Главные новости Томска
Томск
Март
2021

Новости Томска за 13.03.2021

В Госдуму внесен законопроект об участии 18-летних в многодневных референдумах

Коммерсантъ FM 

Законодательная дума Томской области внесла в Госдуму законопроект, которым уточняется право участия в региональных и местных референдумах россиян, которым в период многодневного голосования исполняется 18 лет. Документ опубликован на сайте Госдумы. Авторы проекта поясняют, что по закону «условия реализации права на участие в референдуме... связанные с достижением гражданами в обозначенный период времени возраста 18 лет, предусмотрены только для референдумов России». «Возможность участия определяется... Читать дальше...

Ученые разработали сенсор с нанопорами для обнаружения допинга в крови

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Ученые Томского политехнического университета вместе с коллегами из разных стран разработали новый сенсор с двумя слоями наноразмерных пор. В экспериментах он показал эффективность в качестве сенсора для одного из допинговых веществ из «зеркальных» молекул. Результаты исследования опубликованы в журнале Biosensors and Bioelectronics (IF: 10,257; Q1).

Главные новости дня, 13 марта

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Крушение самолета в Казахстане

Самолет АН-26 потерпел крушение в районе аэропорта Алма-Аты. Борт  заходил на посадку. Самолет вылетел из Нур-Султана. Самолет принадлежал Авиационной службе Комитета национальной безопасности (КНБ). Они подтвердили, что на борту находились шесть членов экипажа, из которых 4 погибли, а двое в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

Новый план ЕС развития отношений с Россией

Посол Европейского союза в России считает, что нужен новый план развития отношений с Москвой. Читать дальше...



Панкратов-Черный объяснил, почему его сняли с рейса Барнаул – Москва

«Федеральное агентство новостей №1» 

Народный артист России Александр Панкратов-Черный рассказал об инциденте на борту самолета, следовавшего по маршруту Барнаул – Москва. Актера сняли с рейса за дебош.

Читать дальше...

В Госдуме предложили уточнить правила участия 18-летних в многодневных референдумах

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Законодательная дума Томской области внесла в Государственную думу РФ проект закона, в котором уточняются правила участия 18-летних в многодневных региональных и местных референдумах. Парламентарии предлагают прояснить – что делать, если 18-й день рождения молодого человека приходится на один из дней голосования.

Читать дальше...



Навальныйды Владимир облысындағы изолятордан басқа жаққа көшірді

Azattyq.org 

Ресейдегі оппозициялық саясаткер Алексей Навальныйды Владимир облысының Кольчугино қаласындағы тергеу изоляторынан басқа жаққа алып кеткен. Бұл жөнінде саясаткердің Twitter парақшасында хабарланды. Адвокаттардың айтуынша, 12 наурыз күні оларды түрлі себеппен Навальныймен кездесуге жібермеген. Тергеу изоляторының қызметкерлері Навальныйды қайда алып баратынын айтудан бас тартты. Құқық қорғау органдарындағы дереккөзге сілтеме жасаған "ТАСС" ақпарат агенттігі Алексей Навальныйды Владимир облысының... Читать дальше...

Ленивые Куриные котлеты по-киевски в духовке!

PR soft 

Очень вкусные котлеты из куриного филе в духовке! Ленивые котлеты по-киевски без лишней возни самым простым способом получаются очень ароматными, нежными и вкусными.
Чтобы приготовить ленивые котлеты по-киевски:
Куриное филе 600 г
Яйцо 1 шт.
Крахмал 1 ст. л. без горки
Соль, черный…

Читать дальше...

Отсидевший за убийство житель Омска изнасиловал женщину спустя неделю после освобождения

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Последние 9 лет и 4 месяца задержанный провел в исправительной колонии строгого режима в Томской области. Он отбывал срок за убийство, угрозы убийством и причинение телесных повреждений. Мужчина освободился в начале марта и вернулся в родное село.

Читать дальше...

Профессор Биологического института ТГУ стал "Русским маяком"

Вести-Томск 

Доктор биологических наук, профессор кафедры ботаники Биологического института Томского госуниверситета Сергей Кирпотин вошел в число участников национального культурно-просветительского, литературно-музыкального, мультимедийного выставочного проекта «Русские маяки». Об этом сообщает пресс-служба ТГУ. 

Читать дальше...

В Томске выбрали учителя года

«В Томске» 

Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021» стал Ринат Бакеев. Он является учителем русского языка и литературы Академического лицея имени Псахье, сообщает мэрия.

Источник: сотрудника полиции в Томске подозревают в распространении наркотиков

Спутник 

Оперативники собственной безопасности регионального управления МВД пресекли противоправное деяние со стороны сотрудника полиции. По информации источника vtomske.ru, данное деяние связано с распространением наркотиков.

В правительстве Сахалинской области обсудили технологии снижения выбросов парниковых газов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Состоявшийся круглый стол был организован совместно с Сахалинским государственным университетом и Сахалинским климатическим центром. Участниками мероприятия стали представители органов власти, научного сообщества, а также компаний «Сахалин Энерджи», «Эксон Нефтегаз Лимитед», Восточная горнорудная компания, «Сахалинэнерго» и ряда других. Сахалинская область стала пилотным регионом в проведении всероссийского эксперимента по углеродному регулированию. Он создает необходимые условия для внедрения

Читать дальше...

Противоправное деяние пресечено оперативниками собственной безопасности УМВД России по Томской области

Вести-Томск 

Противоправное деяние пресечено оперативниками собственной безопасности регионального УМВД. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Что такое одиночество? Опрос томичей

Tv2.today

Мы вышли на улицы Томска, что бы узнать, что, по мнению горожан значит одиночество, чувствуют ли они себя одинокими и всегда ли одиночество...

Просматривали в Томске 13.03.2021

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Ученые из Томска разработали способ изъятия микропластика из рыбы





Путин в Томской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Томск

Власти Томска рассказали, когда ликвидируют санитарную милицию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net