Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Апрель
2018

Новости за 24.04.2018

Занятия живописью на вилле Карлотта

ComoLake-Today.com 

28 апреля 2018 года пройдут уроки живописи для детей на вилле Карлотта. Кто сказал, что только великие могут быть художниками? И...

В ЦБ прошло совещание по финансовым нарушениям на туристическом рынке

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Обсуждение проблемы «черных списков» турфирм и блокировок расчётных счетов туристических агентств со стороны банков перешло на новый уровень: во вторник, 24 апреля, Департамент туризма и региональной политики Минкультуры России совместно с Департаментом финансового и валютного контроля Центрального Банка России провели встречу с представителями российского турбизнеса, представленного АТА (Альянс Туристических Агентств). По итогам встречи, ЦБ готов оказать содействие в подготовке рекомендаций по работе турагентств без нарушений. Читать дальше...

Блокировка счетов: на совещании в ЦБ турагентствам пообещали разработать рекомендации

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Обсуждение проблемы «черных списков» турфирм и блокировок расчётных счетов туристических агентств со стороны банков перешло на новый уровень: во вторник, 24 апреля, Департамент туризма и региональной политики Минкультуры России совместно с Департаментом финансового и валютного контроля Центрального Банка России провели встречу с представителями российского турбизнеса, представленного АТА (Альянс Туристических Агентств). По итогам этой встречи ЦБ намерен разработать специальные рекомендации, которые... Читать дальше...



В Алуште проведут крупный гастрономический фестиваль «Кухня без границ»

Crimea-Your.ru (Крым) 

Фестиваль пройдет в одном из туристических городов Крыма – Алуште, его организатором выступила председатель крымской ассоциации кулинаров – Александра Птицына. Время проведения мероприятия намечено на конец апреля, 28 и 29 числа, а местом, станет отель Riviera Sunrise Resort&Spa. По словам организатора, это мероприятие станет незабываемым как для профессионалов, которые смогут получить опыт, так и для […]

Колыбель буддизма на Шри-Ланке: загадка о манговом дереве

Блог сайта «Мой отпуск» 

Медленно тянулся самый обычный день, когда солнце над островом Цейлон заслонили широко раскинутые крылья гигантской птицы. На ней восседал облаченный в шафранового цвета одеяние удивительной красоты мужчина. Люди бросали орудия и стекались к поляне, где спустя мгновения, усевшись со скрещенными ногами, иноземец начал свою проповедь.

Читать дальше...

Турпром-маркет: обзор туров на 24.04

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиабилеты в Рим на горячую дату майских праздников предлагает туроператор «BSI Group» - 28.04.2018 Рим, 20000 RUB Эконом , 7 н., рейсы туда-обратно на крыльях Alitalia. Также в разделе «Авиабилеты срочно» https://www.tourprom.ru/tradearea/#page5 большое количество предложений по Болгарии от многих участников туррынка.

Читать дальше...

В Госдуме рассказали о всех нюансах курортного сбора

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Госдуме рассказали о том, как и в каких регионах с 1 мая 2018 года начнет действовать пилотный проект по взиманию курортного сбора с туристов. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте нижней палаты Федерального собрания.  

Читать дальше...

Странные и шокирующие вещи, популярные в этой безумной-безумной-безумной-безу...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Япония всегда славилась тем, что идет на шаг впереди остального мира в плане технологий. Но порой их креативность и технологические изыскания заходят слишком далеко, благодаря чему на свет появляются вещи, которые люди с Запада находят странными и шокирующими.

Читать дальше...



15 православных храмов Подмосковья, поражающих красотой своей архитектуры

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Только взгляните на эту красоту! Старинные храмы, которые строили русские помещики, настолько великолепны в своих архитектурных формах, что могут запросто сравниться с кафедральными соборами многих европейских городов. Давайте вместе полюбуемся на подмосковные церкви и в очередной раз поймем, насколько удивительна наша страна!

Читать дальше...

Что мы едим или куда поехать погурманить?

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В концее прошлого года, представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко в очередной раз заявил о масштабной фальсификации отечественных пищевых продуктов. По его мнению, это явление наносит стране колоссальный урон.

Читать дальше...

Для туристов откроют ночной Ватикан

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С 20 апреля стартовал проект Министерства культуры Италии Notturni D'Arte, «Ночи искусства», в рамках которого туристы смогут каждую пятницу посетить экскурсию по Ватикану и его музею после захода солнца. Как сообщает сайт музея, музей «удваивает» свое культурное предложение.

Читать дальше...

Популярные достопримечательности Орвието: список, фото и описание

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Орвието — небольшой городок в центре Италии. Он уютно разместился на одном из многочисленных умбрийских холмов, иногда Орвието называют городом в скале. На самой вершине холма расположен Верхний город, он же исторический центр города, в то время как современные кварталы разместились внизу.

Читать дальше...

10 главных достопримечательностей потрясающей экзотической ЮАР

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

ЮАР — очень красивая и захватывающая страна. Здесь потрясающие пляжи, горы, дикая природа и 2500 км невероятной береговой линии. Если у Вас будет возможность побывать здесь, вот список, в который вошли лучшие достопримечательности ЮАР.

Читать дальше...

Почему в Гонконге строят «дырявые» небоскрёбы

Блог сайта «Мой отпуск» 

«Дырявые» небоскрёбы, построенные в Гонконге.


Восток и Китай, в частности, всегда стремились к достижению гармонии между миром и человеком. И даже сейчас, когда за окном ХХI век, там не торопятся пренебрегать традициями вопреки современности, и возводят вот такие странные «дырявые» высотки, на которые с недоумением смотрят жители Европы.

Фен-шуй - дело тонкое.



Гонконгские высотки кардинально отличаются от тех, что привык видеть среднестатистический европейский житель. Читать дальше...

В Пальма-де-Майорке запретят сдачу квартир туристам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Со следующего сезона в Пальма-де-Майорке собственники жилья больше не смогут сдавать свои квартиры туристам. Согласно информации El País, такое решение приняла правительственная группа. Запрет планируется утвердить на муниципальном заседании 26 апреля и пройдет все необходимые этапы к июлю этого года. Из-под запрета выведут только для владельцев изолированных домов на одну семью или шале, расположенных вне охраняемых сельских районов, не вблизи аэропорта и не в промышленных зонах.

Читать дальше...

Число туристов в Ленинградской области за пять лет выросло в 2.5 раза

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Нарастить к 2020 году число туристов в Ленинградской области до 3.2 млн человек в год планируют местные власти. По крайней мере такой целью поделился в ходе итогового отчета перед депутатами Законодательного собрания региона глава области Александр Дрозденко.

Читать дальше...

Новая статья о городе Крыма — Белогорск

Crimea-Your.ru (Крым) 

На сайте опубликована статья о городе Крыма — Белогорске. Город хоть и не курортный, но пользующийся огромной популярностью среди туристов и отдыхающих. Ведь именно с ним связаны такие знаковые места в Крыму, как парк львов Тайган и белая скала (Ак-Кая). Но не только этим интересен этот участок земли… Более подробно Вы узнаете в статье, написанной […]

Свадьба в стиле принца Гарри и Меган

Euromag.ru 

Подготовка к свадьбе принца Гарри и Меган Маркл идет полным ходом. Торжество состоится в Виндзорском замке уже в этом мае. Рассказываем, как организовать свой собственный королевский праздник с роскошным банкетом и подарками от поставщиков королевского двора.

Спрос британских туристов на туры в Египет вырос на 89%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Спрос британских туристов на Египет вырос на 89% - такие данные по результатам бронирования туров представил местный туристический гигант Thomas Cook. Фактически по данным бронирований число британских туристов, отправившихся в Египет, возвращается на позиции 2015 года. При этом 51% заявок – это семейный отдых, что дополнительно доказывает высокую оценку, которую британские туристы «возвращают» Египту.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Египет планирует создать новые курорты

Отпуск.com 

​Египет ищет инвесторов, для развития высококлассных туристических проектов на неосвоенных территориях Красного моря – по оценкам главы местного Минтуризма это должно помочь возрождению жизненно важной индустрии туризма, которую Египет не оставляет надежды поднять до уровня 2011 года.«Управление развития туризма Египта выделило землю, которую мы можем рекламировать для привлечения международных инвесторов. Пока проект находится на стадии разработки, но подробней будет объявлено в свое время. Наша задача ... Читать дальше...

Дубаи будет привлекать туристов скидками и новыми развлечениями

Отпуск.com 

​К 2020 году Дубай планирует принять 20 миллионов туристов, благодаря работе с новыми рынками и внедрению стимулов для путешественников, пишет The National.«Мы начинали работу с шестью или семью традиционными рынками, которые помогли нам достичь отметки в 10 миллионов (в 2013 году) гостей, но с тех пор мы расширили свою деятельность и проводили кампании примерно на 44 рынках», – говорит Иссам Казим, исполнительный директор Корпорации по туризму и коммерческому маркетингу Дубая (Dubai Tourism).Согласно статистике... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Вахту памяти на Посту №1 несут 1320 ставропольцев каждый год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net