123ru.net
Путешествия
Апрель
2018

Новости за 21.04.2018

Интересные и невероятные факты о мире живоных

Блог сайта «Краски мира» 

Единственное домашнее животное, не упоминаемое в Библии, — кошка.

Хамелеоны могут выбрасывать свой язык на расстояние, равное длине туловища. Кроме того, его глаза способны вращаться независимо друг от друга, поэтому хамелеон может смотреть одновременно во все стороны, не двигая головой.

Чтобы яйцо страуса сварилось вкрутую, его надо кипятить не менее 40 минут.

Хорьки спят до 20 часов в сутки.

У шакалов на одну пару хромосом больше, чем у собак и волков.

У тигров не только полосатый мех... Читать дальше...

Как изменилась повседневная жизнь американцев с 1997 года

Блог «Мой отпуск» 

Еще в 1997 году фотограф Бет Ярнелл Эдвардс начала интересный фотопроект в своем районе в Сан-Карлос (Калифорния). Она решила задокументировать повседневную жизнь семей в американском пригороде.

Читать дальше...



Московский шторм задержал почти 20 рейсов в аэропортах МАУ

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Около 20 рейсов задержал субботний шторм в аэропортах Московского авиаузла. По данным «Яндекс Расписания» на этот раз под ударом оказался юг – в Домодедово семь рейсов отменили и три задержали. В Шереметьево два рейса задержано. Во Внуково отменен один рейс и пять задержано.

Читать дальше...

Чем кормят на работе людей по всему миру в зависимости от их профессии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Обед на работе расскажет многое. Одних заставляют запивать икру вином, другие выпивают по пол-литра кока-колы, заедая бананами и конфетами. Балерина, к примеру, съедает в 2 раза больше калорий, чем обычный мужчина, финские военные не представляют перекус без стакана молока, а быстрорастворимая лапша — это радость для покорителя Эвереста.

Читать дальше...

Знаменитые достопримечательности республики Татарстан

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Татарстан одна из красивейших самостоятельных республик в составе России. На территории республики расположено более 200-т интересных мест для туристов, которые следует обязательно посетить. Удивительна девственная природа республики и народный колорит местного населения.

Читать дальше...

Два дебошира, летевшие из Дубая, задержаны по статье «хулиганство»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Два уголовных дела возбуждены против туристов-дебоширов по статьям Хулиганство» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Причиной стало поведение их на рейсе, следовавшем 30 марта из Дубая в Санкт-Петербург.

Читать дальше...



В 2017 году насчитали 80 миллионов кинотуристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Примерно 80 млн туристов при выборе направления для отдыха ориентировались на красоты, показанные в фильмах и сериалах. Такие цифры показал обзор научно исследовательского агентства TCI Research, представленный в Travel Daily News. По оценкам экспертов, фильмы и сериалы играют как никогда высокую роль для выбора места отдыха.

Читать дальше...

Обычные кадры из жизни в Японии, от которых у европейца полезут глаза на лоб

Блог сайта «Мой отпуск» 

Японцы не перестают удивлять мир своими технологиями, массовой культурой и обычаями. Все-таки жизнь в этой стране сильно отличается от жизни в других местах, и чем дальше на запад — тем сильнее. Вещи, обыденные для японцев, для человека другой культуры могут показаться явлением из жизни инопланетян. Ну серьезно: кто в здравом уме в обычной жизни будет разгуливать по улице в костюме девочки из фильмов ужасов? Где вы еще найдете прокладки для мужчин? А диетическую воду?

Читать дальше...

Жизнь в США в 50-е: редкие фотографии

Блог сайта «Мой отпуск» 

1950-е годы часто называют золотой эрой в американской истории, временем счастья и процветания - несмотря на расовую сегрегацию, холодную войну и другие проблемы. Цветная фотография в то время была все еще относительной новинкой, поэтому сохранившиеся снимки в цвете так интересно рассматривать. Большая часть снимков из этой подборки - архив, собранный Денисом Фраевичем, выходцем из России, ныне живущим в Нью-Йорке.

Читать дальше...

Кувейт

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кувейт — государство (эмират) в юго-западной Азии. Это очередная небольшая страна, купающаяся в нефти. Здесь нет ничего интересного, нет истории, нет особой культуры или традиций. Кувейт — это огромный торговый центр посреди пустыни, где гуляют сытые, ленивые кувейтцы, на каждого и которых обслуживает 2 гастарбайтера. При населении 3.5 миллионов человек, гражданами Кувейта являются только 1 миллион.

Читать дальше...

Легендарные питерские дворы-колодцы, которые дарят городу особое очарование

Блог сайта «Мой отпуск» 

Особый шарм обшарпанных двориков.


Знаменитые питерские дворы… Есть в них какое-то особое очарование. Кому-то дворы-колодцы, которых особенно много с Петроградской стороны и на Васильевском острове, могут показаться сумрачными, а кто-то уверен, что именно такой он и есть на самом деле – настоящий Санкт-Петербург. Этот обзор – уникальная возможность совершить путешествие по питерским двориками.

1. Особый шарм


Есть в этих домах какое-то своё, присущее только им очарование. Читать дальше...

Правила дорожного движения в Российской империи

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Проблема безопасности дорожного движения стояла перед русскими монархами аж с 17 века. Гибель людей под колесами извозчиков негативно сказывалась на общественном порядке, потому власти старались всеми силами решить проблему, однако подобные правонарушения только росли. А первые царские указы регламентировали не столько порядок передвижения, сколько формы и меры наказаний.

Читать дальше...

Ушла из жизни актриса театра и кино Нина Дорошина

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Москве утром 21 апреля скончалась советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка РСФСР Нина Михайловна Дорошина, прославившаяся благодаря главной роли в фильме Владимира Меньшова «Любовь и голуби». Последнее время 83-летняя артистка жаловалась на боли в области груди и накануне, в среду 18 апреля, вызывала бригаду скорой помощи, но от госпитализации отказалась.

Читать дальше...

Родители, которые притворялись, что их ребенок смертельно болен. Часть 1

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Некоторые родители настолько отчаянно жаждут внимания к своей персоне со стороны СМИ, а также денег, что решают придумать болезнь своему ребенку. Никакой родитель в здравом уме, не поступил бы так. Такие люди таскают бедного отпрыска по разным больницам, выдумывают то, чего на самом деле нет, и, конечно же, постоянно причитают над ребенком, что он болен чем-то страшным.

Читать дальше...

Как определяли время до изобретения часов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Циферблат часов управляет жизнью миллионов людей. Он так прочно вошел в жизнь, что уже трудно представить, как вообще можно было обходиться без этого. Хотя древние люди могли достаточно точно определять время, лишь с небольшой погрешностью. Как им это удавалось, и что для этого нужно – в нашем материале.

Читать дальше...

Момент осознания. Пользователи социальных сетей делятся историями из своего детства, которые казались им совершенно нормальными, пока они не выросли. Часть 2

Блог сайта «Непутевые заметки» 

А помните ли вы свое детство? Возможно, в вашей памяти остались самые запоминающиеся и яркие моменты из того времени? Делитесь ими с нами в комментариях к этой статье. Для некоторых детство – это очень классное время, для других же не совсем. Увы, но в мире существовали, существуют и будут существовать дети, которые ни при каких обстоятельствах не будут с ностальгией вспоминать то время, когда они были маленькими.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





17 мест на Земле, похожих на портал в волшебный мир

Блог сайта «Краски мира» 

Наша планета необыкновенна! Уникальные и загадочные места мира привлекают туристов и заставляют удивляться возможностям природы и человека. Эти 17 сказочных достопримечательностей и красот природы действительно похожи на портал в волшебный мир.

Читать дальше...

Саамы: народ Лапландии, у которого есть гимн и флаг, но нет государства

Блог «Мой отпуск» 

Лапландия ассоциируется со сказочной страной, где лежит снег, можно увидеть полярное сияние и прокатиться на оленях. Но это еще и историческое название территории, расположенной на Севере Европы, коренными жителями которой являются лапландцы или саамы. Они говорят на очень необычном языке, у саамов даже есть свой гимн и флаг. Но Лапландия никогда не была отдельным государством.

Читать дальше...

18 фото, на которых ясно видно, что такое суровая российская весна

Блог «Мой отпуск» 

Весна пришла, весне дорогу!


Долгожданный приход весеннего тепла - это не только появление листьев на деревьях и воркование птиц. Это еще и не совсем лицеприятные вещи, проявляющиеся из-под снега. Снимки из сегодняшнего обзора наглядно продемонстрируют, что такое суровая российская весна.

1. «Посмотрите, тепло и радость просто витают повсюду!»


Даже сугробы хрустят иначе.

2. Весна - время прилива


Русская Ривьера, так сказать.

3. Со временем... Читать дальше...

10 самых интересных фактов об Италии

Блог «Мой отпуск» 

1. Итальянцы имеют довольно интересный распорядок дня. Встают в 6 и примерно в 7 идут в кафе завтракать (завтракать дома неприлично). Там они встречаются со знакомыми, соседями и т. д. после этого не спеша идут на работу к 10 утра. В 13.30 уже обед, а после него сиеста (для тех, кто не знает что это такое — в европейских странах давно введена сиеста — дневной перерыв во время самых жарких лучей солнца с 13 до 16). Остаток рабочего дня с 16 до 19.30 быстро проходит, и все итальянцы разбредаются по кафе... Читать дальше...

Морозные дни февраля 2018 года

Туристер.ру 

Праздничные дни февраля мы решили использовать для поездки во Владимирскую область. Тем более, что погоды стояли яркие, солнечные, хотя и морозные.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net