Главные новости Томска
Томск
Март
2021

Новости Томска за 26.03.2021

Винегрет архивных кадров из Сети (17 фото)

Trinixy.ru 

Исторические подборки - это счастье для глаз и для ума. Фотографии можно рассматривать, подписи можно читать и изучать. Круто, когда можно с пользой провести время. Идем скорее смотреть.

Органы прокуратуры г.Томска на системной основе осуществляют надзор за исполнением уполномоченными организациями обязанностей по очистке кровель жилых домов и придомовых территорий от снега и наледи

Прокуратура РФ 

В прошедшем периоде 2021 года в целях предотвращения неблагоприятных последствий для жизни, здоровья и имущества граждан руководители 127 управляющих организаций и образовательных учреждений предостережены прокурорами областного центра о недопустимости формального подхода к проведению работ по очистке крыш зданий и придомовых территорий от снега и ледяных образований, а также о необходимости соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда при организации таких работ.

«Как бомба накануне выборов»: академики решили засекретить данные о загрязнении сибирских городов

Tayga.info 

Из двух десятков российских городов с высоким и очень высоким уровнями загрязнения атмосферы 78% находятся в Сибирском федеральном округе. Об этом было заявлено на заседании президиума СО РАН. Участники решили засекретить данные доклада из открытых источников, чтобы его не сочли «бомбой накануне выборов».



Красноярцы страхуют свое жилье чаще других жителей Сибири

СК «Сбербанк страхование» 

В среднем по стране свои дома и квартиры защищают 10% россиян, выяснила дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование». В Сибири самыми активными страхователями стали жители Красноярска, сообщили в пресс-службе финансовой организации.

Читать дальше...

Красноярцы страхуют свое жилье чаще других жителей Сибири

СК «Сбербанк страхование» 

В среднем по стране свои дома и квартиры защищают 10% россиян, выяснила дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование». В Сибири самыми активными страхователями стали жители Красноярска, сообщили в пресс-службе финансовой организации.

Читать дальше...

На главного редактора «Томской недели» завели дело о фейк-ньюс

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

На главного редактора газеты «Томская неделя» Владимира Губу завели административное дело по статье о распространении заведомо ложной общественно значимой информации под видом достоверной (ч. 9 ст. 13.15 КоАП). Об этом сообщает телеграм-канал «Сетевые свободы». Поводом для этого стала статья, опубликованная Губой в апреле 2020 года. «Почему чиновники областной администрации не соблюдают действующее федеральное законодательство, требуя это от нас?» — задался вопросом автор материала. В итоге рассуждений журналист заключил... Читать дальше...



Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погибло двое пешеходов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении 60-летнего жителя Томского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Легковушку развернуло на скользкой дороге в Томске

Русские дороги 

ДТП произошло на улице Елизаровых в Томске. Водитель легковушки не справился с управлением и налетел на сугроб. От удара машину развернуло. За происходящим наблюдал автор ролика и записал всё на свой видеорегистратор.

Рейтинг самых дешевых квартир в городах с населением от 500 тыс. до 1 млн человек

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Обычно исследования, посвященные недвижимости, ограничиваются городами-«миллионниками». Тем самым из поля зрения экспертов выпадает ряд интересных и динамичных региональных рынков. Портал Urbanus.ru принял решение исправить эту ситуацию и подготовил обзор самого доступного предложения (студии и однокомнатные квартиры) в городах с населением от 500 тыс. до 1 млн жителей. Среди российских городов «второго эшелона» самыми низкими ценами на жилье выделяется Махачкала. В жилом комплексе «Арктур», который... Читать дальше...

Прокуратура Кировского района г. Томска направила в суд уголовное дело о мошенничестве под видом трудоустройства через «Интернет»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего томича, обвиняемого в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Режим COVID-ограничений в Томской области продлен до 30 апреля

«Вести» 

Режим COVID-ограничений в Томской области продлен до 30 апреля. Уже месяц в регионе показатель заболеваемости COVID-19 остается стабильным, однако губернатор Сергей Жвачкин считает, что пока не вырастут темпы вакцинации, режим ограничений будет сохранен.

Томские депутаты Самокиш и Панов хотят баллотироваться в областную думу

«В Томске» 

Депутаты думы Томска Владимир Самокиш Сергей Панов будут участвовать в праймериз «Единой России». Это даст им возможность принять участие в выборах депутатов Законодательной думы Томской области, которые пройдут осенью.

По иску Томской межрайонной природоохранной прокуроры суд обязал владельца полигона токсичных промышленных отходов получить утвержденные нормативы выбросов в атмосферу

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации полигона токсичных промышленных отходов в г. Томске.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Томская компания будет искать нефть и газ в двух районах области

«В Томске» 

Компания «НефтьИнновация» займется изучением двух участков недр на территории Томской области. Ближайшие пять лет компания будет осуществлять поиск и оценку месторождений нефти и газа.

Топ туристических мест Алтайского края

Отдых в России 

Природный парк «Ая» Природный парк «Ая» находится на территории Алтайского района. Здесь сосредоточены уникальные природные комплексы, в числе которых живописные ландшафты предгорий с лесными массивами, река Катунь и озеро Ая, а также культурно-исторические объекты. Площадь парка почти 2000 га. Главная достопримечательность парка – озеро Ая, теплое, пресноводное. Оно расположено в одной из трех горных котловин на поверхности древней надпойменной …

Читать дальше...

Мобильные бригады медиков делают прививки от COVID-19 в автобусах

Блог сайта «НТВ» 

В российских регионах наращивают темпы прививочной кампании. Очередную партию вакцины доставили сегодня сразу в несколько субъектов федерации. В Томской области, например, получили почти 6,5 тысячи доз препарата «Спутник V», а в Оренбуржье — больше 9 тысяч.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 26.03.2021

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Томские ученые-дайверы выяснили, сколько микропластика содержится в морских ежах





Путин в Томской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Томск

Житель Томска распылил перцовку в глаза неизвестному и скрылся

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net