Главные новости Томска
Томск
Март
2021

Новости Томска за 20.03.2021

Бочкарев: строительная отрасль Москвы стимулирует экономику 50% регионов РФ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что в поставках материалов, инструментов и оборудования для строительной отрасли российской столицы задействованы предприятия, представляющие не менее половины субъектов РФ.

Читать дальше...

Сибирские машиностроители закупили новые станки для лазерной резки

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Об этом сообщает НИА Томск со ссылкой на пресс-службу АО «Транснефть – Западная Сибирь». Услуги лазерной резки металла предоставляет Станочный парк «ПРОМЭКС». Посмотреть предложения компании можно по ссылке https://promexcut.ru/lazernaya-rezka. Тем временем на Томском заводе электроприводов продолжается работа по модернизации производственных мощностей. Об этом сообщает НИА Томск со ссылкой на пресс-службу АО «Транснефть – Западная Сибирь». По информации предприятия, на томское предприятие закупили три новых вида оборудования ... Читать дальше...

Ученые ТПУ впервые получили высокоэнтропийный карбид в атмосферной плазме

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Ученые Томского политехнического университета синтезировали высокоэнтропийный карбид, состоящий из пяти различных металлов, с помощью безвакуумного электродугового метода. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Engineering Physics and Thermophysics.



Томичей ждет мокрый снег и дождь

«Томский Обзор» (Томск) 

Завтра, 21 марта, в Томске и Томской области ожидается ухудшение погоды, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС со ссылкой на данные томского Гидрометцентра. «Ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега...

Наставник воронежского «Факела» Олег Василенко: «Мы не отходим от того, что нарабатывали»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Как уже сообщал «Горком36», 20 марта футболисты «Факела» одержали пятую победу подряд. В рамках 31-го тура Олимп-Первенства ФНЛ они удачно погостили в Томске, где ранее воронежская команда не выигрывала ни разу.

Андрей Бочкарев: Московская градостроительная программа поддерживает экономику не только в Москве, но и по всей России

Твоя газета (Москва) 

Предприятия из половины регионов России принимают участие в поставках материалов, инструментов и оборудования для строительной отрасли Москвы. В частности, на объекты строительства метро продукцию присылают 50 компаний со всей России, сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.



Синоптики предупреждают жителей региона о неблагоприятных погодных явлениях 21 марта. Соблюдайте меры предосторожности!

МЧС России 

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 21 марта по области ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, в отдельных районах гололедные явления, усиление ветра с порывами ночью до 15-20 м/с, днем до 17-22 м/с. На дорогах ночью и утром сильная гололедица.

Финалисты викторины Всероссийского дня профориентации для школьников «Лифт в будущее» встретятся с топ-менеджерами крупнейших предприятий в Москве

Анна Терехова 

В самом масштабном за последние годы проекте профориентации для школьников, организованном в рамках флагманского проекта БФ «Система» – «Лифт в будущее» зарегистрировались более 24 тысяч российских учеников из более чем 100 школ нашей страны. Из них – больше тысячи из Омска и Краснодара, на втором месте по количеству зарегистрировавшихся Санкт-Петербург. Кроме того, к проекту присоединилось более 5 тысяч учителей со всей страны.

Читать дальше...

Порывы ветра до 22 м/с: оперативное предупреждение по Томской области объявило МЧС

Вести-Томск 

Оперативное предупреждение на 21 марта объявлено по Томской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, ссылаясь на прогноз Томского ЦГМС. Уточняется, что по области ожидаются сильная гололедица, мокрый снег и усиление ветра с порывами до 22 метров секунду.

Читать дальше...

ДПС задержала на дороге в Томске машину автошколы с пьяным инструктором

НИА Томск 

Сотрудники ДПС ГИБДД задержали учебный автомобиль, которым управляла кандидат в водители одной из томских автошкол под руководством инструктора, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читать дальше...

Саксофонист из Таганрога участвует в Международном конкурсе-фестивале

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова пройдет в этом году в десятый раз. Юбилейное мероприятие состоится с 22 по 27 марта на…

Читать дальше...

«Томь» проиграла в Томске «Факелу» со счетом 0:3

НИА Томск 

«Томь» проиграла сегодня у себя дома, на стадионе «Труд» со счетом 0:3 в матче 31-го тура первенства ФНЛ воронежскому «Факелу» со счетом 0:3, сохранив за собой предпоследнее место в турнирной таблице.

Читать дальше...

Почти 9,5 тысяч пенсионеров томской области воспользовались услугами специальных автомобилей

Вести-Томск 

Почти 9,5 тысяч пенсионеров воспользовались услугами специальных автомобилей. В Томской области по программе «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в сельские районы Томской области приобретено 23 автомобиля для поездок пожилых людей в поликлиники для диспансеризации. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Читать дальше...

Почти 9,5 тыс томских пенсионеров обслужили спецавтомобили в 2020 году

Блог сайта «Спутник» 

В Томской области по программе «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в сельские районы Томской области приобретено 23 автомобиля для поездок пожилых людей в поликлиники для диспансеризации. Как сообщили НИА Томск в администрации региона, в 2020 году для этой цели автомобили использовались только в допандемический период с января по март. За три месяца в районные больницы на диспансерный осмотр были доставлены 1320 человек старше 65 лет. «Из-за сложной ситуации с распространением... Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Оперативное предупреждение объявлено по Томску и области

«В Томске» 

В Томске и по области 21 марта ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, а также сильный ветер до 22 метров в секунду и гололед. Объявлено оперативное предупреждение, сообщили в ГУ МЧС России по Томской области.

Андрей Бочкарев: Строительная отрасль столицы стимулирует экономику половины регионов России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Строительная отрасль Москвы обеспечивает работой предприятия, представляющие не менее половины регионов России. По словам вице-мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, только для строительства московского метрополитена свою продукцию поставляют около 50 компаний со всей страны.

Читать дальше...

Андрей Бочкарев: Строительная отрасль Москвы стимулирует экономику половины регионов России

Mskagency.ru (Москва) 

20.03.2021 13:44. Агентство "Москва".

В поставках материалов, инструментов и оборудования для строительной отрасли Москвы задействованы предприятия, представляющие не менее половины регионов России; только на объекты строительства Московского метрополитена свою продукцию поставляют около 50 компаний со всей страны. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 20.03.2021

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Спортивный этап Всероссийской большой олимпиады стартовал в Томской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Ученые из Томска разработали способ изъятия микропластика из рыбы





Путин в Томской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Томск

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустится ниже опасной отметки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net