Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Апрель
2018

Новости за 19.04.2018

Природные чудеса России

Блог сайта «Мой отпуск» 

0

Скала Парус

Недалеко от пляжа курортного посёлка Прасковеевка в Краснодарском крае находится интересный монумент, создателем которого является сама природа. Представляет собой вертикально стоящий на берегу моря пласт песчаника высотой более 30м и шириной около 20. Как же именно получилось, что эта скала высится в гордом одиночестве на побережье, до конца не ясно: то ли она откололась от прибрежных скал и осталась в песке, то ли так и была на том же самом месте. Среди геологов вторая версия популярней. Читать дальше...

Мигранты оплатят убежище

Euromag.ru 

Австрия вводит новые правила для мигрантов. Просители политического убежища будут отныне обязаны сдавать властям свои мобильные телефоны и сумму до 840 евро с человека. Эта сумма должна покрыть расходы на работу персонала, занимающегося запросами на убежище, а через телефон проверят искренность намерений просителя.



Канкун: поломка самолета Nordwin задержала вылет в Москву на 2 суток

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В ночь с 18 на 19 апреля в Москву из мексиканского Канкуна вылетел рейс авиакомпании «Nordwind Airlines», ранее задержанный на двое суток. Об этом сообщили в российском посольстве в Мексике.

Читать дальше...

Украинцы смогут посещать китайскую провинцию Хайнань без виз

Отпуск.com 

​Туристы из 59 стран мира, среди которых и Украина, смогут посещать китайскую провинцию Хайнань без виз. Об этом сообщает Министерство общественной безопасности КНР.Безвиз начнет действовать с 1 мая. Срок возможного пребывания туристов на острове будет увеличен с 21 до 30 дней.Новые правила будут действовать в отношении как туристических групп, так и отдельных путешественников, которые будут приезжать на остров, пользуясь услугами туристических агентств.Ранее безвизовый режим уже действовал для организованных групп... Читать дальше...

Летние туры в Египет лучше бронировать заранее

Отпуск.com 

​Летние бронирования Египта из Великобритании и Германии выросли на 40% – такие данные озвучил Муди Шайр, президент Bright Sky, агент туроператора Thomas Cook в Египте.По словам Шайра, немцы возглавили рейтинг туристов, прибывших в 2017 году – их число составило 1,23 млн туристов. В феврале 2018 в Египте насчитали 116 тыс туристов, что на 61% больше, чем в прошлом месяце.При этом британцы заняли третье место, несмотря на продолжающийся запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх. 35 000 туристов из Великобритании прибыли в страну... Читать дальше...



Ученые доказали, что люди эволюционируют прямо сейчас

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Исследователи обнаружили в ДНК человека признаки того, что эволюционные изменения происходят с нами прямо сейчас. Выяснилось,  что самые сильные изменения затрагивают сердце и репродуктивную функцию.

Читать дальше...

Секрет трюка Дэвида Копперфильда раскрыли по решению суда

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Адвокаты фокусника упустили возможность сделать слушание закрытым.

Британец Гэвин Кокс обратился в суд, заявив, что сильно пострадал, участвуя в трюке с исчезновением людей в Лас-Вегасе в 2013 году, а лечение обошлось ему в $400 000. Друг и исполнительный продюсер Копперфильда, Крис Кеннер, был вынужден раскрыть суду суть трюка: десятерых случайно выбранных зрителей проводят в темноте тайными ходами через кухню гостиничного комплекса MGM Grand на улицу. В финале шоу «исчезнувшие» зрители должны вновь появиться на сцене. Читать дальше...

KLM рассказала, что происходит с забытыми в самолете вещами

Отпуск.com 

​Часто пассажиры обращаются в авиакомпании с просьбой помочь найти потерянные или забытые в самолетах вещи. Голландская авиакомпания KLM рассказала, как наладила процесс работы в таких ситуациях.В своем базовом аэропорту Схипхол в Амстердаме авиаперевозчик создал специальный офис, который занимается приемом забытых вещей, пытается идентифицировать возможного владельца и вернуть ему утерянный предмет. За год через него проходит 12500 находок.У них есть два пути оказаться в офисе. Первый – забытую вещь принесет кто-то из пассажиров. Читать дальше...

Москва отметит Первомай джедаями, чирлидингом и валянием картин

«TURIZM.RU» 

В Московских парках 1 мая стартует летний сезон. В этот день москвичей и гостей города ждут выступления музыкантов, занятия йогой, мастер-классы по мыловарению и многое другое. О предстоящем празднике сообщает Официальный сайт мэра Москвы.

Читать дальше...

Emirates показала, как проходит уборка самолета между рейсами

Отпуск.com 

Может показаться, что процесс тщательной уборки дальнемагистральных самолетов между рейсами занимает целую вечность, ведь нужно привести в порядок воздушное судно, в котором совсем недавно длительное время находились сотни людей на очень ограниченной площади.Emirates запечатлела на видео процесс уборки, и оказалось, что огромный авиалайнер можно подготовить к следующему рейсу всего за полчаса.Например, Boeing 777 убирает бригада из 21 человека в течение 25 минут, а на то, чтобы привести в порядок... Читать дальше...

Туристов уведомили об опасности нападения акул в Сиамском заливе

Отпуск.com 

​Власти курорта Хуа Хин в Таиланде предупредили туристов об опасности нападения акул в Сиамском заливе. Об этом сообщает The Nation.Сообщение появилось после получения норвежским туристом на пляже Саи Ной на юге Хуа Хина сильных травм ноги, похожих на укусы акул. Пострадавший после инцидента был незамедлительно доставлен в больницу Бангкока. Власти Хуа Хина просят туристов не заплывать дальше, чем на 20 метров от берега.Вместе с этим многие специалисты уверены, что травма норвежца вызвана острыми скалами на морском дне. Читать дальше...

20 стран, которые были названы в честь чего-то странного

Блог сайта «Мой отпуск» 

Оказываясь в новой стране, мы редко задумываемся, что на самом деле скрывается за названием государства. Так, одна африканская страна может быть названа в честь пальто с капюшоном, а другая из-за реки с креветками. Какая может быть связь между Венесуэлой и Венецией и что общего у Испании с кроликами? И вы наконец узнаете, где находится родина честных людей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Библио-Глобус назвал самые популярные месяцы для путешествий у российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейтинг спроса на путешествия у российских туристов по месяцам года представили специалисты туроператора «Библио-Глобус». В ходе подготовки исследования эксперты проанализировали более 4 млн. реализованных в компании туров по более 50 российским и зарубежным направлениям за прошедшие два года.

Читать дальше...

Пассажиры московских рейсов трижды проходят досмотр в аэропорту Каира

«TURIZM.RU» 

В целях безопасности пассажиры авиакомпаний «Аэрофлот» и EgyptAir, вылетающие из Каира в Москву, проходят тройной досмотр в аэропорту. Таким образом, они вынуждены приезжать на регистрацию намного раньше обычного. Об этом сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Исследование: продажи туров на фоне падения рубля сократились на 6%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Первая половина апреля, ознаменованная резким снижением курса национальной российской валюты, не привела к серьезному спаду спроса на туристические поездки - по данным сети турагентств «1001 Тур» группы компаний TBS продажи туров на российские и зарубежные направления сократились всего на 6%.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net