123ru.net
Путешествия
Апрель
2018

Новости за 11.04.2018

Аэрофлот возобновил рейсы в Каир

Аэрофлот 

11 апреля 2018 года, Москва. — Аэрофлот с сегодняшнего дня возобновил регулярные рейсы по маршруту Москва — Каир — Москва. Полеты запланированы с частотой три раза в неделю на воздушных судах Airbus A320 в/из терминала F аэропорта Шереметьево.

Читать дальше...

Почему кресла в самолете почти всегда синего цвета

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Вы когда-нибудь обращали внимание на цвет кресел в самолетах? Почти всегда их делают синими, и исключение из этого правила встречается очень редко. Можно предположить, что этот цвет ассоциируется с небом, однако все не так просто. Точнее, просто, но неожиданно.

Читать дальше...



Красота, которую не замечаем...

Блог сайта «Краски мира» 

Предполагается, что насекомые – это первые живые существа, которые появились на Земле. Они же пережили пять громадных природных катаклизмов. Тиранозавры и мамонты исчезли, букашки остались.

Читать дальше...

9 доказательств того, что сотрудники аэропорта знают о нас гораздо больше, чем мы думаем

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Аэропорты — своеобразные отдельные государства со своими правилами, нормами и, конечно же, тайнами. И только те люди, которые работают там, знают, как на самом деле все устроено.

Читать дальше...

Фестиваль воздушных шаров в Крыму!

Crimea-Your.ru (Крым) 

И снова в центре внимания находится Феодосия, в которой, на этот раз планируется провести крупный фестиваль воздушных шаров. Его название – «Крымская весна» и длиться он будет 6 дней, открытие запланировано на 28 апреля, а окончание – 3 мая. Множество любителей воздушных шаров съедутся для участия в фестивале и чтобы просто полюбоваться красочными полетами на […]

16 отелей, которые подняли значение слова «сервис» на новый уровень

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Те из вас, кто частенько останавливается в отелях, наверняка знают назубок стандартный набор того, что предлагается постояльцам. Однако есть в мире такие гостиницы, которые все еще могут удивить своих гостей: кто резиновой уточкой в ванной, кто арендой рыбки на ночь, а кто еще чем-то диковинным.

Читать дальше...



19 полезных хитростей, о которых знают, но молчат сотрудники круизных лайнеров

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Морские путешествия, о которых многие из нас так мечтали в детстве, сейчас становятся все более популярным способом увидеть мир. На первый взгляд кажется, что такой вид отдыха доступен только «сливкам общества», но это вовсе не так. Мы готовы рассказать вам несколько секретов, с которыми ваш морской круиз станет одним из самых ярких приключений и при этом не нанесет сокрушительный удар по вашему бюджету.

Читать дальше...

9 уголков мира, где всех жителей объединяет один большой секрет

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В мире есть немало невероятных поселений, где кажется инопланетным все: обычаи, сами люди и их особенности. И создается впечатление, что жителей там объединяет одна общая тайна. Всегда интересно приоткрыть завесу и узнать подробности.

Читать дальше...

АТА призвал туроператоров фиксировать курсы валют на один банковский день

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Падение курса рубля, стартовавшее ещё в понедельник, до сих пор держит в сильнейшем напряжении весь российский туристический рынок. При этом особой нервозности данной ситуации прибавляют некоторые туроператоры, которые стали активно менять курс валют в течение банковского дня. А поскольку турагентства переводят деньги за проданные туры на счета туроператоров в конце рабочего дня, то разница в цене из-за смены курсов легла на их плечи.

Читать дальше...

Москва: Советская технократия в Немецкой слободе

Блог сайта «Мой отпуск» 



Всё высокотехнологичное и качественное у русского человека испокон веков ассоциировалось с немцами, особенно в те времена, когда мир не знал, кто такой "фашист". Европеизация Петра Великого начиналась в московской Немецкой слободе, и хотя сама слобода бесследно рассосалась ещё в 19 веке, район её по-прежнему остаётся гнездом технаря - здесь находится Московский государственный технический университет имени Баумана, а на её институтах и заводах работала большая часть Совета Главных.

Дождавшись в конце января солнечного дня... Читать дальше...

Турпром-Маркет: обзор туров на 11.04

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отправиться в экзотический морской круиз предлагает компания «Круизный Дом МК»: программа, включающая посещение Сингапура, Таиланда, Камбоджи, Вьетнама и Китая на лайнере ms Westerdam, продолжительностью в 13 ночей стоит 1317 € с заездом на 27.10.18.

Читать дальше...

Прое... Canon 5D Mark III в самолете

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Должен признать, "Аэрофлот" - молодцы.
Честно говоря, мысленно я уже почти попрощался со своем повидавшим полмира "пятаком"  и особой веры в то, что камеру удастся вернуть, не было. Но ... все пошло совсем не так. Вернее, пошло по идеальному сценарию.
Итак, подробности, как я лоханулся и что нужно делать, чтобы вернуть забытую в самолете вещь, даже ценную.

Лоханулся с чем-то забытым в самолете я уже не в первый раз, но вот так, по-крупному, впервые. Причем в этот раз это было настолько глупо, что даже нет слов. Читать дальше...

Исследование: с начала года перелеты для российских туристов подорожали на 13%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С начала 2018 года стоимость перелетов из городов России в среднем выросла более чем на 13%. К такому выводу пришли эксперты OneTwoTrip, проанализировав цены на перевозки изменение цен на авиабилеты с вылетом в июне-августе, оформленные с начала 2018 года.

Читать дальше...

Аэропорты Москвы частично закроют на время репетиции парада Победы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С 11 по 13 апреля ряд московских аэропортов будет работать в ограниченном режиме в дни проведения репетиции воздушной части парада Победы. Об этом сообщили в ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ».

Читать дальше...

С 16 апреля все рейсы в Крым начнёт принимать новый терминал аэропорта Симферополь

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С 16 апреля международный аэропорт «Симферополь» начнет осуществлять обслуживание всех пассажиров в новом аэровокзальном комплексе. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»





Персональные новости
Россия

Поймали волну: в России продолжает расти спрос на речные круизы





Совфед поддержал закон о невозвратных билетах на поезда

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В ближайшее время туристы смогу сэкономить на покупке железнодорожных билетов: в среду, 11 апреля, Совет Федерации одобрил закон о введении нового, так называемого невозвратного тарифа на поезда дальнего следования.

Читать дальше...

3 главных события апреля для туристов во Вьетнаме

«TURIZM.RU» 

Если вы планируете поездку во Вьетнам в конце апреля, эксперты настоятельно рекомендуют посетить три главных события, с которых начинается туристический сезон в стране. Об этом пишет Zing News.

Читать дальше...

В Норвегии нашли необычный средневековый игральный кубик

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Судя по всему, он принадлежал мошеннику.

Обычно на гранях игрального кубика стоят точки, обозначающие цифры от 1 до 6. Но на этом кубике две четверки и пятерки вместо единицы и двойки. Поэтому ученые думают, что кубик принадлежал мошеннику. Кубик был обнаружен на раскопках средневекового города неподалеку от Бергена, по предварительным оценкам ему около 600 лет. Игральные кости часто находят на раскопках, но мошеннические найдены впервые.

Азартные игры были запрещены в Бергене в 1276 году, сообщает LiveScience. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Guns N’ Roses

Менеджер Guns N’ Roses назвал Джонни Деппа «худшим гитаристом в своей жизни»



Москва

В Подмосковье газифицировали еще одну деревню в рамках губернаторской программы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net