Главные новости Томска
Томск
Июль
2022

Новости Томска за 20.07.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 июля 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Президент Владимир Путин обещал «поговорить» с Минздравом о принципиальной позиции ведомства по постановке диагноза и выписке льготных рецептов онлайн. Так президент отреагировал на просьбу Максима Чернина, сооснователя сервиса «Доктор рядом» (претендент на ЭПР в сегменте телемедицины), о смягчении законодательства в части дистанционного лечения. Путин считает, что нужно развивать телемедицину, но делать это нужно «осторожно». Тем временем в гонку за попадание в эксперимент включился и медтехсервис Budu... Читать дальше...

Томская область в лидерах Сибири по надоям

SveticH.info 

По данным Минсельхоза России Томская область находится на втором месте по надоям среди регионов Сибирского федерального округа (20 кг молока в сутки с одной коровы), сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.



60 000 наименований товаров: в Новосибирской области открыт новый крупный логистический комплекс

Ianr.ru 

В Новосибирской области при поддержке Правительства региона открыт новый логистический комплекс площадью более 20 тысяч квадратных метров, он обеспечит поставку товаров во все регионы Сибирского федерального округа в короткие сроки и создаст порядка 200 новых рабочих мест в нашем регионе. Работу крупного логистического комплекса компании «Ситилинк» проконтролировал сегодня заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства […]

Читать дальше...

Как слава отравила жизнь Игоря Скляра, и что превратило его лучшего друга Андрея Краско во врага

Back-in-USSR.com 

Пик его популярности пришелся на 1980-е гг., когда он сыграл главные роли в фильмах «Берегите женщин» и «Мы из джаза» и исполнил песню «Комарово». Тогда по нему сходили с ума тысячи женщин во всем СССР, а сам он переживал личную катастрофу, которая превратила во врага его лучшего друга и однокурсника Андрея Краско. А всесоюзная слава Скляра совсем не радовала, ведь она привела к разрушительным последствиям…

Актер волей случая

Читать дальше...

Прокуратура Бакчарского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении сельского жителя, обвиняемого в краже денег у своего знакомого

Прокуратура РФ 

Прокуратура Бакчарского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя районного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Прокуратура Парабельского района Томской области провела лекционное занятие для преподавателей Парабельского филиала ОГБПОУ «Томский политехнический техникум»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 июля 2022 года, заместитель прокурора Парабельского района Томской области Никита Алексеев провел лекционное занятие для преподавателей Парабельского филиала ОГБПОУ «Томский политехнический техникум».



Мундепов хватило на всех // Оппозиционные кандидаты готовы к подаче документов для регистрации на выборах губернатора Томской области

Коммерсантъ FM 

Оппозиционные партии в Томской области сообщили об успешном сборе подписей для прохождения муниципального фильтра на выборах губернатора региона. Ранее они заявляли, что выполнение этого требования невозможно без заключения союзов с конкурентами, включая партию власти. Решили не участвовать в выборах «Новые люди», указав на жесткий муниципальный фильтр, ЛДПР сообщила, что «единственный оппозиционный кандидат», способный преодолеть фильтр, — депутат Госдумы Алексей Диденко — занят руководством центральным аппаратом партии. Читать дальше...

Уродовать - главный принцип "Горсетей"

Babr.ru 

Не прошло и года, а "Горсети" снова взялись за старое. Что ж поделать, когда им так сильно нравится уродовать Томск своей работой. В этот раз почти вплотную к Лагерному саду порубили верхушки хвойных деревьев.

SuperJob: стоматологи в Томске могут рассчитывать на зарплату от 200 тысяч рублей

Vademec.ru 

Сервис по поиску работы SuperJob провел анализ опубликованных в июле 2022 года 53 тысяч вакансий в городах России с населением от 500 тысяч до 1 млн человек. Выяснилось, что наиболее высокие зарплаты медикам разных специальностей предлагают во Владивостоке, Томске и Хабаровске. Например, стоматолог-ортодонт в Томске может рассчитывать на доход от 200 тысяч рублей в месяц, а стоматологу-терапевту готовы платить от 150 тысяч рублей.

Томские власти повысят эффективность общения с жителями в соцсетях

НИА Томск 

В Томске стартовал практический семинар для органов власти – более 60 сотрудников областных департаментов, администраций районов и мэрии Томска в течение нескольких дней будут учиться эффективной коммуникации с жителями региона в социальных сетях.

Читать дальше...

При поддержке ТВЭЛ в ТПУ открыт научно-исследовательский центр вывода из эксплуатации ядерных объектов

RusCable.Ru 

Ученый совет Томского политехнического университета принял решение о создании в вузе при поддержке АО «ТВЭЛ» и МГУ им. Ломоносова научно-исследовательского центра вывода из эксплуатации ядерных объектов. Новая структура будет...

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств ДТП на станции Томское, в результате которого погибли трое человек, в том числе 14-летняя девочка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Серышевского района контролирует установление всех обстоятельств ДТП на станции Томское.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





В прокуратуре Томской области состоялось совещание, посвященное проблемам долевого строительства

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 июля 2022 года, прокурор Томской области Александр Семенов провел совещание, на котором обсуждены проблемы граждан – участников долевого строительства и пути их решения.

Екатеринбург не вошёл в 10-ку мегаполисов в рейтинге уровня цифровизации городского хозяйства

ИА «Уральский меридиан» 

В 10-ку мегаполисов в рейтинге цифровизации городского хозяйства Екатеринбург не вошёл. Мегаполис уступил Москве, Санкт-Петербургу, Нижнему Новгороду, Уфе, Казани, Красноярску, Волгограду, Челябинску, Воронежу и Перми.

Банк Уралсиб вошел в Топ-3 банков с наибольшим приростом ипотечного кредитования

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

Банк Уралсиб по итогам мая 2022 года вошел в Топ-3 банков с наибольшим приростом объемов ипотечного кредитования по сравнению с показателями апреля, по данным исследования «Русипотеки». В мае банк выдал ипотечных кредитов на 44,9% больше, чем в предыдущем месяце.

Читать дальше...

Фестиваль казачьей культуры пройдет в Томской области

Fair.ru 

В селе Кривошеино Томской области 23 июля откроется X межрегиональный фестиваль «Братина». Мероприятие пройдет на территории музея казачьей культуры и быта под открытым небом. Гостей фестиваля ждут выставка-ярмарка и мастер-классы, а также конкурс на лучший сувенир, отвечающий бренду праздника «Томская Братина».

Условный пожар потушили в «Томской областной спортивной школе олимпийского резерва»

МЧС России 

Тренировочные пожарно-тактические учения прошли в центре водных видов спорта «Звездный». По замыслу учений, загорание произошло в цокольном этаже в результате короткого замыкания. Произошло задымление первого и второго этажей.

Просматривали в Томске 20.07.2022

Спорт в Томской области
Томская область

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Спасатели помогли краснокнижной косуле, застрявшей в заборе на окраине Томска





Путин в Томской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Томск

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net