Главные новости Томска
Томск
Июль
2022

Новости Томска за 05.07.2022

Сколько новых люксовых автомобилей купили россияне в мае?

Блог сайта «CAR» 

По заявлению аналитиков, в мае этого года российские автолюбители купили 18 экземпляров новых люксовых транспортных средств. Это на 80 процентов меньше в сравнении с показателями 2021 года (92 единицы).

Читать дальше...

Томской области требуются 264 врача и 578 средних медработников

Блог сайта «smi.today» 

Томской области не хватает 264 врача и 578 средних медицинских работников, заявила замгубернатора по социальной политике Алена Левко, 5 июля сообщает пресс-служба администрации региона. По данным Левко, число медиков в области выросло на 3,3% за 5 лет, однако кадровый дефицит остался, говорится в сообщении. Левко считает, что проблему можно решить через подготовку квалифицированных кадров по целевому обучению. Она отметила, что за последние пять лет количество специалистов, которые проходят целевое обучение, увеличилось в 2,6 раза. Читать дальше...



Прокуратура Октябрьского района г. Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в кражах элементов надгробий

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-томича, обвиняемогов совершении 21 преступления, предусмотренного различными частями ст. 158 УК РФ (кража), а также одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ и одного, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Камчатского министра проверяют на этику из-за слов о «саранче нищебродствующих пакетников»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил провести служебную проверку в отношении регионального министра природных ресурсов и экологии Алексея Кумарькова, который резко раскритиковал прилетающих на Камчатку туристов с ограниченным бюджетом.

Читать дальше...

Камчатского министра проверят на соблюдение этики из-за слов о «саранче нищебродствующих пакетников»

Телеканал «RTVI» 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил провести служебную проверку в отношении регионального министра природных ресурсов и экологии Алексея Кумарькова. Чиновник резко раскритиковал прилетающих на Камчатку туристов с ограниченным бюджетом и заявил, что полуострову не нужна «саранча нищебродствующих пакетников» (сейчас этот пост в его соцсетях удален).

Читать дальше...

Победители "Студенческого стартапа" получат по миллиону

«Вести» 

В конкурсе "Студенческий стартап" в рамках реализации федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства" первые 650 победителей получат по 1 млн рублей на развитие своих бизнес-проектов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко.



Казанцы смогут улететь в Нур-Султан

InKazan.ru (Казань) 

Из Казани планируют запустить рейсы в Нур-Султан. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании Red Wings, которая выступает перевозчиком.

Эти снасти не дают покоя! Рыбалка с убийцей и рыба мечты!

PR soft 

Заросший ерик глубиной полтора-два метра даже в жару остаётся хорошим пристанищем для летнего карася-буфало. Тут очень много растительности, тины, кувшинок и камыша, вода не сильно прогревается. Ловля на поплавочную удочку не давала хорошего результата и решено было закинуть убийцу карася.…

Читать дальше...

На поплавок-спичку! Дурной клёв лесного озера! Рыбалка в начале лета

PR soft 

Рыбалка на тихом лесном пруду на самодельный поплавок со спичкой! Ловля карася на удочку моё любимое увлечение, поклёвки захватывают дух, удовольствие безмерное. Размышляю про идею создать универсальный ящик - стул на подобии этого Cтул-ящик, Коробки рыболовные и ящик
, как вам идея?

Читать дальше...

Cпутниковая система и компактный ускоритель частиц: изобретения России в июне

Trashbox.ru 

В июне российские учёные разработали электродвигатель для узкопрофильного транспорта, создали веб-платформу для сравнения качества моделей в области 3D-геномики, протестировали терминалы спутниковой системы «Гонец», создали компактный ускоритель частиц и придумали способ повышения эффективности работы электростанций с помощью предварительно обученных нейросетей.

Читать дальше...

Инсульт: «причудливое ощущение жара огня», которое может быть первым признаком

Medikforum.ru 

Инсульт считается серьезным неотложным состоянием, которое вызвано прекращением кровоснабжения части вашего мозга. Что еще хуже, это «опасное для жизни» состояние возникает каждые пять минут. Возможность быстро обнаружить признаки имеет решающее значение, так как срочное лечение этого состояния является ключевым.

Заместитель прокурора Томской области Валерий Александрин провел рабочую встречу по вопросам взаимодействия с общественной наблюдательной комиссией Томской области

Прокуратура РФ 

Сегодня, 5 июля 2022 года, заместитель прокурора Томской области Валерий Александрин провел рабочую встречу с председателем Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями Александром Воронцовым.

Ребята из ДНР и ЛНР продолжают знакомиться с культурой России на «Университетских сменах»

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Проект «Университетские профильные образовательные смены» на площадках педвузов продолжает расширяться. Для ребят из ДНР и ЛНР открылись «Университетские смены» в Туле, Екатеринбурге, Томске, Перми, Армавире, Грозном, Уфе, Липецке и Омске.

Власти РФ хотят разрешить показ в кинотеатрах пиратских фильмов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Для спасения российских кинотеатров в условиях санкций в РФ хотят рассмотреть возможность параллельного импорта зарубежных фильмов. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читать дальше...

Не стоит путать соцсеть с бюрократией: новый обзор телеграм-каналов томских чиновников

Babr.ru 

В мае врио губернатора Томской области Владимир Мазур поручил главам муниципалитетов до лета открыть аккаунты в социальных сетях. Обновляем наш обзор телеграм-каналов новоприбывших пользователей и подводим итоги месяца их деятельности во всемирной сети.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





ТГУ получит около 170 млн руб от РНФ на научные проекты

РИА «Томск» (Томск) 

Проекты молодых ученых Томского госуниверситета (ТГУ) получат около 170 миллионов рублей от Российского научного фонда (РНФ) по итогам грантового конкурса; результаты исследований будут представлены в 2025 году, сообщается во вторник на сайте ТГУ

Причины неудовлетворенности медицинской помощью назвали в Томской области

НИА Томск 

На заседании штаба по здравоохранению, который провел врио губернатора Томской области Владимир Мазур, рассказали о проведении совместно с Минздравом России исследования по оценке удовлетворенности населением медицинской помощью.

Читать дальше...

Опрос: только 15% дальневосточников хватает зарплаты на основные расходы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более 45% жителей Дальневосточного федерального округа сообщили, что имеющейся зарплаты им с трудом хватает, это выше общероссийского показателя, сообщила пресс-служба российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHunter в ДФО по итогам всероссийского опроса. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «46% жителей Дальнего Востока признались, что зарплаты хватает с трудом

Читать дальше...

Просматривали в Томске 05.07.2022

Спорт в Томской области
Томская область

Спортивный этап Всероссийской большой олимпиады стартовал в Томской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Томские ученые-дайверы выяснили, сколько микропластика содержится в морских ежах





Путин в Томской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Томск

Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net