123ru.net
Путешествия
Апрель
2018

Новости за 01.04.2018

В Норвегии строят отель будущего

Travel Russian News 

В Норвегии у подножья ледника Свартисен строится первый в мире отель, который будет самостоятельно вырабатывать энергию. Архитектурное бюро «Снёхетта» называет эту концепцию «powerhouse», что в переводе с английского языка означает «силовая станция».

Читать дальше...

17 снимков, которые раскрывают, что же такое этот «немецкий порядок» во всем

Блог сайта «Краски мира» 

Вам знаком термин «орднунг»? Между прочим, основа одного из самых известных клише о культуре и образе мышления настоящего немца. В упрощенной форме это «порядок», но такое простое слово не в силах передать всю мощь и значимость этого явления. И поэтому мы собрали и перевели для вас примеры, как сами немцы воспринимают свою национальную черту.

Читать дальше...

Ледяные чудеса Байкала

Блог сайта «Краски мира» 

Как это часто происходит, идея поехать на Ольхон и окунуться в царство изумрудного Байкальского льда пришла мне в голову неожиданно.

Читать дальше...



Несколько обязательных фактов о такси по всему миру, которые вы должны знать

Блог сайта «Мой отпуск» 

22 марта — Международный день таксиста! Практически первое, что мы видим, приезжая в чужую страну, — это таксисты, которые обещают домчать нас до места назначения. Активные путешественники наверняка заметили, что этот вид транспорта в разных уголках мира различается. Чем — читайте далее.

Читать дальше...

Прекрасная Якутия на фото Михаила Черемкина

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Якутия - это удивительно красивый край с нетронутой природой и богатым животным миром. Однако знают об этом далеко не все, а потому предлагаем вашему вниманию фотографии Михаила Черемкина, которые познакомят вас с природой этого региона.

Читать дальше...

10 зданий-недостроев, которые стали известнейшими мировыми достопримечательностями

Блог сайта «Мой отпуск» 

«Собор Иоанна Богослова» на Амстердам-авеню в Нью-Йорке.


Чтобы построить архитектурный шедевр требуются годы работы и внушительные финансовые влияния. Но порой, несмотря на все усилия, строительство так и остаётся незаконченным. Нехватка средств, отсутствие рабочей силы, смерть автора проекта – причины могут быть самые разные. И всё же некоторые из недостроев прекрасны именно в таком виде, в каком их оставили строители, ведь не зря они стали популярными достопримечательностями, увидеть которые стремятся люди со всего мира. Читать дальше...



Кто моет туалеты в самолете?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Прочел у одной стюардессы, как многие пассажиры представляют себе процесс уборки самолетных туалетов:

... элегантная стюардесса в обтягивающей юбке медленно надевает розовые резиновые перчатки, а потом быстро мчится с ёршиком наперевес через весь салон к ее любимому туалету. Отдраив клозет, наша воображаемая героиня томно улыбается и вытирает пот со лба тыльной стороной ладони в розовых перчатках...

Как же обстоит на самом деле и кто убирает туалеты в самолете? И как это происходит? Читать дальше...

Замок Пелишор: одно из красивейших архитектурных сооружений Румынии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Замок Пелишор является одной из ярких культурных достопримечательностей Румынии, он был возведен в 1903 году по распоряжению Кароля I. Многие годы этот замок, сооруженный по проекту известного чешского архитектора Карела Лимана, использовался как летняя резиденция для королевской семьи.

Читать дальше...

Сингапур: всё, что нужно знать путешественнику

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Советуем посетить

Этот островной город-государство словно создан из противоречий: невообразимого контраста старого и нового, сочетания, казалось бы, несочетаемых религий и культур. Вот самые дельные рекомендации, благодаря которым ваша поездка в Сингапур пройдет на ура

Виза

Для граждан Украины и России есть два варианта получения визы в Сингапур:либо получить транзитную (что позволит вам пробыть там максимум 96 часов), либо обычную визу, если вы планируете остаться в стране подольше. Читать дальше...

Бодрум. Этюд в отпускных тонах...

Туристер.ру 

На мой взгляд, если дело касается отдыха - более гостеприимной страны, чем Турция, даже искать не надо. Тут отличный сервис и доступная цена, исторические культурные традиции и высшие стандарты туризма, восточное радушие и европейский комфорт, адреналин, драйв, дискотеки до утра и пляжное ничегонеделание....

Маленький прекрасный Пераст.

Туристер.ру 

Как я и обещала Вам здесь , отправляемся на более детальную прогулку в старинный городок Пераст, получивший свое название от имени иллирийского племени пирустов и расположенный на мысе, разделяющем Рисанский и Которский заливы. У города богатая история,но я не буду слишком углубляться в нее, просто гуляем...

Как выглядят дороги, по которым когда-то путешествовал граф Дракула

Блог сайта «Мой отпуск» 

«Бесконечная дорога в Трансильванию» — известный проект Колина Стана, румынского фотографа. Если вам по душе творчество писателя Брэма Стокера (наверняка вы слышали про готический роман «Дракула»), то у вас появилась идеальная возможность увидеть, как же на самом деле выглядят пейзажи, описанные в книге. Если честно, дух захватывает.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





В Венеции пострадали два туриста

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Двух туристов «накрыла» алюминиевая перекладина, сорвавшаяся с крыши причала в Венеции. По информации местной газеты Corriere del Veneto, два туриста ждали речной трамвайчик на причале первой линии в историческом квартале Риальто, чтобы добраться до площади Рима.

Читать дальше...

Города на озере Комо (Италия)

ComoLake-Today.com 

На севере Италии, у подножья Альпийских гор раскинулось древнее красивейшее озеро Комо. Ежегодно оно пленит своей красотой тысячи туристов. Живописный...

Российских туристов предупредили об антироссийских настроениях в Великобритании

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Тщательно взвесить необходимость» поездок в Великобританию призвали российских туристов дипломаты из Посольства России в Великобритании. «На фоне антироссийской политики и нарастания угрожающей риторики британской стороны, избирательных действий британских властей в отношении российских физических и юридических лиц, последним примером чего является провокация в отношении самолета «Аэрофлота» и его экипажа 30 марта, существует высокая вероятность проекции антироссийских настроений, преследования... Читать дальше...

15 вещей, которые ни в коем случае не рекомендуется совершать за границей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Как вести себя, чтобы не стать невежей.


В мире очень много стран и несмотря на шагающий семимильными шагами процесс глобализации, в каждой из них есть те или иные традиции поведения. Бывают случаи, когда абсолютно привычные вещи для гостей страны, не допустимы. Так, как вести себя так, чтобы не вызвать косые взгляды окружающих?



1. Франция и Великобритания




Не спрашивай про деньги.



Абсолютно неприличным здесь считается просить деньги... Читать дальше...

Самый густонаселенный остров Земли

Блог сайта «Мой отпуск» 

Площадь острова Санта-Крус-дель-Ислоте — два футбольных поля. Проживает на этом клочке суши посреди Карибского моря что-то около 1200 человек. Санта-Крус-дель-Ислоте мог бы прийти из книги Габриэля Гарсиа Маркеса. Но он существует в реальности. Фотограф Чарли Кордеро побывал у берегов Колумбии и показывает зрителям, как живут бедные, но счастливые островитяне.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о совместных программах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net