не волен рассказывать, я должен был уехал из Армении в Грузию. Я с детства очень люблю железные дороги, иногда даже выбираю их вместо коротеньких перелётов.

Читать дальше...

Турпром-Маркет: обзор туров на 10.04

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Провести 14 ночей в Испании предлагает туроператор «Время-Тур»: программа с проживанием в отеле «Estival Park» 4*, расположенном на курорте Ла Пинеда обойдется в 576€ с заездом на 05.05.18.

Читать дальше...

10 лучших горных достопримечательностей в Европе

Блог сайта «Краски мира» 

Горные кряжи и хребты находятся практически на любом континенте. Горы предоставляют людям возможности не только любоваться прекрасными видами и совершать головокружительные экскурсии, но и предлагают большое разнообразие для отдыха и занятий спортом. Сегодня мы посмотрим на 10 мест, где можно активно провести отдых в горах.

Читать дальше...



Глубокая Карелия: Костомукша

Блог сайта «Мой отпуск» 

Новые индустриальные города, которые Союз строил по всей своей необъятной территории, были опорными пунктами социалистической державы. Там формировался пролетариат, официально самый главный класс в государстве, перемешивались рабочие и инженеры со всех концов страны - прибывшие по своей воле или по распределению; тот интернациональный житель, который получался таким образом, был ближе всего к понятию "советский человек".

Читать дальше...

В ответ на санкции в России запретят подержанные Boeing и Airbus

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) предложила на законодательном уровне ограничить ввоз в Россию иностранных лайнеров, возраст которых составляет 6 и более лет.

Читать дальше...

7 вещей, которые любят делать туристы в США

«TURIZM.RU» 

Trip Advisor назвал самые популярные среди туристов развлечения и достопримечательности каждого американского штата. В рейтинг вошли как памятники архитектуры, так и местные туры, а также экскурсии. Об этом сообщает Lonely Planet.

Читать дальше...

Что декларировать и что предъявлять: 5 правил, чтобы пройти таможенный контроль без проблем

Блог сайта «Мой отпуск» 

В пункт пропуска «Григоровщина» на границе Беларуси и Латвии мы приехали к полудню. В стороне аккуратно выстроились автопоезда. Дальнобойщиков не видно — отдыхают в кабинах, дожидаясь своей очереди, либо пошли перекусить в придорожное кафе. А «физиков», как их называют на границе, или физических лиц (простых людей, которые едут в том или обратном направлении), совсем немного — будний день, да и не потеплело еще, чтобы народ массово поехал, например, в Юрмалу, на берег Рижского залива. Мы прибыли на таможню. Читать дальше...

Как выбрать правильную яхту

Euromag.ru 

На что стоит обратить внимание при бронировании яхтенного путешествия, рассказывает основатель стартапа www.nowboat.com итальянский дизайнер и бизнесмен Джованни Алесси Ангини (Giovanni Alessi Anghini). Разработанная им система позволяет легко и просто забронировать лодку, круиз или морское путешествие в любой точке земного шара – даже тому, кто решился попробовать этот вид отдыха в первый раз.

Самые странные свадебные традиции со всего мира

Блог сайта «Краски мира» 

Где принято воровать жениха? Почему на свадьбе в Конго запрещено улыбаться? Сколько свидетелей может быть на торжестве в Бразилии? «Моя Планета» — о самых необычных свадебных традициях.

Читать дальше...

Помощь в написании учебных работ онлайн

Euromag.ru 

Каждый студент сталкивается с тем, что ему нужно выполнять какие-то учебные работы. Это может касаться курсовой, дипломной, магистерской работ.

Финны меняют политику по мигрантам

Euromag.ru 

Проездной документ для депортации граждан, происходящих из-за пределов ЕС, был введен в обращение в странах Евросоюза в прошлом году.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Роботы меняют наши города

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Уже сейчас можно заглянуть в будущее на примере трех мегаполисов.

Токио сейчас готовится к приему Олимпиады в 2020 году и внедряет множество роботизированных решений, город на время прекратился в огромную лабораторию, сообщает The Conversation. Ожидается, что во время Олимпийских игр туристов будут развозить роботизированные такси, параолимпийцев в аэропорту встретят умные кресла, а гости смогут общаться с местным населением по-японски, ведь повсюду будут стоять автоматы-переводчики с 20 языков. Читать дальше...

Елена Батурина продала убыточный отель в Австрии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Возглавившая рейтинг самых богатых женщин России в 2017 году по версии Forbes Елена Батурина продала пятизвездочный отель и гольф-клуб, расположенные на австрийском курорте Китцбюэль.

Читать дальше...

Барселона начнет войну с «грязными» мотоциклами

Euromag.ru 

Для минимизации вредных выбросов диоксида азота (NO2) в атмосферу Городской совет Барселоны с декабря 2018 года ограничит движение мотоциклов и мопедов, не отвечающих экологическим нормам, в Зоне низких выбросов.

Групповые браки, рабовладельцы и шаманизм: Как жили алеуты до того, как приняли православие

Блог сайта «Мой отпуск» 

Алеуты.


Алеуты, как и чукчи, всегда были крайне воинственным народом. Это один из немногих северных этносов, у которого было распространено рабство. Алеуты нападали на своих соседей, уводили в плен жителей, были искусными рыбаками и охотниками. После контактов с русскими колонизаторами их нравы смягчились, они приняли православие, и даже одного из аборигенов канонизировали как святого Петра Алеута. Подробнее в материале.



Жизнь на берегу океана

Для начала любопытный факт... Читать дальше...

Lufthansa и Аэрофлот отменили рейсы в Германию из-за забастовок

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из-за забастовки персонала в аэропортах Германии во вторник, 10 апреля, «Аэрофлот» отменил рейсы из Москвы во Франкфурт и Мюнхен. Помимо этого изменения в расписании есть и у авиакомпании «Lufthansa».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Троллейбусному предприятию в Химках исполнилось 27 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net