Главные новости Томска
Томск
Март
2021

Новости Томска за 15.03.2021

Томская область направит на нацпроекты 16 млрд рублей в 2021 году

Iz.ru 

На реализацию нацпроектов в Томской области в 2021 году направят 16 млрд рублей, из которых 7 млрд предусмотрены на капитальное строительство. Об этом пресс-служба региональной администрации сообщает в понедельник, 15 марта.

Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело о причинении томичу тяжкого вреда здоровью, выразившемся в неизгладимом обезображивании лица

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Житель Томского района, совершивший разбойное нападение на продавца магазина, осужден к реальному лишению свободы

Прокуратура РФ 

Томский районный суд признал ранее несудимого 22-летнего жителя Томского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).



В Томской области росгвардейцы задержали подозреваемого, причинившего вред здоровью знакомому

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В городе Асино Томской области экипаж Росгвардии вневедомственной охраны задержал 32-летнего гражданина, который ножом причинил вред здоровью местному жителю.

Читать дальше...

Санкции против России: договориться не удастся. Надо бороться

Блог сайта «Инфореактор» 

Начало марта ознаменовалось несколькими случаями откровенного давления в отношении России со стороны наших западных "партнеров". Были среди них случаи элементарного хамства: например, когда Спортивный арбитражный суд в Лозанне запретил "олимпийским атлетам из России" (даже не сборной!) на играх в Токио получать награды под песню "Катюша". Напомним, что гимн нашей страны на Олимпийских играх запрещен со времен игр в Пхенчхане. Были и случаи якобы принципиального "наказания за нарушение прав человека"... Читать дальше...

ДТП на перекрестке Фрунзе — Киевская в Томске

Русские дороги 

Камера уличного наблюдения запечатлела момент ДТП на перекрестке Фрунзе — Киевская в Томске. Водитель хэтчбека при повороте налево не пропустил встречный седан, после чего выехал на тротуар.

Заместитель прокурора Томской области Игорь Кошель объявил предостережения руководителям 5 региональных департаментов

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Томской области предостерег начальников Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Департамента здравоохранения Томской области, Департамента цифровой трансформации Администрации Томской области, Департамента по культуре Томской области и Департамента профессионального образования Томской области о недопустимости нарушений закона в связи непринятием действенных мер по реализации региональных проектов и имеющимися предпосылками недостижения... Читать дальше...

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 14 марта 2021 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

14 марта 2021 года в девяти субъектах Российской Федерации проводились: шесть голосований на выборах глав муниципальных образований и 14 голосований на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

Читать дальше...



В Киргизии построят школы с обучением на русском языке

Блог сайта «Российская газета» 

"Для нас важно построить школы, в которых будут созданы все условия для обучения детей, при этом необходимо учитывать национальный компонент, историю республики. Наша совместная работа будет направлена на то, чтобы ребята в этих школах получали качественное образование. Мы направим своих лучших учителей, методистов", - пообещал Кравцов.

Читать дальше...

Томская компания погасила более 3 млн руб долга по налогам, чтобы не остаться без офиса

«В Томске» 

Компания, занимающаяся отделочными работами в Томске, задолжала более трех миллионов рублей налогов. Риск потери имущества заставил юридическое лицо погасить долг.

И.о. мэра Михаил Ратнер о куче снега на тротуаре в центре Томска: Это вопиющий случай

Блог сайта «Спутник» 

И.о. мэра Михаил Ратнер о куче снега на тротуаре в центре Томска: Это вопиющий случай Томичи пожаловались в редакцию ТВ2, что убранный снег с крыш на проспекте Ленина остался лежать на тротуаре.  «Центр города. Огромный поток людей, остановка, магазины, не менее трех дней всё это лежит после сброса снега с крыши», — говорилось в обращении Владимира Лаврова в редакцию ТВ2. И.о. мэра Томска Михаил Ратнер прокомментировал данный инцидент. Он поручил привлечь собственника здания по пр. Ленина, 97а, к ответственности. Читать дальше...

Автобус с 11 пассажирами съехал с трассы в кювет в Томской области

Вести-Томск 

Автобус с 11 пассажирами съехал с трассы в кювет после столкновения с трактором. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, дорожно-транспортное  происшествие произошло сегодня, 15 марта, около 16 часов 30 минут на 272 километре автодороги Томск-Каргала-Колпашево.

Читать дальше...

ПРОЕКТ НА 1,3 ТРИЛЛИОНА ОСТАНОВЛЕН?

Mospravda.ru 

Правительство «не поддерживает» проект строительства в России 25 мусоросжигательных заводов. Так сказали два новых вице-премьера,  назначенные новым премьер-министром.  После совещания с вице-премьером по вопросам энергетики Александром Новаком вице-премьер по вопросам экологии Виктория Абраменко объявила: «Речь идет о проекте не одного десятка «платиновых» мусоросжигающих заводов, которые фактически предлагается оплачивать из федбюджета и из тарифа для населения. Так...

Волонтеры просят помочь в поиске 34-летнего томича

Вести-Томск 

Волонтеры просят помочь в поиске 34-летнего томича. О местонахождении мужчины неизвестно с 27 декабря 2020 года. Такая информация появилась в группах томского поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" в социальных сетях.

Читать дальше...

Трактор врезался в автобус с пассажирами на трассе в Томской области

«В Томске» 

Столкновение трактора и автобуса ПАЗ произошло на трассе Томск — Каргала — Колпашево в Томской области. В автобусе находились 11 пассажиров, никто не пострадал, сообщили в региональном управлении МВД.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Там Катенька над златом чахнет, там Ратнер всем правдиво лжёт

Babr.ru 

12 марта на заседании Томского регионального штаба по реализации национальных проектов исполняющий обязанности мэра города Михаил Ратнер заявил о том, что группа компаний "Карьероуправление" получит под застройку крупный земельный участок в центре Кировского района Томска:

Обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста»

«Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) 

25 марта 2021 года, 11:00 по местному времени

г. Томск, проспект Ленина д.26, «Точка кипения»


Роспатент проведет в Томске обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста». Участники семинара узнают, как защитить свой бренд, привлечь инвестиции и выйти на российский и зарубежные рынки.

Благодаря семинару представители регионального бизнес-сообщества и все желающие смогут узнать о новом объекте интеллектуальных прав – географическом указании, его отличиях... Читать дальше...

Автобус с 11 вахтовиками съехал с трассы в кювет на томском севере

РИА «Томск» (Томск) 

Автобус "ПАЗ-4234" с 11 пассажирами в понедельник вечером съехал с трассы в кювет в Колпашевском районе Томской области после столкновения с трактором; в результате происшествия никто не пострадал, сообщила пресс-служба регионального УМВД на своей странице "ВКонтакте"

Просматривали в Томске 15.03.2021

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Новый способ экстракции микропластика из органов рыбы разработали в Томске





Путин в Томской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Томск

«Ровесники» отмечают день рождения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net