Главные новости Томска
Томск
Март
2021

Новости Томска за 22.03.2021

В Томской области рассказали о ситуации с коронавирусом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Томской области за сутки выявлено 28 случаев заболевания COVID-19.

Об этом сообщает vtomske.ru со ссылкой на региональный оперштаб.

Всего с начала пандемии заболели 31 128 человек. Выздоровели — 29 938, в том числе 53 за последние сутки.

Также стало известно, что в Тамбовской области за минувшие 24 часа зафиксировали 96 случаев коронавирусной инфекции, передаёт «Тамбовский курьер» со ссылкой на региональный оперштаб.

... Читать дальше...



Кабмин планирует нарастить втрое мощности по производству СПГ (Видео)

Oil. Эксперт 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил об утверждении долгосрочной программы производства сжиженного природного газа (СПГ) до 2035 года. За 15 лет производство СПГ должно увеличиться в три раза. Об этом заявил глава правительства РФ в ходе оперативного совещания с премьер-министрами в понедельник 22 марта.

Читать дальше...

Три МРОТ получат работодатели за устройство безработных в виде субсидии: Мишустин подписал постановления

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

В 2021 году было принято решение расширить программы переобучения и ввести дополнительные меры по субсидированию найма. Помочь гражданам, оставшимся без работы из-за коронавируса, и восстановить занятость до уровня 2019 года поручил Путин.

Прокуратура города Томска проведет «горячую линию» по вопросам исполнения законодательства об оплате труда

Прокуратура РФ 

С 23 по 25марта 2021 года в прокуратуре города Томска будет работать «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства об оплате труда.



Правительство начинает программу мер для снижения безработицы в России

«Псковское агентство информации» 

Правительство РФ считает снижение безработицы одной из первоочередных задач, поэтому запустило ряд программ для уменьшения количества безработных в стране. Об этом сегодня сообщили на правительственном сайте.

Читать дальше...

Мурманская область вошла в число перспективных регионов по газификации СПГ

«Вести» 

Мурманская область, по словам вице-премьера РФ Александра Новака, входит в число регионов, которые перспективны для автономной газификации на сжиженном природном газе. Для таких субъектов РФ предусматривается расширение заправочной инфраструктуры.

Простой пирог к чаю! Тесто замешиваю ложкой. Выпечка получается очень воздушной и вкусной!

PR soft 

Очень вкусный и простой в приготовлении пирог! Тесто не требует замеса руками, замешивается обычной ложкой. Пирог получается нежным, воздушным и очень ароматным. Все ингредиенты теплые или комнатной температуры:
Молоко теплое 150 г
Белок 1 шт.
Растительное масло 30 г
Сливочное масло 30…

Читать дальше...

В Тегульдетском районе Томской области женщина осуждена к реальному лишению свободы за систематическое избиение престарелого пенсионера

Прокуратура РФ 

Тегульдетский районный суд признал 42-летнюю ранее судимую местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание).

Кузбасс вошёл в число регионов, где перспективно развивать автономную газификацию СПГ

«Газета Кемерова» 

Минэнерго России подготовило долгосрочную программу развития производства сжиженного природного газа (СПГ) в России. К наиболее перспективным регионам для развития автономной газификации СПГ, в том числе, отнесли Кузбасс. — Что касается малотоннажных проектов, к наиболее перспективным регионам для развития автономной газификации СПГ отнесены Республика Саха (Якутия), Амурская область, Мурманская область, Республика Карелия, Ленинградская и Псковская области, Томская, Кемеровская и Иркутская области... Читать дальше...

Безработные Орловской области смогут пройти бесплатное переобучение в Президентской Академии

«Вести» 

Около 56 тысяч человек пройдут бесплатное обучение во всех филиалах Президентской академии. Жители Орловского региона смогут получить навыки, которые помогут им найти новую работу или открыть собственное дело.

Подать заявление на обучение по нацпроекту «Демография» можно через портал «Работа в России»

Блог сайта «Спутник» 

Подать заявку на обучение в рамках нацпроекта «Демография» можно через портал Роструда « Работа в России ». Участниками программы могут стать граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; лица в возрасте 50-ти лет и старше, предпенсионеры, мамы в декрете, а также  мамы дошкольников, не состоящие в трудовых отношениях. Обучение будет проходит по востребованным в регионе направлениям. Выбрать можно любое. Со списком направлений профессионального обучения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Хавбек воронежского «Факела» вошел в число лучших игроков тура

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Футбольная национальная лига составила традиционную символическую сборную очередного игрового дня Олимп-Первенства ФНЛ. Матчи 31-го тура, напомним, состоялись в прошедшую субботу, 20 марта. Среди его лауреатов – атакующий полузащитник «Факела» Роман Акбашев.

В Томске прошло заседание Координационного совета научно-промышленного кластера двойного назначения

Союз Машиностроителей России 

17 марта в Томске в ОАО «Манотомь» состоялось заседание Координационного совета Томского научно-промышленного кластера двойного назначения «Комплексные автоматизированные системы». В заседании приняли участие заместитель Губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, начальник департамента промышленности и энергетики Томской области Сергей Маркелов, руководитель Межведомственной рабочей группы по научно-промышленному кластеру двойного назначения Коллегии ВПК РФ, генеральный... Читать дальше...

Жвачкин поручил найти неэффективные расходы бюджета Томской области

«В Томске» 

Губернатор Сергей Жвачкин поручил заместителям и главам муниципалитетов провести анализ эффективности бюджетных расходов. Найденные неэффективные расходы будут направлены на ключевые проекты, заявил губернатор

Более 73 тыс. томичей планируется привить от клещевого энцефалита в 2021 году

Вести-Томск 

Специалисты томского Роспотребнадзора рассказали, что в 2021 году планируется привить от клещевого энцефалита 73 459 томичей. В 2020 году было вакцинировано всего 49 552 человека, что составило 73% от числа запланированных прививок.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 22.03.2021

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Ученые из Томска разработали способ изъятия микропластика из рыбы





Путин в Томской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Томск

Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net