Главные новости Томска
Томск
Март
2021

Новости Томска за 02.03.2021

02.03.2021 22:33 : Мэр Томска, арестованный по делу о превышении должностных полномочий,освобожден из СИЗО и отправлен под домашний арест

«Эхо Москвы» 

Мэр Томска Иван Кляйн, арестованный по делу о превышении должностных полномочий, освобожден из СИЗО и отправлен под домашний арест. По словам адвокатов, суд изменил меру пресечения в связи с состоянием здоровья Кляйна. В конце февраля чиновник был прооперирован в городском НИИ онкологии. Местом домашнего ареста будет стационар, где Кляйн находится после операции. Посещения родственников не разрешены.



Вести от 02.03.2021

E-news.su 

● Новости дня 2 марта «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (02.03.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (02.03.2021) «Первый канал»

На Ставрополье стартовал региональный чемпионат WorldSkills Russia

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Участники соревнуются в компетенции «Изготовление прототипов». Конкурс продлится три дня, победители отправятся на всероссийский финал. В программе принимают участие студенты из Ставропольского края, Санкт-Петербурга, Томской области и республики Татарстан.

Не дали разряд: в поиске справедливости 5-летний шахматист дошел до министра

Блог сайта «Спутник» 

Решение в два хода – пятилетний шахматист из Томска, которому в силу возраста отказались присвоить юношеский разряд, записал обращение к министру спорта. Ответ пришел быстро. За выполнение необходимого норматива разряд юному дарованию присвоят досрочно, вопреки инструкциям. Дима Крымский знает, как лошадью ходить, хотя букву "г" выучил совсем недавно. И с матом в свои 5 лет Дима уже хорошо знаком. На первенстве Томской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет он выиграл 4 партии... Читать дальше...

Нездоровье изменило меру пресечения // Глава Томска Иван Кляйн переведен под домашний арест

Коммерсантъ FM 

Сегодня суд по ходатайству защиты смягчил меру пресечения главе Томска Ивану Кляйну, обвиняемому в превышении должностных полномочий и незаконном занятии бизнесом. Заключение под стражей градоначальнику заменили на домашний арест. Сейчас мэр, отрицающий претензии в свой адрес, находится в НИИ онкологии после операции на почке.



Пятилетний шахматист добился добился третьего юношеского разряда вопреки правилам

Блог сайта «НТВ» 

Пятилетний шахматист из Томска Дима Крымский добился, чтобы ему присудили третий юношеский спортивный разряд, хотя по правилам, это возможно только с семи лет.

Читать дальше...

США ввели новые санкции против России из-за ситуации вокруг Навального

Блог сайта «Газета.ru» 

Белый дом заявил об отсутствии намерений "перезагружать" отношения с Москвой и объявил о введении санкций против российских физических и юридических лиц из-за ситуации с Алексеем Навальным. Более того, американская разведка заявила о "высокой степени уверенности" в причастности ФСБ к его отравлению.

Читать дальше...

Разработчик "Новичка" предположил, где могли отравить Навального

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Вещества, которые в анализах оппозиционера Алексея Навального могли обнаружить немецкие врачи и якобы свидетельствующие об отравлении "Новичком", могли быть введены ему во время перелета из России в Германию, заявил РИА Новости один из разработчиков боевой отравляющей системы "Новичок" Леонид Ринк."В самолете они запихали в него очень много фентанила и суфентанила (опиоидные анальгетики). Это то, что было у Скрипалей. Это они в самолете его "накормили". И в анализах это есть... Читать дальше...

Феликс Дзержинский или Александр Невский? В России наметился дефицит бесспорных героев

Блог сайта «Аргументы недели» 

Кто встанет на Лубянской площади: Феликс Дзержинский или Александр Невский? Этот вопрос возник в середине февраля неожиданно жёстко, проник на кухни и привычно разделил общество. Почему Лубянке вообще срочно потребовался памятник? И почему выбирали между этими двумя героями прошлого? Почему, например, не Чехов, Пастернак или Станиславский? Кто вообще в нашей стране решает, кого воплощать в бронзе? И несут ли памятники в России прежний воспитательный смысл?

Читать дальше...

В Советском районе г.Томска вынесен приговор на основании единогласного обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 02.03.2020 Советский районный суд г. Томска вынес приговор 43-летнему томичу, причинившему своей сожительнице тяжкий вред здоровью, повлекший ее смерть.

ЕС и США ввели новые санкции против России из-за ситуации с Навальным (Под европейские ограничения подпали четыре россиянина, под американские - семь человек и 14 организаций)

News 2.ru 

Европейский союз и США во вторник официально ввели против России новые санкции из-за ситуации с Алексеем Навальным. Под европейские ограничения подпали четыре россиянина, под американские - семь человек и 14 организаций, только часть из которых являются российскими.

Читать дальше...

2273824

«Вести» 

Так называемый "пивной король" мэр Томска Иван Кляйн покинул СИЗО и вернулся домой.

Навального отправили в колонию, которая шила трусы для ФСИН

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Исправительная колония №2 во Владимирской области, куда отправили отбывать наказание Алексея Навального, поставляет ФСИН нижнее белье. В частности, она исполнила контракт на поставку мужских трусов.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Томичи привезли 17 медалей с чемпионата Сибири по тайскому боксу

«В Томске» 

Спортсмены из Томска привезли 17 медалей с чемпионата и первенства Сибири по тайскому боксу. В соревнованиях, которые прошли в Красноярске, приняли участие два десятка наших спортсменов, сообщает областная администрация.

Томичи привезли почти 17 медалей с чемпионата Сибири по тайскому боксу

«В Томске» 

Спортсмены из Томска привезли почти 20 медалей с чемпионата и первенства Сибири по тайскому боксу. В соревнованиях, которые прошли в Красноярске, приняли участие два десятка наших спортсменов, сообщает областная администрация.

В Госдуме сравнили новые санкции против России со вспышками на Солнце

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС

Депутат Госдумы Андрей Климов назвал незаконными односторонними рестрикциями новые антироссийские санкции. Он подчеркнул, что вводимые ЕС и США ограничения не имеют ничего общего с правами человека, правосудием, а также понятием невмешательства во внутренние дела государства и судебную систему.

"Ничего нового. В Америке есть консенсус политической элиты по отношению к нам: мы для них - противник, они написали это в своем законе. И они этого противника сдерживают любыми путями . Читать дальше...

Просматривали в Томске 02.03.2021

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Томские лыжники готовятся к крупным открытым региональным соревнованиям


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Томские ученые: южные виды животных Сибири перебираются на север, енотовидных собак станет больше





Путин в Томской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Томской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Томск

Российские учёные узнали, как климат повлиял на миграцию людей древности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net