123ru.net
Путешествия
Апрель
2018

Новости за 04.04.2018

Печ: достопримечательности и интересные места города

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Печ относится к тем городам, с которыми не хочется расставаться. Именно для того, чтобы вернуться в этот прекрасный, увлекательный город придумали специальный ритуал – вешать замки на улице Януса Паннониуса (начало положено в середине 1980-х годов) и выбрасывать подальше ключи. Хотя многие и без этого возвращаются в Печ, осматривать достопримечательности, вдыхать ароматы древней культурно-исторической столицы Венгрии.

Читать дальше...

Санкт-Петербург. Музей железных дорог России. Октябрьская железная дорога

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Первого августа 1991 года под Ленинградом, в Шушарах, открыли Музей натурных образцов железнодорожной техники. Первые гости и посетители этого филиала центрального музея Октябрьской железной дороги отправились с Витебского вокзала на торжественную церемонию в поезде, который вёл паровоз-ветеран Су-251-58…

Читать дальше...



В бельгийском баре каждого посетителя просят сдать один ботинок

Блог сайта «Мой отпуск» 

Филипп Маэс, хозяин бара в Брюгге, установил целую охранную систему стоимостью в 4000 евро, которая всё равно не ликвидировала кражи, а только сократила их количество. А вот в городке Гент на северо-западе Бельгии есть бар, который нашёл более дешёвый способ борьбы с воришками.

Читать дальше...

Как живут таджики у себя на родине?

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Давайте перенесемся в далекий, жаркий Таджикистан и посмотрим, как живет семья самого обычного гастарбайтера Давладбека, который девять месяцев в году работает сварщиком на стройке в Екатеринбурге и отправляет деньги к себе на родину, чтобы содержать семью.

Читать дальше...

Турпром-Маркет: обзор туров на 04.04

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В среду, 4 апреля, туроператор «Круизный дом МК» представил на площадке Маркета 10-дневный морской круиз «Северные столицы». Программа, включающая посещение Германии, Дании, России, Финляндии, Швеции и Эстонии на лайнере ms Zuiderdam с питанием по системе «все включено» обойдется в 880 € с заездом на 10.05.18.

Читать дальше...



Англичанка гадит? Британская турфирма пытается через суд обанкротить РЖД-тур

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О своем намерении обратиться в Арбитражный суд Москвы с иском о банкротстве туроператора «РЖД Тур» заявил через РСТ представитель английской компании Papyrus RZD Tour Train Charter Ltd. Эксперты, знакомые с ходом событий, пояснили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ», что речь идет о запутанном «споре хозяйствующих субъектов», относящемуся к уже далёкому 2014 году. Примечательно, что попытку взыскать деньги через суд англичане предприняли лишь сейчас – в наиболее острой фазе противостояния Британии и России... Читать дальше...

Эрдоган: в 2018-м Турция ждет до 6 млн туристов из России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В этом году Турция рассчитывает принять до 6 млн российских туристов. Об этом заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Анкаре.

Читать дальше...

Жуткие места для любителей острых ощущений

Блог сайта «Мой отпуск» 

Одних туристов привлекает возможность отдохнуть с комфортом в живописной обстановке, а других — экстрим и все что щекочет нервы. Вот они жуткие места для любителей острых ощущений.

Читать дальше...

Туроператоры: протесты в Париже никак не скажутся на российских туристах

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Массовая стачка в Париже, организованная во вторник, обернулась большими беспорядками. По сообщениям СМИ, выступающие против реформ Макрона, закидали полицейских камнями и разгромили несколько витрин магазинов. Самое неприятное, что подобные митинги обещано проводить регулярно в течение как минимум ближайших 2-3 месяцев – пока правительство не удовлетворит требования протестующих. Впрочем, по данным российских туроператоров, прошедшие беспорядки наших соотечественников никак не затронули – даже экскурсии по Парижу проходят в штатном режиме. Читать дальше...

Для автотуризма Европы готовят новые правила

Travel Russian News 

Согласно данным Евростата, с 2006 года число смертельных случаев в результате дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов (в том числе туристических) сократилось вдвое, сообщает ECTAA.

Читать дальше...

В Гамбурге создали фортепиано с айпадом

Euromag.ru 

Steinway & Sons, знаменитый производитель фортепиано, представляет самую инновационную систему проигрывания на фортепиано за 70 лет, которая управляется с помощью айпада.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Грузия

Туристер.ру 

Небольшой рассказ о моем первом, но уже точно не последнем путешествии в чудесную Грузию!

Европа на поезде: лучшие страны

Euromag.ru 

Аналитики сервиса OneTwoTrip выяснили, по каким ж/д маршрутам в Европе российские путешественники ездят чаще всего. Рассказываем, как путешествовать на поезде по Европе и экономить в поездках.

Европа на поезде: 5 лучших стран

Euromag.ru 

Аналитики сервиса OneTwoTrip выяснили, по каким ж/д маршрутам в Европе российские путешественники ездят чаще всего. Рассказываем, как путешествовать на поезде по Европе и экономить в поездках.

Отель Expo загорелся в Барселоне

Euromag.ru 

Гостиница Expo Hotel Barcelona загорелась в среду около 13:00 по местному времени (14:00 мск) в районе центрального вокзала Сантс в столице Каталонии.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net