Главные новости Томска
Томск
Июль
2022

Новости Томска за 10.07.2022

Дело завели после падения ребенка из окна третьего этажа под Томском

Iz.ru 

Уголовное дело возбуждено по факту падения из окна третьего этажа четырехлетней девочки. Статья — «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Подозреваемая — ранее судимая 39-летняя женщина, сожительница дедушки пострадавшей.

Читать дальше...

Банк Уралсиб возобновил рефинансирование ипотечных кредитов

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

Банк Уралсиб возобновил рефинансирование ипотечных кредитов со ставкой от 10,85% годовых. С программой рефинансирования Уралсиба можно объединить в новом кредите ипотечный кредит стороннего банка, любое количество имеющихся у клиента кредитов наличными и автокредитов, задолженности по кредитным картам, а также включить в него дополнительную сумму наличными.

Читать дальше...



Более 20 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Томской области

«Томский Обзор» (Томск) 

За прошедшие сутки в Томской области зарегистрировано 23 случая заболевания коронавирусом, следует из данных портала стопкоронавирус.рф.Контрольные тесты подтвердили выздоровление 47 человек. 15 заболевших госпитализированы.С учетом...

Создан тест для определения слабоумия у будущих детей

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ученые из НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ провели исследование и в результате разработали новый генетический тест, который точно указывает на наличие у ребенка умственных отклонений. Применять его можно еще во время беременности. Специалисты рассказали, что часто на умственные способности детей негативно влияет мутация в Х-хромосоме. Новый тест позволяет выявить проблему заблаговременно и даже предложить женщине […]

Найдены родные погибшего в Норвегии саратовского военнопленного

Регион 64 

Международная команда поисковиков-архивистов нашла родственников уроженца Саратовской области капитана Ивана Штапова (Штабова, Штанова), расстрелянного в плену в фашистском концлагере 31 мая 1944 года.

Читать дальше...

Оренбургская область не вошла в число регионов, которые получат кредиты на модернизацию ЖКХ и инфраструктуры

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область не получит деньги на модернизацию системы ЖКХ и развитие инфраструктуры. О распределении средств в своем телеграм-канале сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Президиум правительственной комиссии по региональному развитию одобрил заявки 33 субъектов на сумму 48,4 млрд рублей, которые будут направлены на развитие инфраструктуры с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК), средств Фонда ЖКХ, а также облигаций ДОМ.РФ.

... Читать дальше...



«Британский совет» как инструмент «МI-6» и МИД Великобритании для совершения переворотов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эта весьма интересная организация под названием «Комитет по отношениям Великобритании с другими странами» была создана в столь далёком теперь 1934 году.

Читать дальше...

День российской почты: 10 фактов о Почте России

Почта России (Томская область) 

Каждый год во второе воскресенье июля в России отмечают профессиональный праздник сотрудников почтовой связи — День российской почты. История Почты началась больше тысячи лет назад с гонцов Древней Руси, а сегодня это цифровая логистическая компания, которая обеспечивает коммуникационную связанность огромной страны.

Читать дальше...

«Это уже открытый саботаж»: что происходит с проектом исторических границ Томска

«В Томске» 

С принятием проекта границ исторического поселения Томска, над которым работают с 2016 года, вновь могут возникнуть проблемы. По заявлению администрации города, последняя версия проекта ставит под угрозу развитие Томска, в частности, строительство...

«Наши родители особенные: папа спасает людей из пожаров, а мама от преступников…»

МВД России 

В рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, сотрудники органов внутренних дел при поддержке представителей Общественных советов чествуют семьи правоохранителей, которых в УМВД России по Томской области немало.

В Томской области за сутки выявлено 23 случая COVID-19

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

По данным оперативного штаба Томской области, госпитализировано за сутки 15 человек.     Выздоровело за сутки 47 пациентов. 10 июля завлабораторией факультета естественных наук Новосибирского государственного университета Сергей Нетесов заявил о том, что новые...

В Томске бдительная сотрудница банка помогла пенсионерке сберечь свои деньги и не стать жертвой мошенников

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска обратилась местная жительница 1953 года рождения и рассказала, что накануне ей на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и пояснил, что на женщину пытаются незаконно оформить кредит и для предотвращения действий необходимо снять в банке более 700 000 рублей и вывести их на «безопасный счет». Поверив, пенсионерка пришла в отделение одного из банков областного центра... Читать дальше...

В ковид-стационары Томской области госпитализировали ещё 15 человек

ИА REGNUM 

В Томской области за прошедшие сутки выявили 23 новых случая заражения коронавирусом. 15 человек госпитализированы в ковидные стационары, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе федерального оперштаба.

Читать дальше...

Ксения Собчак высказалась о сокращении премий во «Вкусно и точка»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В своем телеграм-канале Ксения Собчак опубликовала сообщение, в котором высказала недовольство в связи с сокращением двух видов премий в сети ресторанов «Вкусно и точка», которая заменила россиянам McDonald’s. Ее внимание привлек случай в ресторанах Томска.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Московская «Тройка» будет действовать в Дзержинске

РИА «Время Н» 

Внедрение московской транспортной карты «Тройка» началось в Нижегородской области, сообщается на странице «Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации» во «ВКонтакте». Пилотной территорией для внедрения «Тройки» станет Дзержинск. При этом транспортная карта может быть интегрирована с «Картой жителя Нижегородской области». «Нижегородцы смогут пользоваться этой картой не только у себя, но и в Москве, Московской, Тульской, Орловской, Ростовской, Томской, Новосибирской, Ленинградской областях... Читать дальше...

Эксперт: спрос на аренду квартир в Томске не зависит от цен в общагах

РИА «Томск» (Томск) 

Увеличение стоимости проживания в общежитиях вузов не приведет к росту цен на аренду квартир в Томске, студенты не начнут массово снимать частные жилплощади; кроме того, рынок арендных квартир сейчас перенасыщен, сообщил РИА Томск директор бюро оценки "ТОККО" Дмитрий Хлопцов

В Томске сотрудница банка помогла пенсионерке сберечь 700 тыс. рублей

ИА REGNUM 

В Томске бдительная сотрудница банка помогла пенсионерке не стать жертвой мошенников. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления МВД по Томской области, 69-летняя женщина обратилась в полицию.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 10.07.2022

Спорт в Томской области
Томская область

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Ученые из Томска разработали способ изъятия микропластика из рыбы





Путин в Томской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Томск

Когда менять резину на летнюю по закону: правила-2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net