Главные новости Томска
Томск
Март
2021

Новости Томска за 14.03.2021

Новая публикация: Актуальные проблемы человеческого капитала в регионах России // Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология. 2021. №1. С. 18-24.

Isras.ru 

В статье рассматривается ряд проблем, связанных с формированием, развитием и эффективным применением человеческого капитала в регионах России на примере областей, входящих в Центрально-Черноземный экономический район страны.  Особое внимание уделяется анализу процессов, связанных с миграционной политикой, здравоохранением, смертностью в период пандемии коронавируса COVID-19. По мнению авторов, человеческий капитал большинства российских регионов  не достиг пока качественных показателей, сопостав

Обычный путь высокопоставленного чиновника: откаты, попытка бегства, арест

Блог сайта «Темы дня» 



Промышленный районный суд г. Ставрополь арестовал заместителя председателя краевого правительства Александра Золотарёва. Тем самым удовлетворено ходатайство следователя СКР.

Всё банально донельзя. Типичный чинуша внешне и внутренне. Экс-банкир. Обвиняется во взаточничестве в особо крупном размере (находился в разработке силовиков на протяжении года). Попытался свалить, но не успел. Оперативники буквально сняли 47-летнего зампреда регионального правительства с самолёта.

Информационный портал "Блокнот-Ставрополь"... Читать дальше...

Игорь Осинькин: Мы всю игру контролировали матч и обязаны были забивать больше

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Главный тренер "Крыльев Советов" ответил на вопросы журналистов после победы над "Иртышом" (3:1) в 30-м туре ОЛИМП-ФНЛ.
– Быстро мы забили гол и еще минут 15 соперник играл по схеме 5-4-1. И мы достаточно хорошо этот отрезок провели, могли еще забить. Но потом мы по какой-то причине уменьшили давление на соперника, они поменяли схему на 4-2-3-1. Наверное, есть определенное недовольство от того, как мы играли в этот момент. Наверное, мы могли играть лучше. Хотя, конечно, мы всю игру контролировали матч и забивать обязаны были больше. Читать дальше...



Британская Ми-6 играет против Зеленского?

X-True.info 

Президентское кресло под Владимиром Зеленским подгорает. Усидеть отведённый ему срок становится всё труднее. Одна из самых старейших и влиятельных спецслужб мира — английская Ми-6 — начала игру против жильца Банковой.

МЧС: сирена ложно сработала ночью в Томске

РИА «Томск» (Томск) 

Электросирена включилась в Томске около 22.15 в Октябрьском районе Томска в воскресенье, сообщил сотрудник РИА Томск. Сирена сработала из-за сбоя, пояснил агентству представитель пресс-службы областного ГУ МЧС

Новости недели с 8 по 14 марта

Tv2.today

Что читали и обсуждали на неделе с 8 по 14 марта.Томичи жалуются, что не могут поставить вакцину от коронавируса. В облздраве разводят...



«Спартак-2» разгромно проиграл «Велесу», «Краснодар-2» и «Чайка» сыграли вничью

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Подошли к концу шесть матчей 30-го тура ФНЛ.

«Спартак-2» на выезде проиграл «Велесу» (0:5), «Краснодар-2» и «Чайка» (1:1) сыграли вничью. «Волгарь» оказалась сильнее «Томи» (2:1), «Енисей» на выезде обыграл «Торпедо» (1:0). «Нижний Новгород» переиграл «Шинник» (3:1), «Крылья Советов» обыграли «Иртыш» (3:1).

Олимп — ФНЛ

30-й тур

«Велес» (Москва) — «Спартак-2» (Москва) — 5:0 (2:0)

Голы: Федчук, 13 (1:0). Федчук, 45 (2:0). Баев, 62 (3:0). Баев, 71 (4:0). Родионов, 79 (5:0). Читать дальше...

"Томь" второй раз в сезоне проиграла ФК "Волгарь"

РИА «Томск» (Томск) 

"Томь" в воскресенье проиграла команде "Волгарь" со счетом 2:1; матч прошел в Астрахани в рамках 30-го тура Футбольной национальной лиги ("Олимп-ФНЛ"), сообщается на официальном сайте томского клуба

В ЦИК прокомментировали проект об участии 18-летних в многодневных референдумах

Блог сайта «Спутник» 

Условия для реализации права на участие в референдуме россиян, которым 18 лет исполняется в процессе голосования, уже предусмотрены законом, следует ли их уточнить для региональных и местных референдумов, решит законодатель, заявила секретарь Центральной избирательной комиссии РФ Майя Гришина. Об этом сообщает в воскресенье РИА «Новости». Ранее Законодательная дума Томской области внесла в Госдуму законопроект, уточняющий право участия в региональных и местных референдумах лиц, которым в период голосования... Читать дальше...

Новосибирцы пробежали по горам Алтая в 25-градусный мороз

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Соревнования по трейлраннингу «Белый трейл» в 2021 году проходили в Республике Алтай. За звание победителя боролись 150 бегунов из Новосибирска, Томска, Горно-Алтайска, Барнаула, Кемерова и Новокузнецка. 13-14 марта в поселке Барангол Республики Алтай проходи...

14.03.2021 14:04 : В Томске прошел одиночный пикет в поддержку депутатов, задержанных на вчерашнем съезде «Муниципальная Россия» в Москве

«Эхо Москвы» 

В Томске прошел одиночный пикет в поддержку депутатов, задержанных на вчерашнем съезде «Муниципальная Россия» в Москве, пишет издание Тайга инфо.
Ранее независимых депутатов гордумы Томска Ксению Фадееву, Андрея Фатеева и Максима Забелина задержали на съезде «Муниципальная Россия» в Москве. Полиция объясняла свои действия то нарушением санитарных норм со стороны организаторов, то тем, мероприятие проводит «нежелательная организация».
Всего, по подсчетам издания «Медиазона», полицейские увезли более 170 человек... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Фрунзик Хачатрян: «Сибирь стала домом для многих армян»

Tayga.info 

Армянская община в Новосибирской области — одна из наиболее представительных и активных. О том, как жили и к чему стремились первые переехавшие в Сибирь армяне, Тайге.инфо рассказал экс-глава Новосибирского регионального отделения Союза армян России, общественный деятель Фрунзик Хачатрян.

Томская область заняла первое место по оценке качества школьного образования в Сибири

Вести-Томск 

Томская область заняла первое место по оценке качества школьного образования в Сибири. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, Томская область получила 61,8 баллов из 100 возможных. Оценку школьного образования в регионах России проводил Рособрнадзор.

Читать дальше...

«Девять детей, и все родные»

Знамя (г. Калуга) 

Ирина Базик из Козельска себя многодетной мамой не считает. А дети? Их всегда было в доме много. Ирина родилась в Сибири, в Красноярском крае. Затем семья переехала в Калужскую область, обосновалась в поселке Сосенском. Там они жили до недавнего времени, пока не купили дом в райцентре. Базик работала учителем биологии и химии в Сосенской школе,…

Просматривали в Томске 14.03.2021

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Спасатели помогли краснокнижной косуле, застрявшей в заборе на окраине Томска





Путин в Томской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Томск

Власти РФ оценили комфортность проживания в Томской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net