Главные новости Томска
Томск
Июль
2022

Новости Томска за 06.07.2022

Жители Китая мечтают заказать нашим вышивальщицам карту своей страны

«Советская Чувашия» 

Триумф вышитой России «Я увидела вышитую карту России!», «Гордость берет за наш народ», «Какое чудо сотворили мастерицы!», «Наглядеться невозможно», «Потрясен! Создано на столетия» — это лишь малая толика восторженных отзывов, которые собирает вышитая карта России. Сейчас «знаменитость» вместе с 82 панно («детками карты», как называют картины-образцы организаторы проекта), а также вышитой картой Чувашии и сурпаном […]

Блогеров собрали в Ярославле вместе с народными артистами: вышло забавно

«Московский Комсомолец» 

Более 30 блогеров-миллионников из Волгограда, Москвы, Томска, Кемерова, с Дальнего Востока приехали в Ярославль на кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи»



Депутат отметила эффективность формата рассмотрения вопросов в Томской области

НИА Томск 

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Татьяна Соломатина приняла участие в заседании отраслевого штаба по здравоохранению, отметив действенность и эффективность выбранного Владимиром Мазуром формата рассмотрения проблемных вопросов жизнедеятельности Томской области.

Читать дальше...

В Зырянском районе Томской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Зырянского района Томской области провела проверку исполнения лесного законодательства.



1 млн рублей победителю. Определены лучшие проекты «Студенческого стартапа»

АиФ 

5 июля были подведены итоги первого этапа конкурса «Студенческий стартап», 650 победителей которого получат по 1 млн рублей. Большинство проектов направлено на создание цифровых технологий. Всего на конкурс поступило более 2300 заявок.

Генпрокурор призвал меньше штрафовать бизнеc

«Бухгалтерия.ru»  

Генпрокурор Игорь Краснов указал, что в отношении бизнеса проходит слишком много проверок, в результате которых предпринимателей штрафуют за самые незначительные нарушения. Об этом он заявил на встрече с представителями бизнеса в ходе рабочей поездки в Томск.

Читать дальше...

IT как хит, непопулярная физика и упор на Таджикистан: главное о трендах приемной кампании в ТГУ

Babr.ru 

В конце июня в Томске стартовала официальная приемная кампания. Лидером по числу бюджетных мест в городе стал ТГУ - там готовы принять более четырех тысяч абитуриентов. Какие направления остаются самыми востребованными и откуда в Томск приедут иностранные студенты - собрали главные тренды поступления в госуниверситет из интервью главы управления нового набора Евгения Павлова агентству "РИА Томск".

5 великих людей из многодетных семей

Блог сайта «Питание малыша» 

Ошибочно думать, что воспитание многочисленного потомства приводит к дефициту внимания и недополучению детьми ресурсов для развития. Вот несколько примеров того, что многодетные семьи дают обществу достойных и даже великих граждан.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Генпрокурор России провел прием предпринимателей Томской области

НИА Томск 

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, находившийся с рабочей поездкой в Томской области, сегодня провел встречу с представителями бизнес-сообщества, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Оренбуржцы могут бесплатно получить одну из наиболее востребованных профессий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 6 июля. НТА-Приволжье — Оренбуржцы могут бесплатно получить одну из наиболее востребованных профессий.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, свыше 3,3 тыс. жителей региона в этом году бесплатно получат новую профессию или расширят свои компетенции в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография". На сегодня уже 1,4 тысячи оренбуржцев проходят обучение.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное... Читать дальше...

В Томской области сотрудники Кемеровской таможни выявили контрабанду леса на сумму 5 млн рублей

CustomsOnline.Ru 

Сотрудники Кемеровской таможни по Томской области за первое полугодие 2022 года возбудили 7 уголовных дел по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов». Предметом преступлений стали более 700 кубометров лесоматериалов на сумму более 5 млн рублей. Так, 4 уголовных дела были возбуждены в отношении руководителя томской фирмы, который в 2020 году незаконно вывез древесину хвойных пород в Узбекистан. Лесоматериалы он приобрел у лиц, не имеющих права осуществлять внешнеэкономическую деятельность... Читать дальше...

Просматривали в Томске 06.07.2022

Спорт в Томской области
Томская область

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Ученые из Томска разработали способ изъятия микропластика из рыбы





Путин в Томской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Томск

Житель Томска распылил перцовку в глаза неизвестному и скрылся

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net