123ru.net
Путешествия
Апрель
2018

Новости за 17.04.2018

10 красивейших мест России, которые не уступают зарубежным аналогам

Блог сайта «Краски мира» 

Планируя долгожданный отпуск, каждый из нас задумывается, куда же отправиться. Выбор нередко падает на заграничные города и достопримечательности. Однако и на Родине есть множество удивительных мест, поражающих красотой. И их непременно стоит посетить.

Читать дальше...

«Ни поездов, ни самолетов»

Crimea-Your.ru (Крым) 

Уже в четверг, 19 апреля в Симферополе произойдет открытие весьма интересной выставки. Свое название «Ни поездов, ни самолетов» она получила благодаря нидерландскому фильму с таким же названием. Откроется это мероприятие в Симферопольском художественном музее. Оно будет общим для А. Кадникова и А. Никонова, фотографа и скульптора. Экспозиция будет посвящена метафизической действительности и авторскому взгляду на […]

Как лучше бронировать гостиницу

«Искусство гостеприимства» 

Существует два основных способа зарезервировать номер в отеле: обратиться непосредственно на сайт гостиницы или оформить бронь через посредника – сервис онлайн-бронирования.



Турпром-Маркет: обзор туров на 17.04.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Слетать «в Париж по делу срочно» предлагает туроператор «Амиго С», представивший на страницах «Турпром-Маркета» билет в Париж на 20.04.2018, аэропорт Шарль-де-Голль), 15000 RUB, эконом, а/к Air France. Также начиная с этой даты туроператор предлагает тур в Париж – «Весенние каникулы в Париже, гарантия Air France» за 357 EUR, 7 н.

Читать дальше...

Минск стал самым популярным у российских туристов городом СНГ на майские

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анализ самых популярных городов СНГ на майские у туристов произвело аналитическое агентство Турстат. В первой тройке - Минск, Астана, Баку. Далее следуют Ереван, Алматы, Ташкент, Кишинев, Бишкек, Душанбе и Ашхабад, которые входят в первую десятку городов СНГ для весенних путешествий.

Читать дальше...

Из-за блокировки Telegram пострадали сайты турфирм

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Борьба Роскомнадзора за блокировку Telegram нанесла первые удары по игрокам отечественного туррынка, причем речь идёт вовсе не о потери ими своих телеграмм-каналов, которые по молодости просто не успели превратиться в популярный механизм доставки контента для клиентов. Проблема в другом: из-за включения Роскомнадзором в черный список более 15 млн IP-адресов, которые начал использовать Telegram для обхода блокировок, в число которых попало множество подсетей облачных сервисов Amazon и Google, некоторые... Читать дальше...

Полтавченко: число интуристов в Санкт-Петербурге выросло на четверть

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Экскурсии по Санкт-Петербургу пользуются популярностью у иностранных туристов, их число в 2017 году в северной столице значительно возросло, несмотря на сложную внешнеполитическую обстановку. Об этом в понедельник в ходе заседания итоговой коллегии Минкультуры по результатам 2017 года сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Читать дальше...



Ростуризм призвал туроператоров информировать туристов о мексиканском криминале

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Информировать туристов о росте числа преступлений в Мексике призвал туроператоров Ростуризм. В сообщении ведомства утверждается, что по данным департамента ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) российского МИД, в Мексике зафиксирован рост числа насильственных преступлений, в том числе в туристическом городе Канкун (с начала года убито 120 человек).

Читать дальше...

Жемчужина пустыни: 7 самых красивых оазисов мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Оазисы, предстающие перед глазами уставшего путника, выглядят словно мираж. После изнуряющей жары и бесконечных песков эти живописные уголки природы, наполненные звуками журчащей воды, шелестом пальмовых листьев и пением птиц, кажутся просто чудом. Оазисы есть почти в любой пустыне, и каждый из них неповторим. Сегодня мы расскажем о самых прекрасных из них.

Читать дальше...

Российские туристы подали 4 млн заявлений на шенгенские визы за 2017 год

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Евросоюз в официальном твиттере отрапортовал о высоком спросе российских туристов на шенгенские визы – россияне составили почти четвертую часть запросов. В 2017 году россияне подали почти 4 млн обращений, доля выданных им многократных виз составила 83,8% от общего числа.

Читать дальше...

Женщина вылечилась от рака спинного мозга и теперь бегает марафон

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Три года назад врачи говорили, что она вряд ли сможет ходить.

В 2015 году Каролине Ортега поставили страшный диагноз — рак спинного мозга. Врачи сказали, что если она и сможет ходить после операции, то бегать — уже никогда, тем более марафон. Но 16 апреля 2018 года она пересекла финишную линию Бостонского марафона. Издание DailyMail приводит слова Каролины: «Когда вы слышите диагноз, упоминающий спинной мозг, все о чем вы можете думать — это сможете ли вы снова ходить».

Оперировавший Каролину доктор Леви добавляет... Читать дальше...

Ученые вырастили человеческий мозг в мыши

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сейчас он уже размером с зерно чечевицы.

Пока мыши с имплантированным человеческим мозгом ведут себя так же, как и остальные, сообщает Scientific American. Клетки человеческого мозга были внедрены в мозг мышей несколько месяцев назад, с тех пор они нормально развиваются в течение нескольких месяцев. По словам исследователей результаты этого эксперимента могут произвести революцию в регенеративной медицине: выращенные клетки можно использовать для имплантации людям.

Эксперимент... Читать дальше...

Для 62% российских туристов путешествия – важнейшая из трат

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Более 62% россиян считают путешествия одной из важнейших затрат – такую статистику показало исследование The Boston Consulting Group, изучавшей, что важно для россиян в путешествиях. Однако при этом лишь 15% из 4000 опрошенных могут себе позволить не экономить на поездках.

Читать дальше...

Самый большой «Кинг-Конг» появился в парке «Картаж Ленд» в Тунисе

Отпуск.com 

​Самый большой «Кинг-Конг» в мире был открыт 18 марта в парке «Картаж Ленд» в Ясмин Хаммамет. Этот аттракцион составляет почти 13 метров в высоту и весит 25 т. Фигура гориллы – роботизированное существо со спец эффектами сконструированна итальянской компанией «ЭОС Райд».Парк развлечений организован по типу Диснейленда. В своем составе он содержит 6 тематических парков: Картаж Лэнд, Аква Лэнд, парк Алладина, парк Али Бабы, парк Открытий и кинотеатр 5D. Территория парка огромна и своей архитектурой напоминает древний Карфаген. Читать дальше...

Музей DIVA: новый дом бриллиантов

Euromag.ru 

В начале мая в центре Антверпена откроется новый Музей бриллиантов DIVA. В доме роскоши гости смогут познакомиться со сверкающей историей города и коллекцией великолепных ювелирных украшений в необычном для музея формате.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





Ростуризм призвал туристов избегать беспорядков в Армении

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Следить за сообщениями официальных властей Армении и соблюдать меры личной безопасности в связи с протестами в Ереване призвал российских туристов Ростуризм. Причиной для предупреждения стала стартовавшая в понедельник акция против назначения местного экс-президента Сержа Саргсяна премьером. Акцию начал депутат Никол Пашинян, который со своими сторонниками пытался прорваться в здание парламента в Ереване, полиция пресекла эти попытки. После чего оппозиция заявила о «бархатной революции».

Читать дальше...

В Москве пройдет единственный концерт оперной легенды

Euromag.ru 

V Международный фестиваль вокальной музыки «Опера Априори» представляет совместный проект агентства Apriori Arts и Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

9 фактов о Швейцарии, которые изменили наше мнение об этой стране

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Хорошо известно, что в Швейцарии есть надежные банки, много шоколада и горный хребет Швейцарских Альп, где коровы дают лучшее молоко в мире. Но это не самые удивительные вещи, которые вы узнаете о Швейцарии. Знаете ли вы, что в этой стране есть самые либеральные законы о борьбе с оружием, что взятки являются законными, и что штрафы основаны на вашем доходе? И это даже не самые странные вещи.

Читать дальше...

12 фото, которые заставят вас посетить Австрию

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Пожалуй, ни одно место в мире не сравнится с Австрией, где природные и городские достопримечательности одинаково впечатляющи. Горы страны оживлены заснеженными лыжными склонами, нетронутыми озерами и лугами, заполненными полевыми цветами. Между тем, города Австрии являются одними из самых красивых в Европе. Мы собрали 12 фотографий, которые доказывают, насколько великолепна Австрия на самом деле.

Читать дальше...

15 подземных чудес

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какие чудеса скрыты под землей? Ну, вы пришли в нужное место. Верьте или нет, есть немало удивительных находок. Человечество копало, рыло и строило впечатляющие архитектурные сооружения на протяжении тысяч лет. Некоторые из них настолько удивительны, что мы до сих пор не понимаем, как древние люди могли это сделать. Готовы отправиться в центр Земли? Вот 15 подземных чудес.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Москва

Жителей Москвы 29 марта ожидает облачная погода и небольшой дождь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net