Главные новости Томска
Томск
Июль
2022

Новости Томска за 13.07.2022

10 прекрасных церквей в стиле «сибирское барокко»

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Сибирь - своего рода другая страна со своими правилами, менталитетом и, конечно, архитектурой. Взгляните, например, как архитектурный стиль барокко трансформировался на местной почве, испытав влияние буддизма.

Читать дальше...



Экс-чиновника вернули в Томск // Бывшего замгубернатора Юрия Гурдина задержали в Анапе по обвинению в растрате

Коммерсантъ FM 

Фигурантом расследования стал бывший вице-губернатор Томской области, экс-сенатор от региона Юрий Гурдин. Следствие считает его предполагаемым организатором хищения около 70 млн руб., выделенных из регионального бюджета по нацпроекту «Образование» одному из фондов. Бывшего чиновника, который два месяца назад оставил кресло заместителя губернатора, задержали в Анапе и доставили под конвоем в Томск. Суд водворил Юрия Гурдина в СИЗО до 11 сентября. Его позиция по предъявленному обвинению не известна.

Уникальный онкоимплатат плечевого сустава разработали в наноцентре Санкт-Петербурга

On-news.ru 

Команда учёных подала заявку в Роспатент на регистрацию своего изобретения. Уникальный имплантат выходит на российский рынок. Работникам Северо-западного наноцентра вместе с компанией SINTEL и учёным из НИИ онкологии Томского НИМЦ Ильёй Анисеней удалось изобрести уникальный имплантат плечевого сустава с модифицированной поверхностью. Он поможет больным с нарушением костных структур в области плеча. Его использование на первых […]

Сотрудники Почты России отметили профессиональный праздник

Почта России (Томская область) 

В честь Дня Российской почты в Томской области более 120 сотрудников компании получили государственные и корпоративные награды. Среди них благодарственные письма от Государственной Думы РФ, Администрации Томской области, регионального Министерства цифрового развития и связи и другие. За добросовестный труд и высокие достижения отметили начальников почтовых отделений и их заместителей, почтальонов, операторов, водителей, сортировщиков, сотрудников управления и почтамтов – представителей самых разных почтовых профессий. Читать дальше...

2443199

«Вести» 

Сотрудники ФСБ задержали бывшего заместителя губернатора Томской области Юрия Гурдина. На родину экс-чиновника доставили под конвоем прямиком с морского курорта, где он отдыхал последние дни. Гурдин занимал свою должность с 2012 года и ушел в отставку лишь в мае текущего. Какие обвинения он выслушал в беседе со следователем?

«Почта России» запустила для продавцов доставку до маркетплейсов в 75 городах России

Zitata.org 

Ее стоимость зависит от физического веса груза и региона, но будет до 20% ниже среднерыночной «Почта России» запустила для продавцов сервисы доставки товаров до складов крупнейших онлайн-площадок. Услуга доступна в 75 городах России, которые разделены на четыре зоны, сообщили в среду в пресс-службе «Почты России». «Почта России» запустила для продавцов сервис доставки до складов маркетплейсов […]



Колпашевская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничествах в популярной социальной сети

Прокуратура РФ 

Колпашевская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении 11 преступлений, предусмотренных чч.1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

2443197

«Вести» 

Бывшего заместителя губернатора Томской области Юрия Гурдина задержали в Анапе сотрудники ФСБ. В Санкт-Петербурге начался суд над "астрологом" Мариной Кохал, которую обвиняют в жестокой расправе над супругом – рэпером Энди Картрайтом. На какие выдумки идут автовладельцы, чтобы не платить налоги и штрафы? И что такое "подвешенные" автомобильные номера? Жесткие правила, железная дисциплина и четкий график работы: крупную банду сутенеров возглавляли женщины.

Бывший вице-губернатор Томска арестован по обвинению в растрате

Блог сайта «MeMo-Logic» 

Бывший заместитель губернатора Томской области Юрий Гурдин был заключен под стражу по решению суда, сообщает региональное управление Следственного комитета Российской Федерации

Суровая карма: комфортная квартира в обмен на тюремную камеру

Babr.ru 

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении начальницы комитета жилищной политики города Томска, её обвиняют по части 1 статьи 263 УК РФ из-за халатности при обеспечении сирот жилыми помещениями.

Суд арестовал обвиняемого в растрате бывшего томского вице-губернатора

«РИА Новости» 

Суд заключил под стражу бывшего заместителя губернатора Томской области, который обвиняется в организации растраты не менее 70 миллионов рублей, выделенных в рамках нацпроекта "Образование", сообщает СУСК РФ по региону.

Суд арестовал бывшего вице-губернатора Томской области Гурдина, обвиняемого в растрате

Яндекс 

Второму фигуранту дела тоже предъявлено обвинение в растрате. Гурдин занимал должность заместителя губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям с 2012 года.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Бывшего замглавы Томской области обвинили в растрате 70 млн рублей из нацпроекта «Образование»

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Бывшему заместителю губернатора Томской области Юрию Гурдину предъявили обвинение в растрате. Чиновнику вменяется организация растраты бюджетных средств в особо крупном размере, сообщил СК, который открыл уголовное дело на Гурдина на основании материалов ФСБ.

Читать дальше...

В Томской области бывший глава сельского поселения предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями

Прокуратура РФ 

Прокуратура Молчановского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Молчановского сельского поселения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Стали известны подробности обвинения экс-замгубернатора Томской области

Блог сайта «Континент Сибирь Online» 

Стали известны подробности обвинения бывшему заместителю губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрию Гурдину. По данным следствия, чиновник руководил совершением растраты 70 млн рублей бюджетных средств.

Суд арестовал обвиняемого в растрате бывшего вице-губернатора Томской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Суд арестовал бывшего заместителя губернатора Томской области, который обвиняется в организации растраты не менее 70 млн рублей, выделенных в рамках нацпроекта «Образование».

Читать дальше...

Бывшему заместителю губернатора Томской области Гурдину предъявили обвинения в растрате

ИА «Росбалт» 

СК РФ предъявил обвинение в растрате бывшему заместителю губернатора Томской области Юрию Гурдину. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.Ранее ТАСС сообщал,...

Просматривали в Томске 13.07.2022

Спорт в Томской области
Томская область

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Томские ученые-дайверы выяснили, сколько микропластика содержится в морских ежах





Путин в Томской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Томск

В Томске состоялся траурный митинг, посвященный 38-й годовщине со дня трагедии на Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net