Главные новости Томска
Томск
Март
2021

Новости Томска за 29.03.2021

Летнее расписание: Пулково начинает работать с шестью новыми направлениями

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургский аэропорт с 28 марта перешел на летнее расписание, в рамках которого откроются перелеты в шесть новых городов. Так, самолеты будут летать из Пулково во Владивосток, Томск, Хабаровск, Барнаул и Горно-Алтайск. Выполнять перелёты будет авиакомпания Nordwind. Как сообщила пресс-служба воздушной гавани, также увеличится частота рейсов между Петербургом и Москвой и региональными направлениями: Архангельском, Екатеринбургом, Иркутском, […]



Законы, вступающие в силу с 30 марта

Блог сайта «Парламентская газета» 

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 369 «О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Читать дальше...

Как приготовить сыр в домашних условиях за 10 минут вашего времени!

PR soft 

Приготовить сыр в домашних условиях по этому рецепту очень просто. Вам понадобится всего 3 ингредиента и буквально 10 минут вашего времени.
В результате получается очень мягкий и нежный домашний сыр с кремовой тающей текстурой, прекрасно подходить на завтрак к чаю или к кофе с тостами и медом.…

Читать дальше...

Такой день. Выговор от Виктора Томенко и проблемы с дорогами в Рубцовске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайский центр политического консалтинга провёл исследование сайтов и социальных сетей мэрий городов Сибири и составил рейтинг открытости властей. Максимум можно было набрать 24 балла...

Сибирское отделение РАН отказалось обнародовать доклад о загрязнении атмосферы и почвы в СЗФО

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Сибирское отделение Российской академии наук (СО РАН) решило не публиковать в открытом доступе свой доклад о загрязнении атмосферы и почвы в регионах Сибири, а также ограничило на ютьюбе доступ к видеозаписи с заседания, на котором представили итоги работы ученых. Об этом сообщает «Тайга.инфо», ссылаясь на видео заседания, которое есть в распоряжении издания. В сети также опубликовали копию видео. Доклад представили 25 марта в Новосибирске на заседании президиума Сибирского отделения РАН. Перед учеными... Читать дальше...



В Белоруссии против Тихановской и бывших силовиков возбудили дело о подготовке теракта

«Сноб» 

Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело о подготовке теракта против экс-кандидата в президенты страны Светланы Тихановской и бывших силовиков, участников инициативы BYPOL, сообщил БЕЛТА глава ведомства Андрей Швед

Отделение РАН подготовило доклад о загрязнении атмосферы и почвы в Сибири. И засекретило его, посчитав "бомбой накануне выборов"

News 2.ru 

Сибирское отделение Российской академии наук (СО РАН) решило не публиковать в открытом доступе свой доклад о загрязнении атмосферы и почвы в регионах Сибири, а также ограничило на ютьюбе доступ к видеозаписи с заседания, на котором представили итоги работы ученых. Об этом сообщает "Тайга.инфо", ссылаясь на видео заседания, которое есть в распоряжении издания. В сети также опубликовали копию видео.

Читать дальше...

Сергей Брызгалов из воронежского «Факела» включен ФНЛ в сборную тура

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Футбольная национальная лига подвела итоги 33-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Его матчи состоялись в воскресенье, 28 марта. В традиционную символическую сборную вошли игроки семи клубов.

130 лет — Транссибу, Великому Сибирскому пути

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

29 марта 1891 года император Александр III подписал рескрипт о начале строительства железной дороги, ныне известной как Транссибирская магистраль. В те времена ее называли Великий сибирский путь.

Читать дальше...

Захотел правды – попал под следствие: на Дениса Карагодина написали новый донос

Newsland 

Известному расследователю сталинских репрессий инкриминируют уголовные и административные статьи МВД провело проверку в отношении жителя Томска Дениса Карагодина, который ведет расследование убийства своего прадеда сотрудниками НКВД. Крестьянин Степан Карагодин был арестован 1 декабря 1937 года сотрудниками Томского НКВД, осужден Особым совещанием как организатор шпионско-диверсионной группы и резидент японской военной разведки и приговорен к расстрелу. Позднее он был реабилитирован за отсутствием состава преступления. Читать дальше...

РАН удалили доклад об экологической катастрофе в Сибири из-за выборов

Ndn.info

Сотрудники Сибирского отделения Российской академии наук засекретили доклад с обсуждением ужасной экологии в городах Сибирского федерального округа (СФО), так как не имеют право публиковать «бомбу накануне выборов».

23-26 марта 2021 года г. Твери прошли региональные соревнования по настольному теннису «II Кубок императорского Путевого дворца»

ТверскаяОбласть.рф 

23-26 марта 2021 года г. Твери прошли региональные соревнования по настольному теннису «II Кубок императорского Путевого дворца» (юноши, девушки до 13 лет, до 16 лет).
Соревнования собрали 146 юных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Нижнего Новгорода, Рязани, Ярославля, Иванова, Балакова Саратовской области, Твери, Бологое, Торжка и городов Московской области: Подольска, Коломны, Дмитрова, Балашихи, Ильинского, Жуковского. 

Читать дальше...

Американец обезвредил преступника с помощью вибратора

«Сноб» 

Житель Нэшвилла, штат Теннесси, обезвредил преступника с помощью вибратора, принадлежавшего соседке его девушки. На рассказ об этом случае в инстаграме компании, которая занимается уборкой на местах преступлений, обратил внимание журнал «Нож»

Держать на контроле ситуацию с паводком поручил губернатор главе Чаинского района

Вести-Томск 

Губернатор поручил главе Чаинского района держать на контроле ситуацию с паводком. Тему предстоящего половодья Сергей Жвачкин обсудил с Владимиром Столяровым в ходе рабочей встречи.

Читать дальше...

Нарушения при организации питания выявила прокуратура в двух школах Томского района

Вести-Томск 

Нарушения при организации питания выявила прокуратура в двух школах Томского района. Как сообщила пресс-служба ведомства, нарушения были выявлены в результате проведенных проверок совместно со специалистами регионального управления Роспотребнадзора и регионального управления Россельхознадзора.

Читать дальше...

По нацпроекту «Демография» ульяновцы будут проходить переобучение по востребованным на рынке труда профессиям

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Этой мерой поддержки смогут воспользоваться безработные граждане и те, кто не смог найти работу по специальности через центры занятости. Также участниками программы станут люди старше 50 лет, женщины в декрете и мамы дошкольников. По информации специалистов Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, подать заявку на обучение, можно через портал «Работа в

Просматривали в Томске 29.03.2021

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Новый способ экстракции микропластика из органов рыбы разработали в Томске





Путин в Томской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Томск

Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net