Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Апрель
2018

Новости за 28.04.2018



Человек недели: Никол Пашинян

Euromag.ru 

Человеком минувшей недели, по версии журнала EUROMAG, стал лидер протестующих в Армении Никол Пашинян, добившийся отставки экс-президента и премьер-министра страны Сержа Саргсяна. Он смог вывести на улицы десятки тысяч людей, которые добились от власти уважения к свой позиции, сумев при этом избежать насилия. Тем не менее, по словам Пашиняна, борьба еще не окончена.

Турпром-маркет: обзор туров на 28.04

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Обширный ассортимент круизов представил на страницах «Турпром-маркета» круизный туроператор «Круизный дом МК». Например, с 10.09.2018 из города Барселона стартует круиз по маршруту Испания + Италия + Франция «Барселона - Пальма-де-Майорка - Кальяри - Рим - Савона – Марсель на лайнере «Costa Diadema»(Costa Cruises), за 662 EUR, 7 н. (алкогольные напитки за дополнительную плату).

Читать дальше...

Филиппинцы крадут и носят во рту человеческие останки, чтобы быть невидимыми для врагов

Блог сайта «Мой отпуск» 

На Филиппинах последователи культа "Харинг Бакал", среди которых полицейские и солдаты, носят с собой человеческие останки, например коленные чашечки, или кладут их себе в рот, веря, что таким образом они становятся невидимыми для врагов. Иногда они грабят могилы сами, а иногда не парятся и платят грабителям.

Члены группы говорят, что лучше всего не только получить останки, но и узнать, как звали их "хозяина", поскольку "защита" сработает гораздо лучше, если во время ритуала назвать его имя.

«Коачелла-2018»: как проходил самый безумный музыкальный фестиваль в Америке

Блог сайта «Мой отпуск» 

Coachella Valley Music and Arts Festival, известный в народе как «Коачелла», — один из самых популярных музыкальных фестивалей в Америке. В следующем году ему исполнится 20 лет, и в последнее время он начал привлекать все большее количество любителей музыки и самых ярких артистов и художников.

Читать дальше...



Японцы разработали настоящего трансформера

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Спорткар трансформируется в гигантского робота за минуту.

Специалисты японской компании Brave Robotics и производитель оборудования для парков развлечений Sansei Technologies создали робота, который трансформируется из спорткара, сообщает BBC. Как в знаменитых фильмах про трансформеров, устройство превращается из машины в человекоподобного робота с руками и ногами, более того, оно может делать это, даже если кто-то находится в салоне автомобиля. Это первый случай, когда подобные роботы могут трансформироваться с человеком внутри. Читать дальше...

Аэрофлот приступает к поэтапному переводу федеральных рейсов в новый терминал «B» международного аэропорта Шереметьево

Аэрофлот 

28 апреля 2018 года, Москва. — Аэрофлот приступает к поэтапному переводу рейсов федеральных направлений в новый терминальный комплекс Международного аэропорта Шереметьево — терминал В. Полеты из Шереметьево В будут выполняться с 3 мая 2018 года. Первый этап планируется завершить до 1 июня 2018 года, компания переведет 46 оборотных рейсов.

Читать дальше...

Чивита ди Баньореджо - город на вершине холма

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Чивита ди Баньореджо — небольшой центрально-итальянский горный город в области Витербо. Город располагается на вершине холма, возвышаясь над большим каньоном. Каньон образовался под воздействием двух потоков, дождей и ветра. 2,500-летний город находится под постоянной угрозой разрушения, поскольку его края планомерно обрушиваются в каньон.

Читать дальше...

Flydubai полетит в Санкт-Петербург, Новосибирск, Волгоград, Сочи и Грозный

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

flydubai продолжает рассматривать новые направления в России. Среди других возможных направлений авиакомпания думает о Санкт-Петербурге, Новосибирске и Грозном. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРППОМ» рассказал вице-президент по коммерческим операциям flydubai Джейхун Эфенди в ходе выставки Arabian Travel Market 2018, которая прошла в Дубае с 21 по 24 апреля.

Читать дальше...

Жители колонии Золотой Берег

Блог сайта «Мой отпуск» 

Британская колония Золотой Берег, отвоевав в 1957 году независимость, получила название Гана. Слово это на языке сонинке означает «воинствующий король». Ашанти — самая воюющая федерация на территории Ганы, только в 1901 году вошедшая в колонию, — до сих пор сохраняет статус абсолютной монархии.

Читать дальше...

Ураганный ветер на Аляске носил по воздуху трамплин

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Видео очевидца показывает, как трамплин врезается в дом.

На военной базе Эльмендорф-Ричардсон поднялся сильный ветер, он сносил рекламные щиты и даже поднял в воздух трамплин. Трамплин врезался в припаркованную машину и дом перед тем, как рухнуть на землю. UPI приводит слова автора видео: «Сразу после съемки мы с соседом подбежали и запрыгнули на батут, а затем оттащили его в укрытие. Так что он больше никому не причинит вреда». Ураганы нередко поднимают в воздух тяжелые предметы. Так... Читать дальше...

Старинные русские города: куда отправиться туристам на майские праздники

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Программу экскурсий на пару дней на майские праздники туристы, направившиеся на северо- восток от Москвы, могут начать в городе Калязин. Центральная достопримечательность города – это колокольня Николаевского собора бывшего Николо-Жабенского монастыря. Как туристу расскажут гиды, предлагающие экскурсии в Калязине, история самого города начинается с XII столетия, когда при впадении в Волгу реки Жабни появился монастырь, названный в честь святого, считавшегося на Руси покровителем мореходов и рыбаков - Николая Мирликийского. Читать дальше...

Хыдырлез в Бахчисарае!

Crimea-Your.ru (Крым) 

Удивительный весенний крымско-татарский праздник Хыдырлез, проводится каждый год. В этом году он выпал на 5 мая. Это религиозный праздник, считается, что в этот день произошла встреча двух пророков – аль-Хидр и Ильи. Некоторые обряды, напоминают христианские, например, прыжки через костер. Раньше в этот день заключали и расторгали договоры с пастухами. Праздник Хыдырлез является одним из […]

Главные премьеры: куда сходить в мае

Euromag.ru 

Майские праздники — прекрасное время для тех, кто остается в Москве. Погода налаживается, а толпы и пробки стремятся к нулю. Рассказываем, что посмотреть в столице, если вы не уехали на дачу.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Яркие краски подводного царства

Блог сайта «Краски мира» 

Кто-то наверно думает, что на дне морском все серое и невзрачное, но это далеко не так. Конечно, это не касается глубин, хотя и там цвета хватает. А вот то, что поближе к поверхности поражает своей красочностью и многообразием цвета.

Читать дальше...

Штат Кентукки 1960-х годов в фотопроекте «Долина бедности»

Блог «Мой отпуск» 

Фотограф Джон Доминис сделал эти снимки в 1960-х годах на востоке штата Кентукки, в одинокой долине Аппалачей, о которой позабыла богатая Америка. Если не знать о времени съёмок, можно предположить, что кадры снимались в разгар Великой депрессии, разразившейся в Штатах в 1920-х годах.

Читать дальше...

5 причин пить кофе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В последние десятилетия репутация кофе сильно пошатнулась. Все началось с того, что в 1991 году ВОЗ назвала его потенциальным канцерогеном — и только в 2016 году признала, что связи не найдено. При этом буквально на днях суд штата Калифорния обязал производителей предупреждать о риске развития рака: при обжарке кофе выделяет акриламид, который в этом штате считается канцерогеном (и даже это не доказано: рак развивался у некоторых лабораторных крыс, когда дозировка акриламида превышала человеческую дозу в десятки раз). Читать дальше...

Домодедово: на майские туристы предпочли Санкт-Петербург и Анталию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Санкт-Петербург и Анталия возглавили рейтинг самых популярных направлений на майские праздники, который представил сервис по бронированию авиабилетов Домодедово tickets.dme.ru. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани, на майские праздники большинство пассажиров внутренних воздушных линий выбрали аэропорт Домодедово для перелетов в Санкт-Петербург, Симферополь и Сочи.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net