Главные новости Томска
Томск
Июль
2022

Новости Томска за 19.07.2022



В Александровском районе Томской области четверо мужчин предстанут перед судом за разбойное нападение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Александровского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 жителей с. Александровское и г. Стрежевого. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

В Томске вынесен обвинительный приговор сельской жительнице, сжегшей заживо своего супруга

Прокуратура РФ 

Томский областной суд признал 27-летную жительницу села Новопокровка Кожевниковского района Томской области виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Оптимальное решение: врио губернатора Владимир Мазур подключился к вопросам благоустройства Томска

«Клуб Регионов» 

Конструктивное взаимодействие региональной и муниципальной власти демонстрируют врио губернатора Томской области Владимир Мазур и и.о. мэра Томска Михаил Ратнер. Накануне глава региона в сопровождении градоначальника проинспектировал темпы и качество благоустройства общественных пространств в областном центре.



В Якутии пожары имеют грозовое происхождение и являются труднодоступными и удаленными

Sakhalife.ru 

9 из 10 ликвидируемых сегодня в России (в т.ч. в Коми и Якутии) лесных пожаров имеют грозовое происхождение и являются труднодоступными и удаленными. Сегодня более 2,8 тысяч парашютистов-десантников Авиалесоохраны, работников лесных пожарных станций и привлеченных лиц тушат в 16 регионах России 118 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 15 719 га, в том числе остановлено распространение […]

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту гибели семи человек в результате пожара в жилом доме

«Хот» (hot) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту гибели семи человек в результате пожара в одноэтажном двухквартирном бревенчатом жилом доме в селе Колбинка Молчановского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По предварительным данным, в ночь на 17 июля 2022 года в с. Колбинка Молчановского района Томской области произошло возгорание в одноэтажном двухквартирном бревенчатом жилом доме. Читать дальше...

Жительница Томской области заживо сожгла мужа в доме, который он отказался продавать

«Газета.Ру»  

В Томской области 27-летнюю местную жительницу признали виновной в убийстве мужа с особой жестокостью, а также в умышленном уничтожении имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Инцидент произошел в мае 2021 года в ...

Высшая школа экономики лидирует среди российских вузов в Шанхайском рейтинге

Портал фонда Русский мир 

Шесть российских университетов включены в топ-100 в Шанхайском глобальном рейтинге по предметным областям (GRAS), сообщает РИА «Новости». Лучшим университетом России признана Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ), представленная в десяти дисциплинах.
Кроме ВШЭ, в списке МГУ имени Ломоносова, Томский госуниверситет, СПбГУ, Университет ИТМО и МИСиС. Из них четыре лидируют по предметным областям: в математике — это ВШЭ, в физике — МГУ, в машиностроении — ТГУ, в металлургии — МИСиС.
... Читать дальше...

Вузы России занялись разработкой отраслевого стандарта

РИА «ФедералПресс» 

К консорциуму «Цифровые университеты» присоединился новый участник –  Томский политехнический университет (ТПУ). Объединение занимается разработкой единых технологических стандартов IT-инфраструктуры и сервисов цифрового университета, направленных на новый, цифровой тип межвузовского взаимодействия.

Власти рассказали о проблемах с ремонтом тротуаров в Томске

«В Томске» 

Ремонт дорог в Томске по национальному проекту выполнен на 75 %. По тротуарам сделано 55 % от запланировано, но у города возникли сложности с участками, где тротуаров изначально не было. Условия нацпроекта не позволяют уложить там тротуарную плитку.

20-22 июля в Парабельском и Каргасокском районах сохранится высокая пожарная опасность (4 класс)

МЧС России 

В связи с получением данного прогноза Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении ЧС и предпосылок к ним, обусловленных:

Тарантино помог томичке завоевать две медали по конному спорту

РИА «Томск» (Томск) 

Томская спортсменка Виктория Таразанова, выступая на коне по кличке Тарантино, завоевала две медали на первенстве Сибири по конному спорту, заняв второе и третье место в дисциплине "конкур", сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации

Рязанский вуз на 20-м месте рейтинга по уровню зарплат выпускников-юристов

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Аналитики российской онлайн-платформы по поиску работы SuperJob представили рейтинг российских вузов по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере юриспруденции и окончивших вуз в 2016—2021 годах. Согласно исследованиям, Рязанский государственный университет им. С. А. Есенина по уровню зарплат выпускников-юристов, находится на 20-м месте. Средний размер зарплат выпускников-юристов за год вырос на 5 000 рублей и […]


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Томской области стартовала контрактация по ремонту дорог на 2023 год

НИА Томск 

Томскавтодор приступил к контрактации объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги», которые будут отремонтированы в 2023 году на региональных дорогах.

Читать дальше...

Первые сертификаты на жилье для детей-сирот выдали в Томске

«В Томске» 

Первые жилищные сертификаты для детей-сирот выдали во вторник в Томске. Теперь они смогут выбрать подходящее жилье и приобрести его, использовав полученные сертификаты. Напомним, в прошлом году областной департамент по вопросам семьи и детей...

У здания «Сибагро» в Томске взорвалась пиротехника – сотрудников эвакуируют

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Возле административного корпуса АО «Сибагро» в Томске 19 июля произошёл взрыв пиротехнического изделия. По неофициальным данным, из здании эвакуировали 200 человек. О взрыве пиротехники возле офиса предприятия сообщает пресс-служба правительства Томской области. На место происшествия прибыли экстренные службы. Как сообщает администрация региона со ссылкой на заместителя губернатора по вопросам безопасности Игоря Толстоносова, информация о взрыве, которая распространяется в социальных сетях, не соответствует действительности. Читать дальше...

Свыше 220 км дорог будут отремонтированы в 2023г в Томской области

РИА «Томск» (Томск) 

Более 220 километров дорог регионального значения будут отремонтированы в Томской области в 2023 году по "дорожному" нацпроекту; власти уже заключили два контракта и объявили аукцион еще на восемь, сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации

Просматривали в Томске 19.07.2022

Спорт в Томской области
Томская область

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Ученые из Томска разработали способ изъятия микропластика из рыбы





Путин в Томской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Томск

Новым прокурором Томска назначен Илья Овдийчук

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net