Главные новости Томска
Томск
Март
2021

Новости Томска за 05.03.2021

И в огонь, и в воду: как герои в погонах каждый день спасают жизни

Блог сайта «ТВЦ» 

Государство намерено максимально защитить людей, стоящих на страже закона и правопорядка. Тех, кто всегда готов прийти на помощь обычным гражданам, часто рискуя собственной жизнью. И примеров тому последнее время все больше.

Читать дальше...

ЕР поддержит волонтеров на пути в большую политику

«Московский Комсомолец» 

На встрече с участниками Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе», которая состоялась 4 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение депутата городской думы Томска Владимира Самокиша («Единая Россия»)о том, что в действующей власти всех уровней должно быть больше волонтеров



Всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь» начались в «Маринс Парк Отель Новосибирск»

Marins Park Hotel Novosibirsk 

19 февраля в Новосибирске состоялись Всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь». На состязание съехались более 400 юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет со всей страны.
 

Читать дальше...

Прокуратура через суд помогла сироте получить квартиру в Томской области

«В Томске» 

В Томской области органы власти не предоставили квартиру молодой девушке, оставшейся без родительского попечения в несовершеннолетнем возрасте. Добиваться справедливости пришлось через суд.

Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении супружеской пары о фиктивной регистрации 153 граждан РФ в своей квартире

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Томска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении семейной пары, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или проживания в РФ).



Семья томичей пойдет под суд за прописку в своей квартире 153 человек

РИА «Томск» (Томск) 

Прокуратура Кировского района Томска обвиняет супружескую пару в том, что они незаконно прописали у себя в квартире площадью меньше 50 "квадратов" больше 150 человек; уголовное дело направлено в суд, сообщила в пятницу пресс-служба областного ведомства

Пожилую женщину-инвалида, которая осталась одна в аварийном доме в Томске, обещают переселить

Вести-Томск 

Пожилой женщине-инвалиду, которая осталась одна в расселенном доме, дадут квартиру. Напомним, ранее корреспонденты "Вестей-Томск" рассказывали ее историю. Алла Чернявская занимает комнату площадью почти 15 квадратных метров в деревянной двухэтажке на Московском тракте. Этот дом аварийный.В Томске женщина-инвалид одна живет в аварийном доме

Читать дальше...

В Томском районе вынесен обвинительный приговор троим местным жителям за незаконную рубку лесных насаждений

Прокуратура РФ 

Приговором Томского районного суда Томской области трое местных жителей осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Чего хотят женщины? Спросили томичей

Tv2.today

Отмечаете 8 марта? Уже решили, что будете дарить своим женщинам? А уверены, что не прогадаете? Корреспонденты ТВ2 узнали, чего хотят...

Супруги из Томска незаконно прописали более 150 человек в своей квартире

Вести-Томск 

Супруги из Томска фиктивно зарегистрировали в своей квартире 153 человека. Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, соответствующее уголовное дело направлено в суд.

Читать дальше...

«Томское пиво» в суде оспорило часть нарушений пожарной безопасности

«В Томске» 

Арбитражный суд Томской области частично удовлетворил иск «Томского пива» к региональному МЧС и отменил три пункта предписания о нарушении на пивзаводе требований пожарной безопасности. Об этом сообщается в документах картотеки арбитражных дел.

Обнаружена новая элементарная частица

Журнал «Наука и жизнь» 

Физики объявили об обнаружении новой элементарной частицы – резонанса прелестно-странного кси бариона на Большом адронном коллайдере в ЦЕРН

Полицейский пес Фугас помог поздравить томичек с наступающим 8 марта

Вести-Томск 

В Томске полицейские-кинологи поздравили женщин с наступающим праздником. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, сегодня на улицах города томичек встречал праздничный полицейский патруль в необычном составе. Служебно-розыскной пес по кличке Фугас с корзиной цветов стал главным участником весенней акции.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





После вмешательства Томской межрайонной природоохранной прокуратуры скорректированы положения лесохозяйственного регламента Асиновского лесничества

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку режима использования особо охраняемых природных территорий регионального значения на территории Асиновского лесничества.

Николай Стариков: «Лично меня от фамилии Навального уже подташнивает»

Ваши новости 

Известный публицист, Член Центрального совета партии «Справедливая Россия — За Правду» Николай Стариков дал интервью «БИЗНЕС Online». Не обошлось без обсуждения фигуры Алексея Навального, вокруг имени которого уже долгое время крутится вся новостная повестка.

Читать дальше...

Закон о запрете родственникам иноагентов избираться готовят из-за жены Навального

Newsland 

Готовящийся в Госдуме закон о недопуске родственников иностранных агентов к выборам направлен на то, чтобы исключить участие в гонке супруги политика Алексея Навального Юлии, считает депутат Госдумы РФ от Новосибирской и Томской областей Вера Ганзя. Как передает Тайга.инфо , Ганзя в интервью ТВ2 пояснила, что изначально этот законопроект был направлен на недопущение сбора информации о военных, научных разработках для иностранных публичных и непубличных изданий и организаций в ущерб России, но затем коренным образом изменился. Читать дальше...

Хор Турецкого исполнил для томских медиков концерт в честь 8 Марта

«В Томске» 

Музыкальный коллектив «Хор Турецкого» 5 марта дал концерт в БКЗ томской филармонии, посвященный медикам и волонтерам, борющимся с СOVID-19. Он прохошел при поддержке администрации Томской области.

Новым прокурором Свердловской области назначен Борис Крылов

JustMedia 

Новым прокурором Свердловской области назначен Борис Крылов. Борис Александрович в 1997 году окончил Томский государственный университет и начал службу в органах прокуратуры Томска. С декабря 2016 года занимал должность первого заместителя прокурора Республики Хакасия, после чего с июня 2019 года являлся первым заместителем прокурора Новосибирской области.   Награжден знаками «За безупречную службу в прокуратуре РФ», «Почетный работник прокуратуры РФ», является госсоветником юстиции 3 класса.   Сергей Охлопков... Читать дальше...

Просматривали в Томске 05.03.2021

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Новый способ экстракции микропластика из органов рыбы разработали в Томске





Путин в Томской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Томск

В Томске состоялся траурный митинг, посвященный 38-й годовщине со дня трагедии на Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net