Главные новости Томска
Томск
Июль
2022

Новости Томска за 28.07.2022

Власти намерены продолжить строительство дороги Томск — Тайга

360° Подмосковье 

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и исполняющий обязанности главы Томской области Владимир Мазур провели рабочую встречу. Они договорились продолжить строительство дороги Томск — Тайга, сообщил сайт kp.ru.



На разработку инактиватора вируса для вакцин ученым из Томска выделили 92 млн рублей

Рамблер 

ТОМСК, 28 июля. /ТАСС/. Томскому государственному университету (ТГУ) и Инжиниринговому химико-технологическому центру (ИХТЦ) выделили грант Агентства по технологическому развитию в размере 92 млн рублей на создание и производство инактиватора вируса…

В г. Кедровом Томской области перед судом предстанет рецидивист, ограбивший знакомого и оскорбивший сотрудников полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Кедрового Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении одного преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), и двух преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Спартакиада

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстан 30–31 июля на базе КСК «КАИ Олимп» впервые примет летнюю Спартакиаду СИБУРа. Предыдущие подобные соревнования проводились в Москве, Дзержинске, Томске, Красноярске и Перми. После расширения географии компании и вхождения в неё предприятий, расположенных в Татарстане, местом проведения очередной спартакиады была выбрана Казань. В 16-х по счёту соревнованиях примут участие 700 работников предприятий […]

Что за АПЛ 949А «Антей» привлекут к патрулированию Северного морского пути?

АиФ 

Среди их задач борьба с авианосными соединениями, уничтожение десантных сил противника, охота за его морскими караванами, кроме того экипажи лодок проекта 949 начали отрабатывать ракетные удары и по наземным целям

ЦИАН назвал города, где в 2022 году подешевели и подорожали новостройки

Newsfinans.com 

Первое место в рейтинге российских городов по снижению с начала года средней цены 1 кв. м в новостройках занял Омск. Цена «квадрата» в июле в этом городе зафиксирована на отметке 99,5 тыс. руб., что на 14% меньше, чем в начале года, говорится в поступившем в редакцию исследовании ЦИАН. На втором месте — Сочи, где средняя цена ...

Читать дальше...



В Томске перед судом предстанет председатель потребительского кооператива, обвиняемый в хищении более 4,6 миллионов рублей у 16 обманутых пайщиков

МВД России 

Следователями СО ОМВД России по Советскому району г. Томска окончено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего председателя потребительского кооператива обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ.

К системе “Экомониторинг” подключатся ещё 7 регионов России

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

В РЭО сообщили, что в пилотном проекте по созданию единой государственной информационной системы экологического мониторинга “Экомониторинг” уже участвуют 6 субъектов РФ. Ещё с 7 регионами ведутся переговоры.

РЭО: 7 регионов РФ присоединились к проекту"Экомониторинг"

Nashgorod.ru 

Семь российских регионов примут участие в пилотном проекте по созданию единой государственной информационной системы экомониторинга ЕГИС “Экомониторинг”, в рамках которого данные о состоянии экологии будут поступать ответственному за реализацию Российскому экологическому оператору.

Грузчик в Томске погиб под рухнувшей стеной разобранного киоска

«В Томске» 

В Томске мужчина погиб при падении стены строения, разбор которого шел на улице Яковлева. Его тело достали из-под завалов сотрудники поисково-спасательной службы. Погибший был грузчиком, сообщили в прокуратуре региона.

К проекту госэкомониторинга присоединятся еще семь регионов России

Блог сайта «karelinform» 

Гендиректор ППК “РЭО” Денис Буцаев рассказал, что «Экомониторинг» предназначен для сбора, анализа данных об окружающей среде и принятия наиболее грамотных управленческих решений в сфере экологии, передает телеканал “360”.

Читать дальше...

Стена обрушилась при разборе киоска в Томске, погиб мужчина

РИА «Томск» (Томск) 

Торцевая стена обрушилась при разборе строения на улице Яковлева в Томске, спасатели под завалами обнаружили тело человека, сообщается в четверг в группе Томской областной поисково-спасательной службы (ТО ПСС) во "ВКонтакте"


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





РЭО: К проекту "Экомониторинг" присоединились 7 регионов

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Еще семь регионов Российской Федерации присоединятся к пилотному проекту по созданию единой государственной информационной системы экомониторинга. Они будут передавать данные о состоянии окружающей среды в ППК “Российский экологический оператор”, которая отвечает за проект по созданию ЕГИС «Экомониторинг».

РЭО: Проект “Экомониторинг” распространился ещё на семь регионов РФ

Udm-info.ru

К пилотному проекту по созданию единой государственной информационной системы экомониторинга присоединились семь российских регионов. Они будут передавать информацию о состоянии окружающей среды в ППК “Российский экологический оператор”, ответственную за проект по созданию ЕГИС “Экомониторинг”.

К проекту «Экомониторинг» присоединятся 7 субъектов РФ

Блог сайта «newsnn» 

Как рассказал глава РЭО Денис Буцаев, «Экомониторинг» нужен для сбора и анализа данных об окружающей среде, а также для принятия эффективных решений в сфере экологии, передает телеканал “360”.

Читать дальше...

В Верхнекетском районе Томской области местный житель предстанет перед судом за кражу лесных насаждений

Прокуратура РФ 

Прокуратура Верхнекетского района Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Семь российских регионов присоединились к проекту госсистемы экомониторинга

NewsTracker.ru 

Компания РЭО запускает пилотный проект по созданию ЕГИС «Экомониторинг». Еще 7 субъектов РФ выразили намерение принять в нем участие. Регионы будут передавать информацию о состоянии окружающей среды на своих территориях в РЭО, сообщает канал 360tv.ru.

Просматривали в Томске 28.07.2022

Спорт в Томской области
Томская область

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Наводнение из-за подъема воды в Оби затронуло 3 района Томской области





Путин в Томской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Томск

Ярмарка рассады переедет с Южной на Елизаровых в Томске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net