Главные новости Томска
Томск
Июль
2022

Новости Томска за 30.07.2022



Менее 50 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Томской области

«Томский Обзор» (Томск) 

За прошедшие сутки в Томской области зарегистрировано 45 случаев заболевания коронавирусом, следует из данных портала стопкоронавирус.рф.Контрольные тесты подтвердили выздоровление 39 человек. 13 заболевших госпитализированы.С учетом...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2022/2023

Rail-Club.ru 

Icefer:
по опыту прошлых лет, продажи если открывать 11 сентября, то значит массово начинают появляться между 10 августа и 10 сентября. Сначала международка, потом скоростные 7хх, потом все остальные (собственно, в этой последовательности их и прокладывают). Я всё жду что на почве роста потока в Геш, появятся таки ночные поезда в Таштагол из Новосиба и из Кемерова (а ещё лучше из Томска через Кемерово). Там идеальное время в пути, 11 и примерно 8ч (от Томска мб 12)

Читать дальше...

Шесть эпох на одном поле: фестиваль реконструкторов прошел под Томском

РИА «Томск» (Томск) 

Фестиваль исторической реконструкции "Семилуженское поле" прошел в субботу под Томском. Перед зрителями развернулись события шести разных военных эпох, а главным действием стала реконструкция "Операции Суворов". Гости также попробовать себя в кузнечном деле и просто потанцевать. Подробнее – на фото РИА Томск



В Томской области госпитализировали ещё 13 ковид-пациентов

ИА REGNUM 

В Томской области за прошедшие сутки зарегистрировано 45 новых случаев заражения коронавирусом, 13 из которых госпитализированы в стационары. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе федерального оперштаба.

Читать дальше...

ПСС: подросток в Томске упал с самоката и сломал руку

РИА «Томск» (Томск) 

Шестнадцатилетний подросток упал с самоката в Томске; вероятно, молодой человек получил перелом со смещением правой руки, сообщается в субботу на странице томской областной Поисково-спасательной службы (ПСС) во "ВКонтакте"

Новации московского ДЭГ смогут использовать регионы

Газета.kg 

Новации, которые будут применены в ходе дистанционного электронного голосования на муниципальных выборах в Москве, будут распространены на федеральный уровень, если опыт признают успешным. С таким заявлением выступила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. Напомним,...

Первый дождевой сад появится в Томске в районе Речвокзала

РИА «Томск» (Томск) 

Специалисты департамента дорожной деятельности и благоустройства согласовали площадку, на которой будет оборудован первый в Томске дождевой сад, – это пересечение проспекта Ленина и переулка Ванцетти; в настоящее время уже высажены первые растения, сообщила РИА Томск представитель пресс-службе мэрии

В Томской области сотрудники полиции задержали организаторов наркотического интернет-магазина

МВД России 

Реализуя полученную оперативную информацию, сотрудники УНК УМВД России по Томской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» с поличным задержали троих местных жителей в возрасте от 30 до 49 лет подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств.

В Казани началась Спартакиада СИБУРа

Блог сайта «smi.today» 

Сегодня на стадионе КСК «КАИ Олимп» состоялось открытие XVI Летней Спартакиады СИБУРа. Для участия в спортивных состязаниях в Казань съехались лучшие спортсмены со всех предприятий СИБУРа. Всего 700 человек из 22-х команд со всей России. Церемонию открытия Спартакиады посетили руководство Республики Татарстан и компании СИБУР. «Для нас большая честь — мировая компания СИБУР проводит свои спортивные состязания на территории нашей столицы. Масштаб сегодняшнего мероприятия — ещё одно доказательство того... Читать дальше...

В Томской области зарегистрировали трёх кандидатов на пост губернатора

ИА REGNUM 

В Томской области кандидатами на должность губернатора зарегистрированы три человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе региональной избирательной комиссии по итогам заседания 30 июля.

Читать дальше...

Томские власти ожидают роста заболеваемости COVID-19 в ближайшие три недели

ИА REGNUM 

На территории Томской области рост заболеваемости COVID-19 возможен в ближайшие три недели. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Читать дальше...

В ZEN рассказали о закрытии креативного пространства в старинном здании Томска

«В Томске» 

Команда томского проекта ZEN проведет 30 июля последнюю вечеринку в креативном пространстве исторического здания на проспекте Ленина, 111 (памятник архитектуры «Пассаж Второва»). Оставаться в этом помещении дальше ZEN не может из-за ряда...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Томские полицейские в городе Уссурийске задержали лжепродавца лодочного мотора

МВД России 

В стрежевскую полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестное ей лицо обманным путем похитило принадлежащие ей денежные средства в общей сумме более 350 000 рублей.

Концерты группы Little Big отменили в США

Vott.ru 

Новости, общество | Написал RodNik в 07:16 30.07.2022
вслед за отменой концертов в России. Причиной отмены стал низкий спрос на билеты. Little Big попытались срубить бабла в России, гастрольный тур должен был состояться с 27 августа по 10 декабря (Курск, Архангельск, Санкт-Петербург, Ярославль, Владивосток, Светлогорск, Иркутск, Красноярск, Нижний Новгород, Казань, Томск, Уфа, Челябинск). Но его тоже отменили, потери артистов оцениваются в 75 млн рублей. Ну и кто сам себе злобный Буратино?

Просматривали в Томске 30.07.2022

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Новый способ экстракции микропластика из органов рыбы разработали в Томске





Путин в Томской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Томск

Мэрия установит в Томске туалеты типа "Лондон"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net