Главные новости Томска
Томск
Июль
2022

Новости Томска за 12.07.2022

В России поймали группу наркодельцов с 50 кг наркотиков

ИА REGNUM 

В России полицейские задержали наркокурьеров, подозреваемых в попытке сбыта запрещённого вещества в нескольких регионах России. Об этом сообщила журналистам официальный представитель МВД страны Ирина Волк.

Читать дальше...

Городские автобусные перевозки прекратятся в Колпашеве с 16 июля

РИА «Томск» (Томск) 

Автотранспортное предприятие Колпашева (ООО "Автотранспортник") с 16 июля прекратит автобусные перевозки по городским маршрутам в связи с окончанием срока действия договора на них, сообщил перевозчик. Прокуратура организовала проверку соблюдения прав местных жителей на транспортную доступность, сообщила пресс-служба ведомства во вторник



Тюменские футболисты сыграли в Екатеринбурге

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Футболисты «Тюмени» 2007 года рождения сыграли выездной матч Юношеской футбольной лиги в Екатеринбурге.  Местный «Урал» - команда сильная, в прошлом сезоне она стала лучшей в регионе «Урал – Западная Сибирь», а в нынешнем выиграла все свои матчи в ЮФЛ. 

Читать дальше...

Томский общественник поддержал планы по развитию сельских территорий

НИА Томск 

Томский общественник и депутат Совета Зональненского сельского поселения поддержал планы врио губернатора Томской области Владимира Мазура по увеличению инвестиций по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Читать дальше...

"Сибирская олива" нарастила экспорт рапсового масла в Китай

РИА «Томск» (Томск) 

Ограничения ЕС не повлияли на работу томской компании "Сибирская олива"; предприятие продолжает закупать оборудование у зарубежных поставщиков и экспортировать продукцию, об этом во вторник рассказал генеральный директор компании Андрей Федоров главе Томской области Владимиру Мазуру в ходе выездного штаба по развитию села

Суд оштрафовал Google на 60 тысяч рублей из-за YouTube-ролика на канале Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Мировой судья в Таганском районе Москвы оштрафовал корпорацию Google на 60 тысяч рублей по статье о нарушении требований в области персональных данных (ч. 5 ст. 13.11 КоАП) из-за ролика на YouTube-канале Навального о юристе Илье Ремесло. Об этом сообщает «Интерфакс». Илья Ремесло выступил инициатором уголовного дела о клевете (ч. 2 ст. 128.1 УК) на ветерана Игната Артеменко, по которому Навальному назначили 850 тысяч рублей штрафа. Также тестя коллеги Ремесло признали потерпевшим по другому делу против Навального — о мошенничестве (ч. Читать дальше...



Аграрии Томской области обмениваются опытом

SveticH.info 

В этом агрономическом году Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области продолжил работу в районах в формате так называемых взаимопроверок. Суть проекта – обмен опытом между хозяйствами двух соседних районов, ознакомление с новыми сортами, технологиями возделывания сельхозкультур, системами питания и защиты растений в ходе проведения совместных поездок по полям хозяйств, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Колпашевская городская прокуратура Томской области проводит проверку соблюдения прав местных жителей на транспортную доступность

Прокуратура РФ 

Колпашевская городская прокуратура Томской области в связи с информацией о прекращении ООО «Автотранспортник» пассажирских перевозок организовала проведение проверки по вопросу транспортной доступности.

Мазур поручил томскому лоббистам в Москве удвоить инвестиции в села

РИА «Томск» (Томск) 

Власти Томской области намерены повысить качество жизни селян, в том числе за счет более активного участия в федеральной программе Минсельхоза "Комплексное развитие сельских территорий"; врио губернатора Владимир Мазур считает, что размер бюджетных вложений необходимо в ближайшие годы удвоить, сообщила пресс-служба реготделения "Единой России"

Атомный проект даст импульс строительству, промышленности и науке Томской области

НИА Томск 

В ЗАТО Северск в рамках проекта «Прорыв» идет строительство первого в мире опытно-демонстрационного энергокомплекса с замкнутым ядерным топливным циклом и реактором на быстрых нейтронах БРЕСТ-300.

Читать дальше...

По кассационному представлению прокуратуры Томской области отменено постановление районного суда о прекращении уголовного дела и применении судебного штрафа в отношении лица, осуществившего перевозку и сбыт незаконно заготовленной древесины

Прокуратура РФ 

Кривошеинский районный суд Томской области освободил от уголовной ответственности 34-летнего сельского жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191.1 УК РФ (перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в крупном размере), уголовное дело прекратил с назначением виновному меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в сумме 10 тыс. рублей.

Томич предстанет перед судом по обвинению в оправдании и пропаганде терроризма с использованием сети Интернет

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УФСБ, в отношении жителя города Томска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Студенты ТУСУРа смогут получить вторую цифровую профессию в IT-секторе

РИА «Томск» (Томск) 

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) открывает IT-академию, в которой студенты всех факультетов университета смогут получить вторую цифровую профессию в сфере IT-технологий, сообщила во вторник пресс-служба вуза

Более трех тысяч воронежских женщин в декрете бесплатно обучаются новым профессиям

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Программа «Содействие занятости» национального проекта «Демография» действует в Воронежской области не первый год. От жителей региона поступило больше заявок, чем предлагает программа. О том, как проходит получение новой профессии и насколько сложно получить одобрение, рассказали те, кто прошли обучение.

Если хрустит, значит спелый! Как в Томске проверяют качество арбузов

«В Томске» 

Сезон арбузов начался в этом году в Томске чуть раньше обычного. Наполненные плодами фуры уже стоят на оптовых рынках города. Прежде чем начнется продажа, каждая партия арбузов должна пройти проверку, в том числе на содержание нитратов. Как...

Производство рапсового масла увеличивается в Томской области

НИА Томск 

Выездную часть регионального отраслевого штаба по развитию села сегодня, 12 июля, врио губернатора Томской области Владимир Мазур провел на заводе «Сибирская олива» в поселке Светлом под Томском.

Читать дальше...

Томская "САВА" запросила у Минсельхоза 300млн р на новые ягодные сады

РИА «Томск» (Томск) 

Компания "САВА" ожидает в августе получить одобрение Минсельхоза РФ программы развития садоводства в Томской области, по которой регион получит 300 миллионов рублей из госбюджета; в 2023-2030 годах планируется высадка садов смородины, малины, крыжовника, вишни и черноплодной рябины

Просматривали в Томске 12.07.2022

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Спортивный этап Всероссийской большой олимпиады стартовал в Томской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Томские ученые-дайверы выяснили, сколько микропластика содержится в морских ежах





Путин в Томской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Томск

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net